<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
27 марта (среда)
Шахты.SU. Криминал.
Шахтинца заподозрили в изощрённой краже денег

Видимо схему нечестного отъёма средств мужчина знает в совершенстве. Ведь операции, проделанные с похищенными у своей родственницы банковской картой и сотовым телефоном, иначе, как изощрённой кражей не назовёшь, рассуждают эксперты. Вдобавок экспроприированный гаджет злоумышленнику удалось продать. Разумеется, после всех манипуляций с ним. Общий ущерб составил порядка 60 тысяч рублей.

В шахтинский отдел полиции N1 обратилась женщина. Она заявила о краже её мобильника, а затем о том, что узнала о списании денежной суммы с личного банковского счёта.

Оперативники опросили потерпевшую. Оказывается, накануне происшествия у женщины гостил её родственник. Именно его полицейские заподозрили в этой краже и задержали. 32-летний мужчина рассказал, что заметил оставленные без присмотра банковскую карту и мобильный телефон. Быстро сообразив, что тут можно крупно поживиться, решил скоро ретироваться, прихватив с собой гаджет и карту. После шахтинец установил на сотовый приложение "Мобильный банк" и привязал карту. Далее злоумышленник проделал ряд финансовых операций, перекинув средства на свой счёт. Последним аккордом стала продажа мобильного устройства родственницы. Деньгами мужчина распорядился по своему усмотрению, рассказали в полиции.

В настоящее время в отношении задержанного следователем территориального отдела полиции открыто уголовное дело по части 2 статьи 158 ("Кража") и пункту "г" части 3 статьи 158 УК РФ ("Кража, совершённая с банковского счёта"). На данный момент подозреваемый находится под подпиской о невыезде, прокомментировали в пресс-службе УМВД России по городу Шахты.

6173 просмотра
27 марта (ср)