<= Перейти на главную страницу портала |
Шахты.SU. Шахтинские известия. |
16+ |
Шахты.SU. Спорт. | |
Юная спортсменка Кира Стрельцова представит Шахты и донской край на Первенстве России |
Со 2 по 5 марта в городе Астрахань прошло Первенство Южного федерального округа по кикбоксингу в разделе Лайт-контакт. Соревнования собрали порядка 600 сильнейших спортсменов из Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей, Краснодарского края, республик Адыгея, Калмыкия, Крым.
В составе сборной донского края участие в этом турнире приняла воспитанница шахтинской Академии кикбоксинга "Nikitin Team" - спортивного общества "Георгий Победоносец" Кира Стрельцова.
В итоге, на соревнованиях по ЮФО Кира завоевала первое место среди девушек в возрасте 10-12 лет в весовой категории свыше 47 килограммов. Победа дала возможность шахтинке попасть в сборную страны по кикбоксингу и теперь у неё есть путёвка на Первенство России. Оно состоится в мае в городе Кемерово.
Кира Стрельцова тренируется под руководством Игоря и Евгения Никитиных.
Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте