<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
8 декабря (четверг) 2022
Шахты.SU. ГИБДД информирует.
Водителей предупреждают о неблагоприятных дорожных условиях

В Шахтах срывается снег, а синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий в регионе, а также гололед.

- В связи со сложными метеорологическими условиями в шахтинской Госавтоинспекции предупреждают всех участников дорожного движения о строгом соблюдении требований Правил дорожного движения. По сообщению синоптиков, в регионе ожидается слабый снег с дождём и гололед, - прокомментировали в пресс-службе шахтинского отдела ГИБДД.

Водителям следует увеличивать дистанцию и боковой интервал, выбирать скорость в соответствии с погодными условиями. Важно быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, избегать резких маневров. Иначе это приведёт к потере контроля над автомобилем.

Внимательность не помешает и пешеходам. Особенно в условиях плохой видимости вблизи проезжей части. В таких погодных условиях, к тому же в тёмное время суток, пешеходам необходимо обозначить своё присутствие на дороге с помощью световозвращающих элементов.

Следует контролировать поведение несовершеннолетних, также порекомендовали в Госавтоинспекции. Ребятам нужно напоминать ПДД и о том, что эти правила важно соблюдать. Это же касается и перевозки детей в автомобилях: только в автокреслах или с применением удерживающих устройств. За неисполнение - штраф. Но главнее помнить, что простейшие меры безопасности спасут ребёнку жизнь и сберегут здоровье.

- В сложных погодных условиях необходимо быть внимательными и осторожными, проявлять уважение по отношению друг к другу, - также напомнили в ГИБДД.

2448 просмотров
8 декабря (чт) 2022