<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
15 марта (среда) 2023
Шахты.SU. Общество.
В Общественной палате чествовали Бориса Ляшенко и говорили о проблемах ТОСов

Борис Иванович Ляшенко три десятка лет отдал армейской службе. Служил на Дальнем Востоке и в Германии, воевал в Афганистане, был в Чернобыле... Выйдя в отставку в звании подполковника, поселился в городе Шахты и с головой окунулся в общественную работу. Возглавлял городской Совет ветеранов, занимался военно-патриотическим воспитанием молодёжи, был членом Общественной палаты города Шахты двух созывов, по его инициативе учреждена медаль "За заслуги перед городом Шахты". И вот теперь - "сыновья сказали - хватит спасать мир, пора заняться внуками" - Борис Иванович из Шахт уезжает поближе к детям. На прощанье ему устроили чествование на заседании Общественной палаты. Прозвучало много добрых и тёплых слов. Были вручены Благодарность председателя городской Думы-главы города Шахты и ценный подарок, Благодарственное письмо администрации города и Почётная грамота Общественной палаты.

А ещё на сегодняшнем втором заседании Общественной палаты 5-го созыва были вручены Почётные грамоты Светлане Морозовой - директору департамента культуры, Сергею Новикову - заведующему архивохранилищем Центра хранения архивных документов в городе Шахты и Станиславу Сергееву - замначальника отдела социально-политических коммуникаций администрации города, Благодарности Общественной палаты получили волонтёры муниципального штаба Всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ.

В ходе заседания Общественная палата рассмотрела вопрос о деятельности в городе территориального общественного самоуправления, внесла изменения в свой регламент и утвердила план работы на год.

5761 просмотр
15 марта (ср) 2023