<= Перейти на главную страницу портала |
Шахты.SU. Шахтинские известия. |
16+ |
Вениамин Правдолюбов. Коммуникации. | |
Порыв устранили, а воду включить забыли |
В редакцию портала Шахты.SU обратились жители нескольких домовладений, расположенных в посёлке Ново-Азовка. Одни стоят по улице Цуканова, другие - по переулку Камчатский. Всего порядка полусотни частных домов.
В конце июня сотрудники Шахтинского филиала ГУП РО "УРСВ" устранили порыв водопровода. Жизненноважный ресурс на период работ отключали. Однако после включить забыли. С тех пор, а это уже более 10 суток, жители остаются без воды. Между тем, на улице жаркое лето. Огороды требуют полива, а людям нужно делать целый ряд важных манипуляций, которые без воды невозможны.
- Питьевую воду покупаем, а вот готовим на водопроводной. Уже какой день ищем, где бы взять воду, чтобы искупаться, приготовить обеды, помыть посуду, - сетует шахтинка Татьяна.
Чаще всего шахтинцы обращаются к журналистам, если по улице текут реки водопроводной воды или канализации. Действительно, в Шахтах качество подачи жизненноважного ресурса и его отведение оставляет желать лучшего. Однако и при устранении порывов случается непредвиденное. Заявки в диспетчерской водоканала от жильцов принимают. Однако ответ всегда один: ждите, наряд будет, бригада приедет.
Если у вас похожие ситуации или появились проблемы в любой из сфер жизни, и вы хотите, чтобы о них рассказали на страницах нашего издания, сообщите об этом в обсуждении статьи или в редакцию через обратную связь портала.
Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте