<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
15 марта (среда) 2023
Шахты.SU. Спорт.
Капремонт клуба "Олимп" и новые трибуны стадиона "Артёмовец": в Шахтах реализуется проект "Сделаем вместе!"

В 2023 году в городе Шахты будет реализовано ещё два проекта в сфере спорта в рамках поддержки местных инициатив "Сделаем вместе!". Это капитальный ремонт подросткового клуба "Олимп" спортшколы N5, а также приобретение трибун и звукового оборудования для стадиона "Артёмовец" спортшколы N1. Всего на эти цели будет направлено 7,5 миллиона рублей из областной казны и бюджета города. Все работы планируется завершить к концу года. Об этом рассказал министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян в ходе рабочей поездки в наш город.

- В настоящее время в городе Шахты функционирует более 400 спортивных объектов различной формы собственности. С 2013 по 2022 годы возведено, реконструировано и капитально отремонтировано 19 объектов, в рамках проекта "Сделаем вместе!" обустроены три площадки и проведён капремонт бассейна "Артёмовец", - напомнил Самвел Аракелян.

В Шахтах создан и активно развивается спортивный кластер. Построены центр спортивной подготовки по тяжёлой атлетике имени В.И. Алексеева, крытый каток с искусственным льдом, спортзал с бассейном, выполнен капремонт легкоатлетического манежа, возведён модульный спортзал. В рамках проекта "Спорт - норма жизни" нацпроекта "Демография" оборудованы площадки ГТО. Кроме того, в рамках губернаторского проекта и программы "Газпром - детям" появились семь спортивных площадок. За счёт средств резервного фонда правительства региона выполнен капремонт теннисных кортов манежа.

Добавим, что в Ростовской области функционирует более 10,9 тысячи спортобъектов. Регион входит в десятку лидеров субъектов РФ по количеству спортивных сооружений.

5625 просмотров
15 марта (ср) 2023