<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
сегодня (вторник, 17 марта)
6 / Шахты.SU. Образование.

Ученики школы в микрорайоне Олимпийский скоро заговорят на китайском

Диктор школы N48, что в микрорайоне Олимпийский, заключила договор о сотрудничестве с Китаем. Ольга Бакурова сейчас находится в стране Восходящего солнца на стажировке. Скоро в шахтинском учебном заведении начнут преподавать китайский язык.

Директор 48 школы проходит обучение в рамках программы "Мировые тенденции в образовании", заодно повышает квалификацию и обменивается опытом с преподавателями пекинских и шанхайских учебных заведений.

- Меморандум о сотрудничестве подписан с международной компанией "Харбинская культурная коммуникация ИСЮЙ". С 1 сентября в школе N48 будет доступно изучение китайского языка. Запланированы совместные образовательные и культурные проекты, которые позволят ближе познакомиться с традициями и языком Китая, - рассказала Ольга Бакурова.

К слову, реализовывать подобный проект в школе микрорайона Олимпийский в Шахтах пытались чуть ли не с момента её открытия, 4 года назад. И вот теперь пришло "время китайского". Предполагается, что изначально язык Востока будут изучать на факультативах, а позже начнутся обязательные уроки.

Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте, Телеграме, Дзене и Максе.