| <= Перейти на главную страницу портала |
Шахты.SU. Шахтинские известия. |
16+ |
| 10 / Шахты.SU. Законотворчество. | |
На федеральном уровне реализована инициатива донского парламента о передвижных аптеках |

Государственная Дума в окончательной редакции приняла закон о передвижных аптечных пунктах. Ранее с подобной инициативой на федеральный уровень обращались депутаты донского парламента.
Председатель Законодательного собрания Ростовской области Александр Ищенко в соцсетях отметил, что жители отдаленных населенных пунктов смогут теперь покупать необходимые лекарства, не выезжая в райцентр. В передвижной аптеке будет работать фармацевт. Однако такой формат продажи лекарств не распространяется на сильнодействующие препараты и медикаменты с особым режимом хранения.
"Эксперимент по розничной торговле лекарствами в передвижных аптечных пунктах начнется 1 сентября 2026 года, он рассчитан на три года. Благодарю за поддержку региональной инициативы депутата Госдумы от Ростовской области Екатерину Стенякину, которая является соавтором нового закона вместе с секретарем Генсовета "Единой России" Владимиром Якушевым, депутатами Госдумы и сенаторами РФ", - написал Александр Ищенко.
Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте