<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
10 марта (пятница) 2023
Шахты.SU. Транспорт.
Дела об административных правонарушениях открыла транспортная прокуратура в отношении руководства Шахтинской дистанции пути

И ещё ряда структурных подразделений ОАО "РЖД"

В поле зрения сотрудников Ростовской транспортной прокуратуры попали 53 железнодорожных переезда, состоящих на балансе Ростовской, Батайской, Шахтинской и Таганрогской дистанции пути. Все они имеют повреждения асфальтового покрытия, затрудняющие движение транспортных средств и не соответствующие Условиям эксплуатации ж/д переездов.

Факты нарушений зафиксированы в ходе плановых проверок соблюдения требований законодательства о безопасности движения на объектах железнодорожного транспорта.

- В этой связи Ростовской транспортной прокуратурой руководителям Ростовской, Батайской, Шахтинской и Таганрогской дистанции пути внесены представления, в отношении должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ ("Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании железнодорожных переездов"), - прокомментировали в пресс-службе профильного ведомства.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и устранение нарушений закона находятся на контроле, также заявили в Ростовской транспортной прокуратуре.

12280 просмотров
10 марта (пт) 2023