| Шахты.SU. Общество. | |
Ученики "Полицейских классов" поздравили будущих коллег |

Ученики школы N38 посёлка ХБК пригласили в гости полицейских. Дети вручили правоохранителям новогодние открытки, поздравили с праздниками. К слову, не все стражи правопорядка отмечали 2026 год в кругу семьи. Многие находились, что называется, на боевом посту.
Напомним, в Шахтах действует проект "Полицейские классы". Таковые созданы в ряде школ города. Ученики в них не только постигают азы точных и гуманитарных наук, но также получают знания об истории полиции, возможностях этой службы, знакомятся с представителями профессии, узнают, в каких ВУЗах можно получить специальность правоохранителя. И, конечно, становятся участниками встреч с полицейскими. По разным поводам. Большинство из них проходит в канун праздников.
Что же до новогодней встречи, заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по городу Шахты Денис Сухонос рассказал ребятам об основах законопослушного поведения, ответственности за противоправные действия, напомнили о правилах безопасности.
Конечно же, гости поздравили будущих стражей правопорядка с праздником, преподнесли ребятам сладкие презенты к чаепитию, рассказали в пресс-службе УМВД России по городу Шахты.
Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте