<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
13 января (вторник)
Шахты.SU. Благоустройство.

Шахтинские водители пожаловались на бездействие коммунальных служб в период сильного снегопада

Как отрапортовали в шахтинской администрации, работы по очистке проезжих частей и тротуаров от снега ведутся круглосуточно. Так, по словам властей, коммунальщики отреагировали на экстремальные погодные условия. Напомним, вечером 12 января начался снег, осадки усилились к ночи и продолжались практически до утра.

- Были задействованы 4 комбинированные дорожные машины, 2 тротуароуборочные подметальные машины. Также ведутся работы по защите от гололёда на тротуарах, автобусных остановках и подходах к пешеходным переходам. Основное внимание уделено опасным участкам, таким как подъёмы и спуски, направления по маршрутам общественного транспорта, - прокомментировали в пресс-службе шахтинской администрации.

Однако шахтинские водители не перестают жаловаться на неблагоприятные дорожные условия. - Прокатаны колеи, но никак не видно работы коммунальной техники, - сетуют многие. - Кое-где, всё же, дороги чистили. Но на общую картину и состояние заснеженного города это повлияло мало, - оценили другие жители. Негодуют и пешеходы: по улицам не пройти, очень скользко. Где-то из-за наледей от коммунальных утечек, а где-то в результате утрамбованного снега.

Между тем, в Ростове-на-Дону на уборку снега вышли 86 машин и 400 рабочих. О чём в своём аккаунте в соцсети поведал мэр донской столицы Александр Скрябин и также призвал горожан к осторожности.

Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте, Телеграме, Дзене и Максе.
6382
13 января (вт)