<= Перейти на главную страницу портала |
Шахты.SU. Шахтинские известия. |
16+ |
Шахты.SU | |
Почему всегда нужно проверять скриншоты оплаты |
Женщина попала в лапы мошенника и потеряла порядка 25 тысяч рублей, пытаясь продать свой гаджет на известном сайте бесплатных объявлений.
В сети Интернет шахтинка разместила информацию о намерении продать мобильный телефон. Через некоторое время ей позвонил молодой человек, заинтересованный в покупке этого гаджета, и они договорились о встрече.
Во время сделки фигурант якобы перевёл женщине деньги на карту через мобильное приложение, однако их она не получила. Тогда мужчина показал скриншот оплаты и сослался на технические неполадки в приложении, после чего скрылся. Деньги на счет потерпевшей так и не пришли, а лжепокупатель перестал выходить на связь.
Женщина обратилась в дежурную часть шахтинского отдела полиции N2 с заявлением о мошенничестве. В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 25-летнего жителя Белокалитвинского района.
В отношении подозреваемого открыто уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ "Мошенничество". Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.