<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
20 января (пятница) 2023
Шахты.SU. Власть.
В Законодательном собрании области провели экскурсию для шахтинских школьников

По просьбе родителей и педагогов учеников школы N15 города Шахты комитет Законодательного собрания по взаимодействию с общественными объединениями и молодёжной политике организовал для старшеклассников этой школы экскурсию, посвященную работе органов государственной власти.

Живым и интересным получился диалог школьников с председателем Законодательного собрания Ростовской области Александром Ищенко.

- Я очень рад этой спонтанной встрече. Мне приятно, что столь молодые люди уже интересуются политической жизнью региона, работой органов власти, донского парламента, конституционным устройством в нашей стране, - сказал спикер донского парламента.

Обращаясь к ребятам, он подчеркнул:

- Не важно, чем ты занимаешься. Важно то, как ты это делаешь, какой ты профессионал, какой ты человек. Главное - состояться в любимом деле. Поставить себе цель и добиваться её. Усердно учиться, стремиться узнавать новое, постоянно совершенствоваться.

Александр Ищенко рассказал ребятам историю происхождения здания, в котором сейчас располагаются органы власти, как и кем оно было построено, и отметил, что органы власти Ростовской области всегда располагались именно здесь.

Глава донского парламента поблагодарил ребят за их неподдельный интерес к работе Законодательного собрания и заверил, что двери донского парламента всегда открыты для них, депутаты готовы оказать любую помощь и содействие по всем вопросам, которые у них возникают.

Школьники побеседовали с первым заместителем председателя донского парламента - председателем комитета по социальной политике Сергеем Михалёвым и председателем комитета по депутатской этике Николаем Беляевым. Оба они рассказали, как сами начинали свой трудовой путь, как пришли в политику.

Председатель комитета по взаимодействию с общественными объединениями и молодёжной политике Ирина Жукова рассказала ребятам о работе донского парламента, провела по структурным подразделениям.

- Не обязательно всем становиться политиками, - подчеркнула она. - Необходимо хорошо учиться, узнавать новое, стремиться стать успешным человеком - каждому в своей сфере, кому что нравится. Иногда работа политическая связана с какой-то иной деятельностью. Многие депутаты Законодательного собрания кроме парламентской деятельности занимаются работой в других сферах - это медицина, образование, строительство и многие другие области, - отметила председатель молодёжного комитета.

В свою очередь, юные гости рассказали, кем они хотят стать в будущем, какие профессии им нравятся. Поделились информацией о том, что они уже состоят в организации "Межрегиональное движение за права молодёжи", основной деятельностью которой является правовое просвещение.

На входе в конференц-зал, где проходят парламентские сессии, ребят ознакомили с выставкой, посвящённой 85-летию Ростовской области. Школьники узнали о работе ведущих предприятий донского края, выпускаемой им продукции, об отраслях, которые успешно развиваются в регионе.

8537 просмотров
20 января (пт) 2023
Василий Степанович
Александр Ищенко, 2023:
АИ> Главное - состояться в любимом деле.
АИ> Поставить себе цель и добиваться её.

Лев Ошанин, 1958:
ЛО> Готовься к великой цели,
ЛО> А слава тебя найдёт!

Александр Ищенко, 2023:
АИ> Усердно учиться

Ирина Жукова, 2023:
ИЖ> Необходимо хорошо учиться

Владимир Ленин, 1899:
9229 просмотров
20 января (пт) 2023
21 января (суббота) 2023
George
После экскурсии станут отличниками
20 января 2023 в 19:14 Василий Степанович пишет:

ВС> Ирина Жукова, 2023:
ВС> ИЖ> Необходимо хорошо учиться
После экскурсии станут отличниками.
9476 просмотров
21 января (сб) 2023