<= Перейти на главную страницу портала |
Шахты.SU. Шахтинские известия. |
16+ |
Шахты.SU. Общество. | |
В Ростовской области откроется первый реабилитационный центр для осуждённых |
"Аврора", так назвали сам центр, созданный в рамках проекта "Территория партнёрства" и при поддержке Фонда президентских грантов. Его откроют 21 июня при азовской ИК-18.
- Главная цель проекта - сокращение количества рецидивных преступлений среди женщин, освободившихся из мест лишения свободы, посредством создания и оборудования реабилитационных центров внутри колоний для ресоциализации и адаптации данной категории лиц. Опыт открытия подобных центров в рамках реализуемых ранее Фондом проектов уже доказал свою эффективность, - заявили в пресс-службе ГУФСИН России по Ростовской области.
Этот центр рассчитан на 19 мест. В "Авроре" будут проживать осуждённые женщины, которым до освобождения осталось не более полугода. С ними по специальной программе, подразумевающей оказание помощи женщинам как на этапе подготовки к освобождению, так и после отбытия наказания, станут работать психологи, социальные работники, воспитатели.
Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтактестранник 788 |