| 1 / Шахты.SU. Война. | |
| Массированная воздушная атака отражена в Ростовской области |


По данным Минобороны России над территорией донского региона перехвачены и уничтожены 46 беспилотников.
Силами ПВО уничтожены БПЛА в Каменске-Шахтинском, Донецке, а также в Каменском, Матвеево-Курганском и Чертковском районах. Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала.
Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте| РИА Новости Война России и её союзников с США и прочими недоброжелателями, ворогами да супостатами |
|
| Школьников научат собирать дроны на уроках по основам защиты Родины |

| 1 / Шахты.SU. Война. | |
| Повреждены частный дом и автомобиль |


Минувшей ночью в ходе отражения воздушной атаки на Ростовскую область уничтожены девять беспилотников в Миллеровском и Чертковском районах .
По предварительным данным люди не пострадали. В результате падения БПЛА повреждены частный дом и автомобиль, сообщил губернатор Юрий Слюсарь. Проживающая в доме семья находится у соседей. В доме пострадала кровля и выбиты стекла. Возгорания нет. Информация уточняется.
Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте| 1 / Шахты.SU. Война. | |
| Сбиты восемь беспилотников |


Накануне вечером и минувшей ночью над территорией Ростовской области, по данным Минобороны России, уничтожены восемь БПЛА. Как сообщил губернатор Юрий Слюсарь, воздушную атаку отражжали в Каменске-Шахтинском. Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала.
Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте| 2 / Шахты.SU. Благоустройство. | |
| Работы по расчистке дорог ведутся круглосуточно |


Как сообщили в администрации города, расчистка и обработка пескосоляной смесью 24 и 25 января проводилась по улицам Воровского, Дарвина, Дачная, в переулке Минскиом, в посёлках Мирный, Петровка, Фрунзе, Наклонная, на улицах Васюты, Чкалова, Советской, Маяковского, Ленина, Дачной, Шишкина, Красинской, Доронина, Мечникова, Парковой, в переулке Новочеркасском, на проспектах Пушкина, Клименко,
Карла Маркса, Победы Революции, Чернокозова и других.
В половине третьего ночи 25 января машины выехали на очистку дорог по направлениям Аюта, Таловый, Майский.
Продолжаются работы по ручной уборке города: в первую очередь приводят в порядок остановочные комплексы, тротуары, подходы к социальным объектам.
Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте| 3 / Шахты.SU. Общество. | |
| Моторную лодку из Семикаракорска конфисковали для нужд СВО |


По данным пресс-службы областной прокуратуры, в ведомстве установили, что введении службы судебных приставов (ФССП) находится исполнительное производство о конфискации моторной лодки стоимостью около одного миллиона рублей. Основание этому - приговор суда. Притом в ФССП вынесено постановление об отложении исполнительных действий без объективных на то причин.
После принятых прокуратурой мер реагирования маломерное судно конфисковано и передано для нужд специальной военной операции, также пояснили в пресс-службе надзорного ведомства.
Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте| 4 / Шахты.SU. Коммуникации. | |
| Ограничено движение по улице ЗИ |

Продолжаются работы по замене аварийного участка канализационного коллектора на пересечении переулка Карпинского и улицы 10 лет газете "За индустриализацию", где длительное время из-за перелома коллектора происходил забой на сетях водоотведения с вытеканием на проезжую часть маршрута общественного транспорта.
24 января бригада шахтинского филиала ГУП РО УРСВ совместно со специалистами ООО "Очистные сооружения" приступили к замене аварийного участка канализационного коллектора диаметром 150 миллиметров протяжённостью 30 метров.
Из-за проводимых работ поворот транспорта с переулка Карпинского на улицу 10 лет газете "За индустриализацию" в сторону школы N8 по дорожному полотну невозможен.
Проводимые меры по обновлению сетей водоотведения позволят снизить аварийность и избежать подтоплений территории школы N8 и проезжей части дорог, где в мороз образуется наледь.

| 5 / Шахты.SU. Связь. | |
| Отключат телерадиосигнал |


В Шахтах на сегодня, 26 января, запланировано отключение телерадиосигнала. Об этом предупредили в Российской телевизионной и радиовещательной сети. Без радио- и телепередач шахтинцы останутся с 10 до 17 часов.
Неудобства связаны с профилактическими и другими плановыми работами на станциях. При этом, как отметили в РТРС, некоторые работы могут отменить или перенести на другое время из-за плохих погодных условий. Все отключения трансляции согласованы с вещателями.
Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте| ТАСС Месье, же не манж па сис жур |
|
| Почти на 12 млрд рублей арестовали имущество Чубайса |
| 6 / Шахты.SU. Общество. | |
| В шахтинском Управлении МВД высадился "Студенческий десант" |

Чтобы познакомиться с уникальными экспонатами и историей шахтинской полиции, в главном городском управлении побывали студенты - будущие юристы. Ребята учатся в ИСОиП (филиале) ДГТУ.
Так называемый "Студенческий десант" - акция Всероссийская. Шахтинские полицейские участвуют в ней ежегодно. Вот и на этот раз экскурсию по музею МВД проводил майор юстиции в отставке, заместитель председателя Совета ветеранов УМВД по городу Шахты Сергей Новиков.
По окончании ознакомительного мероприятия заместитель начальника отдела по работе с личным составом Управления, майор полиции Александр Кудинов рассказал студентам о порядке поступления на службу в органы внутренних дел, особенностях работы, специфике различных подразделений, задачах, которые выполняют полицейские в своей повседневной трудовой деятельности. Также молодые люди узнали о требованиях, которые предъявляются к кандидатам в полицейские, социальных и материальных гарантиях, возможностях поступления в профильные вузы.
В свою очередь, заместитель председателя Общественного совета при территориальном органе Денис Сухонос отметил, что люди этой профессии стоят на страже жизни, здоровья и имущества граждан России и гостей нашей страны. Их труд незаменим во все времена.
В ходе встречи ребята и лично пообщались с сотрудниками полиции, получив ответы на интересующие их вопросы. Возможно, эти студенты теперь всерьёз задумаются о карьере в органах внутренних дел.
- Акция "Студенческий десант" способствует популяризации профессии полицейского среди молодёжи, - уверены сотрудники УМВД России по городу Шахты.

| 7 / Шахты.SU. Связь. | |
| Операторы сотовой связи расширяют сеть базовых станций вдоль автодорог |


В 2025 году вдоль федеральных и крупных региональных автомобильных дорог операторами связи введена в эксплуатацию 31 и модернизировано 25 базовых станций. На данный момент покрытие федеральных трасс на территории Ростовской области составляет 99,8%.
- Правительство Ростовской области большое внимание уделяет обеспечению жителей качественными современными услугами связи во всех уголках региона. Минцифры области тесно работает с операторами связи в этом направлении, - говорит министр цифрового развития, ИТ и связи Ростовской области Алексей Копытов. - Здесь также важный момент - расширение зоны покрытия устойчивым сигналом связи вдоль автомобильный дорог, поскольку Ростовская область является транзитным регионом. Устойчивая связь и интернет важны в том числе и для людей, которые посещают донской регион проездом или в качестве туристов.
Бесшовное покрытие на дорожном отрезке между Ростовом и Таганрогом на федеральной трассе Р-280 "Новороссия" обеспечило ПАО "МТС". Компания установила дополнительное телеком-оборудование в населённых пунктах вдоль трассы, что предоставило возможность жителям и автомобилистам пользоваться связью и мобильным интернетом на скорости до 100 Мбит/с.
ПАО "Вымпелком" улучшило связь по федеральной трассе М-4 "Дон" в Миллеровском (в районе поселка Грай-Воронец), Азовском (на границе с Краснодарским краем), Красносулинском (хутор Калиновка) и Аксайском (хутор Ленина) районах.
Компания "Т2" улучшила покрытие и обеспечила доступ к сети LTE на наиболее востребованных участках автомобильных трасс в Ростовской области. Связь "Т2" стала стабильнее на трассе М-4 "Дон" в Аксайском, Азовском, Миллеровском, Чертковском районах и Батайске, на автодорогах Е-115, Е-58 и Р-280.
Масштабный проект по модернизации телекоммуникационной инфраструктуры на трассе М-4 "Дон" в Ростовской области реализовали технические специалисты "МегаФона". Были возведены новые базовые станции стандартов 2G и 4G, а также проведена модернизация действующих станций 4G - их ёмкость расширили за счёт внедрения дополнительных частотных диапазонов. Результатом стало существенное улучшение качества связи в Миллеровском и Красносулинском районах и на прилегающих участках трассы.
Минцифры Ростовской области совместно с операторами связи продолжают работу по развитию мобильной связи на Дону, в том числе и вдоль дорог регионального значения.
Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте| 8 / Шахты.SU. Безопасность. | |
| Молодёжи - о терроризме |


Сотрудники клуба "Планета" провели информационный час для молодёжи под названием "Терроризм и его жертвы". Ребятам рассказали о серьезной проблеме терроризма и его трагических последствиях. В завершение всем участникам были вручены памятные листовки с полезной информацией.
Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте| 9 / Елена Бурдыленко, культорганизатор клуба. Культура. | |
| Каждому студенту - по блокноту |


В преддверии Дня российского студенчества в красинском клубе устроили мастер-класс "Изготовление блокнота для студента". Ребята создавали свои уникальные блокноты своими руками с ноля, от выбора бумаги до переплёта.
Это медитативный процесс, результат которого вдохновляет на новые свершения. Для молодёжи это идеальный инструмент для планов, конспектов и скетчей. Теперь идеи ребят точно не потеряются!
Создание собственного блокнота позволяет сделать его максимально функциональным и уютным.
Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте| Антон Денисенко, CNews ЕГЭ тревоги нашей |
|
| В России хотят запретить сайты с ответами на ЕГЭ и ОГЭ и задания олимпиад |

| 10 / Шахты.SU. Культура. | |
| Танцоры из города Шахты стали лауреатами Международного конкурса |

Ансамбли "Акварель" и "Карусель" детской школы искусств города Шахты успешно выступили на Международном фестивале-конкурсе "Время чудес", который проводился в Великом Устюге. Хореографы Юлия Резвушкина и Владислав Кривопиша представили на конкурс 11 номеров, и все они были отмечены наградами.
Танец "Вейся, капустка" ансамбля "Акварель" был удостоен гран-при.
Дипломы лауреатов I степени получили:
ансамбль "Акварель" - за танец "Синий платочек",
Подройкина Дарина - за танец "А я чаёвничала",
Веровский Иван - за "Матросский танец" (ему также был вручён специальный приз за высочайший уровень технического мастерства),
Сапронов Пётр и Столбовских Таисия - за танец"Матанечка",
ансамбль "Карусель" - за танец "Один парень на деревне",
Столбовских Таисия и Бондаренко Анна - за танец "Казачки".
Лауреатами II степени стали:
ансамбль "Карусель" с номером "Эх, девчата",
Горцевская Арина - за танец "Огневушка".
"Бронзу" конкурса завоевали:
Доманская Ульяна - за танец "Молодычка",
Горцевские Арина и Ксения - за "Испанский танец".
Кроме конкурсной программы, шахтинцы побывали в настоящей сказке: посетили Вотчину Деда Мороза, музей новогодних игрушек, познакомились с волшебными персонажами, получили много незабываемых впечатлений.


| 11 / Шахты.SU. Праздники. | |
| Кавер-группа "Мимо NOT" поздравила студентов |

В преддверии Дня студента клуб "Планета" превратился в настоящий эпицентр музыкальной энергии. Кавер-группа "Мимо NOT" устроила невероятное шоу для молодёжи, которое надолго останется в памяти всех, кто пришёл. Ребята выложились на все сто процентов, это было видно, слышно и чувствовалось. Со сцены лились знакомые песни российских групп, заставляя зал подпевать и танцевать. Живой звук, мощная энергетика музыкантов и искренний отклик публики создали настоящий вихрь драйва и позитива. Группа подарила зрителям не просто концерт, а целую палитру незабываемых эмоций: от ностальгии по любимым песням до эйфории от безудержных танцев. Это был по-настоящему яркий, динамичный и невероятно энергичный вечер, который стал отличным подарком для всех студентов и не только! Концерт прошёл в рамках программы "Пушкинская карта".


