<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
14 марта (вторник) 2023
Шахты.SU. Коммуникации.
Евгений Плетменцев пообещал за два года перекопать полгорода и призвал шахтинцев потерпеть

В администрации города Шахты прошла встреча с руководством ГУП РО "УРСВ" при участии представителей депутатского корпуса, руководителей территориальных отделов администрации, управляющих компаний, административных участковых и председателей ТСЖ.

Напомним, ГУП РО "УРСВ" - это областное предприятие, занимающееся водоснабжением и водоотведением на четверти территории Ростовской области, имеющее 12 филиалов от Гуково до Зернограда, в том числе Шахтинский филиал, возглавляемый Романом Карагодиным.

Исполняющий обязанности генерального директора ГУП РО "УРСВ" Евгений Плетменцев сообщил собравшимся хорошие новости. Из-за хронических долгов перед энергетиками у ГУП РО "УРСВ" пять лет были арестованы счета - в конце прошлого года губернатор выделил 1,4 миллиарда рублей на покрытие долгов, теперь предприятие может работать спокойно. С 1 января 2023 года весь водопроводно-канализационный комплекс в Шахтах перешёл от города к области, сейчас будет проводиться его инвентаризация, инструментально-техническое обследование с дальнейшей разработкой программ по реконструкции.

На 2023-2024 годы на реконструкцию водопроводно-канализационных сетей Фондом развития территорий выделена беспрецедентная сумма - 2,2 миллиарда рублей (прежде по линии минЖКХ области выделялось порядка 300 миллионов в год). Поставлена задача заменить в течение этих двух лет 120 километров водопровода и 72 километра канализационных сетей (в том числе с заменой коллекторов на таких критических направлениях, как Аюта, Таловый, Майский, Артём).

- Половина города будет перерыта, это создаст определённые неудобства жителям, придётся потерпеть, - сказал Евгений Плетменцев. И пообещал, что по окончании работ всё будет приведено "в идеальный порядок".

5992 просмотра
14 марта (вт) 2023