<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
сегодня (среда, 29 апреля)
5 / Шахты.SU. Культура.

В Шахтинском театре - лучшие популяризаторы классики

В Ростовском академическом театре драмы имени Горького прошла церемония награждения победителей XXIII областного театрального фестиваля-конкурса "Мельпомена", организованного региональным отделением Союза театральных деятелей России.

Всего в программу фестиваля в этом году было заявлено 11 спектаклей на сценах девяти донских театров. Лучших определили в восьми основных и одиннадцати дополнительных номинациях. Шахтинский драматический театр, представивший на конкурс спектакль "Игроки" по произведениям Гоголя в постановке питерского режиссёра Дмитрия Юмашева, признан лауреатом в номинации "За популяризацию классики".

"В 2026 году фестиваль особенный, поскольку проходил в год 150-летия Союза театральных деятелей России и 110-летия нашего регионального отделения. Убеждена, что событие займет достойное место в программе празднования и станет очередной значимой вехой в истории донских театров", - отметила министр культуры Ростовской области Анна Дмитриева.

Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте, Телеграме, Дзене и Максе.