<= Перейти на главную страницу портала |
Шахты.SU. Шахтинские известия. |
16+ |
Шахты.SU. Общество. | |
Семейство енотов парка "Малинки" воспитывает пятерых малышей |
Их уже начали выводить в свет. Маленькие енотики очень балованные, шкодные юркие, любопытные и даже немного хитренькие. Однако на данном этапе они не только играют, но и пробуют еду, которой питаются взрослые особи. А родились малыши в апреле. Всего их пять. Это два самца и три самочки.
Подрастая, компания молодых питомцев парка всё больше включается в жизнь взрослой группы енотов. И это не удивительно. Ведь этих животных учёные относят к классу социальных. Они весьма дружны и привыкли жить большими стаями - до 30 особей. Но самое интересное, что еноты часто проявляют заботу друг о друге.
Питомцев, обитающих в "Малинках", поселили в просторный вольер, а развлекают мини-бассейном с шариками, который маленькие представители стаи пока не облюбовали. Зато вовсю исследуют окружающий мир. А ещё тренируют ловкость, чтобы обойти любое препятствие в стремлении добраться до лакомств, рассказали сотрудники парка.