<= Перейти на главную страницу портала |
Шахты.SU. Шахтинские известия. |
16+ |
Шахты.SU. Культура. | |
Юным шахтинцам предложили создать символ здорового образа жизни |
В Управлении Роспотребнадзора России объявили конкурс детского рисунка "Персонаж здорового образа жизни". Творческое состязание уже стартовало, а завершится 30 ноября. Участие могут принять ребята в возрасте с 6 до 16 лет.
Работы принимаются в следующих номинациях:
Цифровой рисунок - любые рисунки, выполненные при помощи компьютерных графических программ;
Карандаш и лист бумаги - рисунки, выполненные карандашами;
Кисть и краски - рисунки, выполненные красками;
Нетрадиционные техники рисования - рисунки, выполненные ладошками, ватными палочками, кляксами и т.д.);
Юный художник - специальная номинация для детей в возрасте 6-8 лет.
Во всех номинациях, кроме той, что для самых младших, рисунки участников будут отбираться в соответствии с возрастными группами:
9-12 лет;
13-16 лет.
Рисунок каждого участника должен быть авторским и не представлен на иных конкурсах, кроме этого, пояснили в Роспотребнадзоре. Кроме того, свои работы дети должны сопроводить краткой легендой-описанием, в виде рассказа, пояснив, кто изображён на рисунке, почему этот персонаж должен стать символом здорового образа жизни. Важно указать и имя героя картины.
Для участия в конкурсе нужно зарегистрироваться в системе. Для детей до 14 лет форму заполняют родители. Все работы подаются в электронном виде.
После 30 ноября жюри рассмотрит рисунки и 12 декабря назовут победителей, которые получат дипломы и памятные призы.
Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте