<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
24 мая (среда) 2023
Шахты.SU. ЗАГС.
Сразу несколько пар передумали жениться в красивую дату

Из тех, кто подал заявления в шахтинский ЗАГС, желая зарегистрировать свои браки 23 мая 2023 года (23.05.23), почти половина пар жениться передумали.

- В шахтинском отделе ЗАГС на этот день было принято 12 заявлений о заключении брака, однако зарегистрировано только 7 браков, а 5 пар не явились на регистрацию, - говорится в сообщении сотрудников шахтинского ЗАГСа.

Кстати, все заявления, по которым торжества не состоялись, были поданы через сайт Госуслуги.

К слову, если пара регистрировать свой союз передумала, можно просто не явиться в ЗАГС. Притом оплаченную госпошлину уже не вернуть. Если влюблённые снова пожелают стать молодожёнами, предстоит подавать заявление заново, платить пошлину и ждать месяц.

Что же до красивых или зеркальных дат, в Шахтах традиционно сотрудники ЗАГСа фиксируют к ним повышенный интерес. Видимо, в народе считается, что семья, созданная в такой день, однозначно будет крепкой и счастливой. А может это нужно для новоиспечённого мужа? Ведь мужчины традиционно забывают даты своих свадеб, как и поздравить с ними свои вторые половинки, от чего возникают обиды. Может дойти до скандала. Красивую дату проще запомнить, годовщина создания союза не будет пропущена, на один скандал меньше - семья счастливее и прочнее. Но, если серьёзно, многие просто верят в магию чисел.

6283 просмотра
24 мая (ср) 2023