<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
26 июня (понедельник) 2023
Шахты.SU. Общество.

Эксплуатация огнетушителей и работа пожарных заинтересовали юных посетителей пришкольных лагерей

Сотрудники ВДПО и пожарные дознаватели проводят уроки в пришкольных лагерях. В начале июня в рамках акции "Мои безопасные каникулы" они побывали в гостях у посетителей четырёх таких площадок, где собирают детей сразу из нескольких образовательных организаций.

Летние каникулы почти уже в зените. Многие ребята посещают пришкольные лагеря, говорится в посте на странице в ТГ-канале шахтинского отделения ВДПО.

Начали с посёлка Майский. Там на площадке лагеря школы N41 дислоцируются и отряды 43 образовательного учреждения. Была проведена учебная эвакуация и урок по пожарной безопасности.

Далее сотрудники ВДПО и дознаватели направились в артёмовскую школу N37, где также находятся отряды лагерей 30 и 31 образовательных организаций. Побывали и в лицее N26.

Лагерь 11 лицея посещают и дети из школы N4. Все ребята посмотрели мультфильмы из серии "Волшебная книга" (МЧС Беларуси), хором ответили на вопросы викторины, исправили ошибки и объяснили, как себя нужно вести во время пожара и почему.

К концу июня всего было охвачено 9 летних лагерей, в которых отдыхают и оздоравливаются более 500 ребят.

А недавно воспитанники одной из шахтинских студий посетили местное подразделение ВДПО, где познакомились с профильными профессиями, поработали с интерактивной доской "Эксплуатация огнетушителей", повторили правила пожарной безопасности и осмотрели устройство пожарной машины.

В тот же день в гости к пожарным 31 ПСЧ приезжали ученики гимназии N10.

Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте, Телеграме и Дзене.
6759 просмотров
26 июня (пн) 2023