<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
29 января (воскресенье) 2023
Шахты.SU. Общество.
Общественники проверили шахтинские исправительные учреждения

Представители региональной наблюдательной комиссии общественников побывали в СИЗО-4, ИК-9 и ЛИУ-20 ГУФСИН России по Ростовской области, расположенные в городе Шахты.

В числе проверяющих оказались председатель шахтинской Общественной палаты Александр Скориков, руководитель комиссии по вопросам общественной безопасности города Шахты Сергей Хищенко, помощник депутата Госдумы по деятельности в донском крае Антон Габович, а также ростовский священник, работающий с заключёнными, Андрей Мнацаганов. Представителей комиссии общественников сопровождала помощник начальника Главного управления по соблюдению прав человека в УИС полковник внутренней службы Анжелика Кузьменко.

- Представители общественного контроля провели обход жилых отрядов, камер карантинного отделения, камер режимных корпусов, предназначенных для содержания женщин, а также помещения карцера, - прокомментировали в пресс-службе ГУФСИН России по Ростовской области.

Кроме того, с заключёнными, обвиняемыми и подозреваемыми, содержащимися в вышеперечисленных режимных учреждениях, провели беседы. Также представители комиссии проверили условия их содержания, материально-бытовое и медицинское обеспечение.

8433 просмотра
29 января (вс) 2023
30 января (понедельник) 2023
George
Проверили, как исправляются?
8714 просмотров
30 января (пн) 2023