<= Перейти на главную страницу портала |
Шахты.SU. Шахтинские известия. |
16+ |
Шахты.SU. Жизнеобеспечение. | |
Начало отопительного сезона под угрозой, в том числе и в Шахтах |
Задолженность теплоснабжающих организаций Ростовской области за электроэнергию превышает 74 миллиона рублей и грозит сорвать начало отопительного сезона. Об этом сообщили в "ТНС энерго Ростов-на-Дону".
Долг перед гарантирующим поставщиком электроэнергии имеет каждая пятая организация, отвечающая за подачу тепла в регионе. Несмотря на активное взаимодействие поставщика ресурса с руководством теплоснабжающих организаций, к началу отопительного сезона, запланированного на середину октября, подача электроэнергии будет ограничена 12 неплательщикам с общим долгом 49 миллионов рублей.
Уже ограничена поставка электричества трём компаниям, в числе которых ООО "Распределённая генерация - Шахты".
"ТНС энерго Ростов-на-Дону" призало руководителей теплоснабжающих организаций оперативно погасить задолженность и обеспечить выполнение своих обязательств. Напомнив, что своевременные расчёты за потреблённую электроэнергию являются необходимым условием для стабильного прохождения отопительного сезона и бесперебойного обеспечения теплом жителей Ростовской области.
Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте