<= Перейти на шахтинский форум
Ту-154 потерпел крушение
16+
29 декабря (четверг) 2016
Юра
Что случилось, то случилось. А ящики помогут восстановить картину событий. Мне другое интересно. Параметрические самописцы
28 декабря 2016 в 21:56 бонч - бруевич пишет:
бб> Нашли целый чёрный ящик. Почти обрадовались. Да
бб> пусть бы эти ящики в аду сгорели, а люди были
бб> целые.

Что случилось, то случилось. А ящики помогут восстановить картину событий. Мне другое интересно. Параметрические самописцы, речевые самописцы это понятно. Сейчас в каждом автомобиле стоят видеорегистраторы. Что мешает оснащать ими самолёты? Охватить салон, кабину, сортиры, багажник, ну все помещения, наружку, пусть пишется всё это дело в какие надо ящики. Какие проблемы при современной технике? Нет же, при каждой аварии что там выслушивают и прослушивают, а видео нет.
1586 просмотров
29 декабря (чт) 2016
бонч - бруевич
А ведь действительно!!!
29 декабря 2016 в 01:21 Юра пишет:
Ю> каждой аварии что-то там выслушивают и прослушивают,
Ю> а видео нет.

А ведь действительно!!!

Может мысль слишком проста для воплощения в жизнь?
Или правозащитника поднимут вой о нарушении неприкосновенности частной жизни пассажиров статья 137, скажут - вы ещё в унитаз вмонтируйте и озвучьте.

Интернет завален подобными вопросами, а ответа нет - только предположения, типа - там не дураки и знают чего и как.
Записи звуковых и технических параметров достаточно? Видео не помешает. К примеру на бетонке можно увидеть оторвавшийся с ребра крыла уголок, который пропорол шину шасси (так было).
1566 просмотров
29 декабря (чт) 2016
бонч - бруевич
И парашюты вполне реальны - порой экипаж по часу борется за живучесть самолёта, можно сто раз выпрыгнуть. Правда 100 000 парашютов с сутки одному Домодедово потребуется. А если я один сяду в самолёт с парашютом, меня на части разорвут, если что.
1591 просмотр
29 декабря (чт) 2016
бонч - бруевич
А кому от этого станет легче? - могут спросить.
"Безопасность полётов, как ни странно, повышают авиакатастрофы." Каждый раз проводится самое тщательное расследование и конструкторы вносят соответствующие поправки.
1591 просмотр
29 декабря (чт) 2016
comdiv
Скорбим, пока не будут сделаны выводы комиссии об этом происшествии. Когда будут известны причины, то: добавят в инструкцию новый
29 декабря 2016 в 10:09 бонч - бруевич пишет:
бб> А кому от этого станет легче? - могут спросить.
бб> "Безопасность полётов, как ни странно, повышают
бб> авиакатастрофы." Каждый раз проводится самое
бб> тщательное расследование и конструкторы вносят
бб> соответствующие поправки.
Скорбим, пока не будут сделаны выводы комиссии об этом происшествии. Когда будут известны причины, то: добавят в инструкцию новый пункт или кого-то накажут, т.к. не был выполнен уже существующий пункт о безопасности полётов. Исторически так сложилось, что все инструкции пишутся - "кровью".
1582 просмотра
29 декабря (чт) 2016
бонч - бруевич
Изменения вносятся в инструкцию и в конструкцию. Смотрю "Расследование авиакатастроф" - просто поразительно какие мелочи приводят к катастрофам.
.. На взлёте оборвалась тяга закрылка, самолёт рухнул в море. Тяга оборваться никак не должна была. Оказалось: на стоянке было тесно и самолёт ставили где ветер постоянно теребил закрылок и тяга сработалась раньше всяких норм эксплуатации.
.. Гайку в пазу закручивали вслепую, контрящая шайба упала, уставший механик не заметил, гайка раскрутилась и болтик проткнул топливный бак в полёте. Сделали самоконтрящуюся гайку, изменили конструкцию паза.
.. Бригада меняла обтекатели на стабилизаторах - пластиночки на клею и на шурупах. Диспетчер решил помочь, открутил шурупы с одной стороны и ушёл домой. Механики не управлялись и решили другую сторону поменять завтра. Про открученные шурупы не знали. Пластина (40 см длиной!) в полёте оторвалась и самолёт упал. При ремонтах всякая операция должна записываться в журнале ремонта, но это отвлекает от работы и никто не писал. Стали писать под расписку.
1603 просмотра
29 декабря (чт) 2016
30 декабря (пятница) 2016
Юра
А пошли они кобыле в трещину, эти правозащитники чмошные. Мы ходим по улицам под камерами, мы заходим в супермаркеты, банки под
29 декабря 2016 в 09:48 бонч - бруевич пишет:
бб> правозащитника поднимут вой о нарушении
бб> неприкосновенности частной жизни пассажиров

А пошли они кобыле в трещину, эти правозащитники чмошные. Мы ходим по улицам под камерами, мы заходим в супермаркеты, банки под камеры и ничего, нормально. Ты главное веди себя нормально и не надо будет думать о защите своих прав. Да и в сортиры тоже надо ставить камеры в самолётах, нефиг там ширяться с понтом долго серешь.
1563 просмотра
30 декабря (пт) 2016
бонч - бруевич
По сопению, кряхтению, по вздохам и плюхам можно понять, срёт пассажир или бомбу из "трубы" достаёт
30 декабря 2016 в 00:12 Юра пишет:
Ю> в сортиры тоже надо ставить камеры в самолётах,
Ю> нефиг там ширяться с понтом долго серешь.

По сопению, кряхтению, по вздохам и плюхам можно понять, срёт пассажир или бомбу из "трубы" достаёт. А видео что? - накрыл кепкой камеру и собирай миномёт из протеза.
===
Но, согласен целиком и полностью - самолёт нафаршировать видеокамерами не проблема, и изнутри, и снаружи.

Ехал я как-то в Луганск в разгар перестройки - менты раза три каких-то хачиков из автобуса на проверку выводили. А приехали, эти хачики из-под моего сидения какие-то коробки картонные достали и пошли себе.
1577 просмотров
30 декабря (пт) 2016
Василий Степанович
Кепка на камере - не проблема для безопасности. Нарушение работы технических средств контроля сразу же должно привести к ручной
30 декабря 2016 в 03:08 бонч - бруевич пишет:
бб> А видео что? - накрыл кепкой камеру и
бб> собирай миномёт из протеза.

Кепка на камере - не проблема для безопасности. Нарушение работы технических средств контроля сразу же должно привести к ручной проверке таких кепочных серунов в сортирах.
1589 просмотров
30 декабря (пт) 2016
George
"Французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo опубликовал циничную карикатуру на крушение самолета Минобороны России Ту-154 в Сочи. На ней изображены падающий самолет и находящийся в нем военный, об этом информирует rsute.ru. «Репертуар хоров Красной армии расширяется», — сообщает подпись к карикатуре. Публикация уже вызвала массу возмущения в соцсетях."
Ну так правильно их арабы постреляли, с нетерпением жду утилизации нового коллектива редакции сатирического еженедельника.
1573 просмотра
30 декабря (пт) 2016