<= Перейти на главную страницу портала |
Шахты.SU. Шахтинские известия. |
16+ |
Шахты.SU. Образование. | |
Четыре шахтинских выпускника стали стобалльниками по результатам ЕГЭ |
И это число может ещё вырасти, поскольку окончательные подсчёты баллов по дисциплинам Единого государственного экзамена в Шахтах ещё не проведены.
Для участия в ЕГЭ в этом году было зарегистрировано более 750 человек. В их числе не только выпускники 11 классов кадетского корпуса, средних общеобразовательных учебных заведений, физико-математической школы, но и студенты ССУЗов, а также не сдавшие экзамен выпускники прошлых лет.
Однако больше всего в числе сдающих в этом году ЕГЭ именно школьников - порядка 600 выпускников.\
Русский, математика - обязательны к сдаче на ЕГЭ. Из числа дисциплин по выбору, больше всего шахтинских выпускников пожелали сдать обществознание. На него зарегистрировались свыше 340 человек. Следующий в рейтинге предмет - физика - 186 человек. Также в приоритете информатика, биология. Меньше всего желающих было сдать географию - всего 33 выпускника.
Напомним, полные результаты ЕГЭ станут известны к 1 июля.
Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте