<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
24 мая (среда) 2023
Шахты.SU. Образование.
В школах города прошли первые экзамены

Не успели в шахтинских школах отзвенеть последние звонки, как началась итоговая аттестация выпускников. Сегодня первые экзамены сдавали девятиклассники - те, кто из предметов по выбору остановился на биологии, истории или физике. Для выпускников одиннадцатых классов сдача ЕГЭ начнётся в ближайшую пятницу. О том, как будет проходить государственная итоговая аттестация в Шахтах, рассказала депутатам городской Думы на заседании социального комитета замглавы администрации Ольга Тхак.

Всего для сдачи школьных выпускных экзаменов в городе зарегистрировались 2066 человек, из них 766 будут сдавать ЕГЭ. Пункты сдачи, оснащённые стационарными и ручными металлодетекторами на входе и офлайн-видеонаблюдением во всех аудиториях, оборудованы в 13 школах (вместо находящейся на ремонте гимназии имени Пушкина пункт проведения экзаменов размещён в новой школе N48 микрорайона Олимпийского).

Как обычно, и девятиклассники, и одиннадцатиклассники будут сдавать два обязательных предмета - русский язык и математику - плюс предметы по выбору. Среди предметов по выбору, как и в прошлом учебном году, с большим отрывом лидирует обществознание. В тройке лидеров также информатика. А с ещё одним предметом из этой тройки у младших и старших предпочтения разнятся: у девятиклассников это география, у выпускников одиннадцатых классов - физика.

5249 просмотров
24 мая (ср) 2023