| Шахты.SU. Криминал. | |
Шахтинец оставил авто у брата, а в итоге получил разбитую машину |

Задержан подозреваемый в угоне автомобиля. Накануне вечером 27-летний мужчина оставил машину марки Skoda во дворе домовладения брата, и ключи отдал непосредственно родственнику. Будучи уверенным в том, что с транспортом ничего не случится, спокойно отправился по делам. Утром следующего дня автомобиля на месте он не обнаружил.
Было написано заявление в отдел полиции N1. Стражи правопорядка машину нашли, а заодно и предполагаемого угонщика. Им оказался 43-летний приятель брата потерпевшего.
Полицейские выяснили, что в тот вечер задержанный находился в гостях у родственника заявителя. Фигурант знал, что хозяин машины оставил транспорт и ключи брату. Когда злоумышленник решил сходить в магазин, выходя из домовладения, он взял ключи от автотранспорта после чего сел, завёл машину и уехал за покупками. Однако вскоре подозреваемый в угоне попал в ДТП. Машину бросил и был таков.
Полицейские обнаружили угнанную Skoda и вернули её законному владельцу.
В отношении подозреваемого открыто уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения", прокомментировали в пресс-службе УМВД России по городу Шахты.
Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте