<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
вчера (четверг, 19 марта)
10 / Шахты.SU. Культура.

Школьники познакомились с шахтинской поэтессой

Сотрудники библиотеки имени Горького провели для учеников начальных классов школы N21 литературный час "Современные поэты - современным детям!". Ребята познакомились с шахтинской поэтессой Еленой Рухлядевой - членом Российского союза профессиональных литераторов.

Знакомство состоялось в преддверии Дня поэзии и дети, вспомнив всемирно известных поэтов, были приятно удивлены встрече с современным поэтом, живущим в их родном городе. В классе царила особая поэтическая атмосфера. Затаив дыхание, школьники слушали стихи, ведь читать их в книге - это одно, а слушать из уст автора - совсем другое.

После чтения стихов Елена Александровна ответила на множество вопросов. Дети так увлечённо восприняли новое "поэтическое" знакомство, что не хотели её отпускать. А узнав, что их гостья ещё и профессиональный хореограф, попросили провести с ними небольшую танцевальную разминку.

Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте, Телеграме, Дзене и Максе.
292
19 марта (чт)