<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
30 ноября (четверг) 2023
Шахты.SU. Город.

Как в Шахтах ликвидировали последствия непогоды

рассказали в администрации города

Сильный ветер и дождь, обрушившиеся на город несколько дней назад, принесли много неприятностей.

Вследствие неблагоприятных погодных условий с 26 на 27 ноября произошло обрушение 35 деревьев. Для уборки упавших, зависших деревьев и крупных ветвей были задействованы силы управления по делам ГО ЧС и департамента городского хозяйства с привлечением подрядных, ресурсоснабжающих организаций. Распилено 15 упавших деревьев, работы по распиловке и вывозу порубочных остатков продолжаются.

Были повреждены СИП и светильники наружного освещения на улицах Шурфовая, Хабарова, Советская, Садовая, проспектах Строителей и Победы Революции. Работы по ликвидации аварийных ситуаций выполнены подрядной организацией, сейчас линии наружного освещения работают в штатном режиме.

По улицам, как в центральной части города, так и на территории отдаленных поселков, убирался мусор и мелкие растительные остатки. Всего в ходе уборки собрано и вывезено 90 кубометров мусора.

Сильный ветер вызвал обрушение кирпичей из развалин расселённых домов по улице Достоевского на участок воздушной теплотрассы. Специалисты департамента городского хозяйства вместе с ресурсоснабжающей организацией ООО "РГШ" обследовали повреждённый участок, были оперативно заменены 30 метров теплотрассы.

В районе многоквартирного дома 20 по улице Депутатской на воздушную теплотрассу упало дерево. Дерево убрали, как показало обследование, трубопровод не был повреждён, теплоснабжение многоквартирных домов осуществлялось в полном объёме.

Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте, Телеграме и Дзене.
10109 просмотров
30 ноября (чт) 2023