<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
13 марта (понедельник) 2023
Шахты.SU. Общество.
Продолжается отбор инициативных проектов в рамках губернаторского проекта "Сделаем вместе!" на 2024 год

Продолжается конкурсный отбор инициативных проектов, выдвигаемых для получения финансовой поддержки за счёт субсидий из областного бюджета, в рамках губернаторского проекта "Сделаем вместе!". С этого года выдвижение инициатив осуществляется в информационно-телекоммуникационной сети " Интернет" по адресу: https://vmeste.donland.ru.

С 1 марта идет активное выдвижение инициатив жителями городов и районов области. На сегодняшний день на сайте https://vmeste.donland.ru уже размещено более 250 инициатив.

Выдвинуть инициативы на сайте можно будет до 20 марта 2023 года включительно. После истечения указанного срока эти инициативы будут вынесены на голосование, в ходе которого жители смогут поддержать лучшие из них, а также, при желании, указать формы своего финансового, имущественного и трудового участия в реализации предлагаемых инициативных проектов.

Проголосовать за проекты можно будет с 10 по 30 апреля 2023 года. Претендовать на получение субсидий из областного бюджета смогут инициативы, получившие наивысшую оценку в ходе голосования.

Напомним, в этом году при поддержке области в Шахтах намечено реализовать 11 инициативных проектов. В их числе выборочный капремонт молодёжного центра "Импульс", установка детской площадки в сквере на улице Административной. замена окон на металлопластиковые в клубе имени Дзержинского (посёлок ГРЭС) и в городской детской библиотеке имени Крупской, капремонт ступеней и подиума на входе в клуб Красина, приобретение грузопассажирского автомобиля для городского Дворца культуры, устройство спортплощадок для школ N38 и N27, благоустройство территории школы N42, приобретение трибун и звукового оборудования для стадиона "Артёмовец" и ремонт в подростковом клубе "Олимп" на Рылеева. Общая сумма, выделенная на эти проекты из областного бюджета, превышает 44 миллиона рублей.

На следующий 2024 год от Шахт выдвинуто пока семь инициативных проектов.

5322 просмотра
13 марта (пн) 2023