<= Перейти на главную страницу портала |
Шахты.SU. Шахтинские известия. |
16+ |
Шахты.SU. Криминал. | |
В Шахтах орудовал сбытчик из Каменск-Шахтинска |
Он собирался забрать из тайника крупную партию запрещённого вещества, а затем намеревался расфасовать по пакетам и сделать закладки. Однако неправомерные действия 39-летнего гражданина К пресекли полицейские.
Реализуя оперативную информацию, сотрудники шахтинского отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали ранее судимого жителя города Каменск-Шахтинский при попытке распространения запрещённых веществ, говорится в сообщении пресс-службы полиции.
Раскрутить наркодельца оказалось довольно просто. Оперативники изъяли у него сотовый телефон, в котором нашли информацию о местонахождении крупной партии запрещёнки. Следуя координатам, полицейские достали из тайника то, что подозреваемый не успел забрать, и передали на экспертизу. Более шести граммов белого порошка оказались ничем иным, как наркотическим средством мефедрон.
В отношении подозреваемого открыто уголовное дело по части 3 статьи 30, пункту "г" части 4 статьи 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Также в отношении мужчины за совершение правонарушения составлен административный протокол, предусмотренный статьёй 6.9 КРФобАП "Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ". Злоумышленник задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, прокомментировали в пресс-службе ГУМВД России по Ростовской области.
Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте