<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
3 февраля (пятница) 2023
Шахты.SU. ГИБДД.
В январе в ДТП в Шахтах погибли два человека

За январь текущего года в Шахтах зарегистрировано четыре ДТП. К сожалению, в автоавариях погибли два человека, трое - ранены.

- С участием пешеходов зарегистрировано 3 ДТП, в которых ранено 2 человека. С участием детей автоаварий не зарегистрировано, - прокомментировали в пресс-службе шахтинского отдела ГИБДД.

По-прежнему шахтинские водители не стесняются садиться за руль, будучи в состоянии лёгкого или даже внушительного опьянения. В январе 2023-го сотрудниками шахтинской Госавтоинспекции задержаны 32 пьяных автомобилиста. Пятеро из них попались, будучи подшофе, не впервые.

В Шахтах ДТП не допущено, а вот на территории донского края по вине пьяных водителей в январе произошло 33 автоаварии. В итоге семь случаев со смертельным исходом. Все они произошли при выезде на полосу встречного движения, рассказали госавтоинспекторы.

Сотрудники ГИБДД напоминают: за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 000 рублей и одновременное лишение права управления на срок от полутора до двух лет. Водители, попавшиеся за рулём подшофе повторно, заплатят в десять раз больше и в придачу рискуют лишиться свободы на пару лет. Впрочем, никакие наказания пьяных автомобилистов не помогут вернуть жизни погибших в таких ДТП.

13040 просмотров
3 февраля (пт) 2023