<= Перейти на главную страницу портала |
Шахты.SU. Шахтинские известия. |
16+ |
Шахты.SU. Благоустройство. | |
Установят 10 тысяч новых контейнеров |
В Ростовской области по поручению главы региона Юрия Слюсаря продолжается работа по замене контейнеров для сбора твёрдых коммунальных отходов. Уже поставлено более 10 тысяч новых контейнеров, а до конца лета будет завершена поставка ещё тысячи - для Шолоховского района и Шахт.
Новые контейнеры, приобретённые за счёт областного финансирования, уже установлены в Боковском, Веселовском, Милютинском, Каменском, Усть-Донецком, Шолоховском, Морозовском районах, в городах Новошахтинск, Гуково и Каменск-Шахтинский. Дополнительно за счёт средств областного бюджета в ряде территорий продолжается закупка около 3 тысяч контейнеров. Администрации готовят документы для проведения конкурсных процедур. По поручению главы региона все работы планируется завершить к 1 сентября.
Одновременно идёт обновление площадок для сбора отходов. В Веселовском районе построено 12 новых площадок, а в Боковском районе реконструировано 117 площадок.
Как отметила министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Антонина Пшеничная, качество услуги по вывозу мусора зависит от нескольких факторов: своевременного вывоза отходов, надлежащего содержания контейнерных площадок и обеспечения их необходимым оборудованием.
- Расчёт необходимо производить для каждой территории индивидуально, учитывая как количество мусорных баков, так и график вывоза отходов, - подчеркнула Антонина Пшеничная.
🌴 Купи билет на море в пункте продажи на Красном шахтёре рядом с Советской около магазина "Хлеб да мясо" или на сайте круиз.шахты.su. ☎️ 8-928-137-63-75 и 8-909-429-64-05.