<= Перейти на главную страницу портала |
Шахты.SU. Шахтинские известия. |
16+ |
Шахты.SU. Деньги. | |
На 44-м заседании городской Думы внесены изменения в бюджет |
Общая сумма доходов на 2023 год увеличена на 479,1 миллиона рублей. При этом собственные налоговые и неналоговые доходы города подросли на 79,7 миллиона рублей, безвозмездные поступления - на 399,4 миллиона рублей.
Как пояснил исполняющий обязанности директора департамента финансов Сергей Васильев, городу дополнительно выделены средства областного бюджета на расселение семей из аварийного дома по Екатерининской, 9 - 3,8 миллиона рублей, на ремонт дорог по улице.Дачной, переулкам Дарвина и Громова - 91,6 миллиона рублей, на строительство дорог к земельным участкам для многодетных семей в районе переулка Щаденко - 65,9 миллиона рублей. Софинансирование местного бюджета субсидиям из области обеспечено ранее.
Также за счёт средств местного бюджета предусмотрены расходы на повышение зарплаты отдельным категориям работников бюджетной сферы, на исполнение решений суда и другие важные расходы.
Уменьшается на 19,7 миллиона рублей размер дефицита местного бюджета с сокращением суммы привлечения кредита со сроком погашения в 2025 году.
Основные характеристики бюджета города на 2023 год: доходы 9 386,3 миллиона рублей, расходы 9 592,7 миллиона рублей, дефицит - 206,4 миллиона рублей.
Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте