<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
5 октября (среда) 2022
Шахты.SU. Жильё.
Собственники могут изменить размеры взноса на капремонт

Собственники помещений в многоквартирном доме могут принять решение о взносе на капитальный ремонт в размере, превышающем минимальный размер взноса, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации. Такая возможность предусмотрена Жилищным кодексом РФ.

- Это позволит выполнить работы по капитальному ремонту общего имущества, не предусмотренные региональной программой капитального ремонта, а также установить более ранние сроки проведения капремонта, - рассказал министр ЖКХ области Сергей Сизиков.

За период реализации региональной программы капитального ремонта собственниками помещений в 48 многоквартирных домах, расположенных на территории донского региона, уже принято такое решение. Дополнительные взносы варьируются в диапазоне от 0,01 до 15,88 рубля на квадратный метр.

Напомним, что согласно постановлению правительства Ростовской области "Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Ростовской области" минимальный взнос с 1 марта 2022 года составляет 12,61 рубля на квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме.

1533 просмотра
5 октября (ср) 2022