<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
26 ноября (суббота) 2022
Шахты.SU. Общество.
Для юнармейцев провели экскурсию в музее истории ГАИ - ГИБДД города Шахты

Юнармейцы узнали очень много интересной и познавательной информации в музее истории ГАИ - ГИБДД города Шахты.

Важность патриотического воспитания в современных условиях сложно переоценить. Только человек, любящий своё Отечество и преданный своему народу, способен строить и развивать гражданское общество и правовое государство. Всё, что собрано в музее - это связь поколений. Его экспонаты дают возможность подрастающему поколению изучать не только историю ГАИ - ГИБДД города Шахты, но и Правила дорожного движения в тематическом классе.

"Хочу сказать слова благодарности организаторам музея - ветеранам шахтинского УМВД за огромную проделанную работу в создании музея", - поделился впечатлениями после экскурсии руководитель Центра "Патриот", член Общественной палаты г. Шахты Иван Насонов. - "Особые слова благодарности хочется сказать внештатному директору музея, подполковнику милиции в отставке Валерию Коротун, который провёл для детей экскурсию. Очень приятно общаться с увлечёнными людьми, болеющими за своё дело".

"То, что сделали ветераны, оценить невозможно. Это настолько кропотливый труд. Документы, дорожные знаки, номерные знаки, светофоры, фотографии руководителей ГИБДД в разные периоды... Всё это логично поэтапно представлено и легко воспринимается", - добавил руководитель Поста N1 Юрий Кузнецов.

В музее отражена вся история становления службы Государственной автоинспекции нашего города Шахты - с 1957 года до настоящего времени. Экспонаты музея имеют огромное значение в деле патриотического воспитания детей и молодежи. Музей - это своеобразная "машина времени", с помощью которой за небольшой промежуток времени его посетители могут совершить путешествие в прошлое, увидеть подлинные предметы того времени, познакомиться с историей своих предков, в данном случае историей ГАИ - ГИБДД города Шахты.

2027 просмотров
26 ноября (сб) 2022