<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
24 марта (пятница) 2023
Вениамин Правдолюбов. Благоустройство.
К мусорным бакам не подойти в районе детской поликлиники на Мечникова

В редакцию Шахты.SU обратились жители улицы Мечникова. Буквально недавно после капитального ремонта было открыто детское поликлиническое отделение. Здесь теперь много мам с малышами. Однако появилась проблема. Мусорные баки, что были расположены у дороги, перенесли во дворы жилого многоэтажного сектора, недалеко от поликлиники. Раньше ТКО вывозили пару раз в неделю, рассказала в разговоре с журналистом портала обратившаяся Наталья. Но в течение марта этого не делали ни разу, сетует женщина.

На фото видно во что здесь превратилась контейнерная площадка. Люди не могут подойти к мусорным бакам, вонь из которых разносится по округе, беспокоит жителей, а также персонал и посетителей детской поликлиники.

- Отправляла фото и звонила региональному оператору "Экострой-Дон", но проблему они не решают. Тогда я пыталась дозвониться в департамент городского хозяйства, там трубку не берут, - рассказала Наталья.

Также женщина пожаловалась на подобную проблему, с которой столкнулась её родственница. Женщина живёт на Ленинского комсомола, 2Б. И там содержимое мусорных контейнеров в марте ещё не вывозили. Между тем, жители Артёма дозвонились в "Экострой-Дон". Ответ сотрудника поразил. Оказывается практически вся техника предприятия вышла из строя, машин не хватает. Кто же будет выполнять работы, согласно обязанностям регоператора? Задают вопрос взволнованные абоненты. Ведь так весь город обрастёт мусором! - сетуют шахтинцы.

Если у вас похожие ситуации или появились проблемы в любой из сфер жизни, и вы хотите, чтобы о них рассказали на страницах нашего издания, сообщите об этом в обсуждении статьи или в редакцию через обратную связь портала.

13679 просмотров
24 марта (пт) 2023