<= Перейти на шахтинский форум
За нарушения в содержании и использовании газового оборудования будут штрафовать
16+
27 декабря (вторник) 2016
С.Е.
Заключить-то договор не сложно , НО... он стОит 600 р.! Это законно - драть такие деньги за простую ничего не обещающую бумажку? За ремонт , если таковой понадобится , всё равно придётся платить деньги . А с зарплаты 12 тыс. не каждый может выкинуть 600 р.
2544 просмотра
27 декабря (вт) 2016
Светлана-50
А само техобслуживание-это еще то!Приходит слесарь-газовик в определенное время для техобслуживания газового оборудования-вся его работа заключается в заполнении бланков т.о.и получении денег.Я не помню такого случая,чтобы в ходе т.о.он проверил качество работы газ.оболорудования,как это должно быть,а если что-то и сделает,то это будет по просьбе абонента,например смазать кран,чтоб лучше открывался.
2528 просмотров
27 декабря (вт) 2016
Юра
Узаконенный грабёж населения приобретает новые изощрённые формы. А за что мы собственно платим? В договоре ТО ВДГО должно быть написано за что. В общем и целом получается что ни за что. Ну за то что кто то понюхает вместо меня, пахнет газом или нет. Я же сам понятия не имею, чем у меня пахнет и в жизни не догадаюсь обнюхать своё газовое оборудование сам. Если же придётся в процессе ТО что то делать, а не только нюхать, то это дополнительные расходы.
Раньше, при СССР, все эти ТО входили в стоимость газа, все Горгазы страны являлись одновременно и поставщиком ресурса и обслуживающей организацией. В их обязанность входило ежегодное ТО газового оборудования населения, чего они благополучно избегали и население не тревожили. После революции придумали разделить единые конторы на составляющие части. Одни поставляют газ, другие эксплуатируют, третьи обслуживают... Население обязали платить за ТО, чем с радостью воспользовались обслуживающие конторы, быстро возведя эту обязанность в законный рэкет.
2567 просмотров
27 декабря (вт) 2016
28 декабря (среда) 2016
Азмъ воздамЪ
Глянул договор. Классно, чЁ. Еще пару недель и срок выйдет.

А никаких ТО мне не оказывали. Ни разу. За весь срок действия договора.

Значит ли это, что через пару недель я могу выставить претензию

> 1. Нарушение требований к качеству (сроку, периодичности)
> выполнения работ (оказания услуг) по техническому обслуживанию
> влечёт наложение административного штрафа
> на должностных лиц - от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей;
> на юридических лиц - от сорока тысяч до ста тысяч рублей.

Периодичность в договоре не оговаривается.
Но сказано - "Сроки выполнения работ (оказания услуг) (дата и время) доводятся до сведения Заказчика через средства массовой информации в сети интернет на сайте ПАО "Газпром газораспределение Ростов-на-Дону" (??? это вот здесь: ПАО <<Газпром газораспределение Ростов-на-Дону>> официальный сайт
официальный сайт, Новости
но я ничего похожего не нашел ), а также размещения объявлений на стендах, расположенных в непосредственной близости от указанного выше адреса (моего адреса что-ли ??? Я и стендов то таких не видел).

Иными словами, договор то обоюдоострый?
Есть Заказчик, а есть и Исполнитель. К Исполнителю то можно эту статью КОаП применить или как?
За несоблюдение сроков и периодичности? Если их (сроков и периодичности) вообще не было?
2619 просмотров
28 декабря (ср) 2016
С.Е.
Так может автор этой статьи Жанна Геннадьевна нам и ответит на эти вопросы? А то из вышеизложенного понятно только ,какая кара ждёт потребителей газа. А что на счет незаконной обдираловки со стороны газовиков?
2568 просмотров
28 декабря (ср) 2016
Atos
VII. Ответственность потребителя и исполнителя по договору о..
28 декабря 2016 в 00:23 Азмъ воздамЪ пишет:
Ав> Глянул договор. Классно, чЁ. Еще пару недель и
Ав> срок выйдет.
Ав> А никаких ТО мне не оказывали. Ни разу.


Ав> Иными словами, договор то обоюдоострый?
Ав> Есть Заказчик, а есть и Исполнитель. К
Ав> Исполнителю то можно эту статью КОаП применить
Ав> или как?
Ав> За несоблюдение сроков и периодичности? Если их
Ав> (сроков и периодичности) вообще не было?
VII. Ответственность потребителя и исполнителя по договору о...
VII. Ответственность потребителя и исполнителя по договору о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования 66. Исполнитель несет установленную Гражданским кодексом Российской Федерации, Законом
2607 просмотров
28 декабря (ср) 2016
30 декабря (пятница) 2016
Юра
Отморозки в правительстве и думе обсуждают очередную, кагбэ это помякше вырозиццо, ну в общем вы поняли. Руководитель Ростехнадзора Алексей Алешин предложил запретить использование газа в жилых домах в России:
ВЕДОМОСТИ - СМИ узнали о предложении властей отказаться от использования газа в жилых домах
СМИ узнали о предложении властей отказаться от использования газа в жилых домах


Интересно, как они себе это представляют? Чем заместить газ? Ну понятно что липисдричеством, где взять недостающие мощности, сети, деньги на всё это? Ну идиоты, сидят от безделья страдают на миллионных зарплатах. Выродки.
2686 просмотров
30 декабря (пт) 2016
George
Хорошие названия. Но не отражают суть, эти особи С/d. А газ куда девать, за три копейки в Китай, на Украину и Беларусь бесплатно
30 декабря 2016 в 20:51 Юра пишет:
Ю> Отморозки. Выродки.

Хорошие названия. Но не отражают суть, эти особи С/d. А газ куда девать, за три копейки в Китай, на Украину и Беларусь бесплатно?
2655 просмотров
30 декабря (пт) 2016
31 декабря (суббота) 2016
Юра
Та не, они то как раз полагают, как я думаю, газ продавать подороже в Европу. Зачем своим его за копейки спуливать
30 декабря 2016 в 21:12 George пишет:
G> А газ куда девать, за три копейки в Китай,
G> на Украину и Беларусь бесплатно?

Та не, они то как раз полагают, как я думаю, газ продавать подороже в Европу. Зачем своим его за копейки спуливать, когда можно весь продавать задорого и хапать, хапать, набивать свои ненасытные утробы. Эту идею ещё в 90 годы проповедовал Вяхирев, что же мы, говорил, по варварски сжигаем газ?
Ладно было бы у нас электричество по гуманной цене, как в той же Украине до бандеровцев, когда киловатт стоил на наши 1 рубль. Да и всрался бы мне тогда газ по 5,70. Но нет. А как известно теплоёмкость 1 кубометра газа эквивалентна примерно 9 киловаттам электроэнергии. На практике конечно половина вылетит в трубу, но и 1 к 4/5 тоже нехило. Поэтому, чтобы для меня было без разницы, киловатт должен быть в 4-5 раз дешевле кубометра.
2655 просмотров
31 декабря (сб) 2016
Василий Степанович
Возможно, что запретят использовать газ в многоквартирных домах
ИНОГДА ПОЯВЛЯЕТСЯ
СОМНЕНИЕ,ДРУЖАТ ЛИ НАШИ ДЕПУТАТЫ С ГОЛОВОЙ,ВМЕСТО ТОГО,ЧТО-БЫ НАВЕСТИ ПОРЯДОК В ГАЗОВОМ ХОЗЯЙСТВЕ,ВЫНОСЯТ НА ОБСУЖДЕНИЯ БРЕДОВЫЕ ЗАКОНЫ,ЭТО КАКИЕ ЖЕ ЗАТРАТЫ НАДО ,ПОЛНАЯ ЗАМЕНА ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЯ ЖИЛОГО ДОМА


Возможно, что запретят использовать газ в многоквартирных домах. И это понятно - почему: другим способом граждан почти невозможно отказаться от возможности не платить за центральное отопление плохого качества. А то наставят себе автономное отопление и ну давай не платить деньги бездельникам, делающим вид, что предоставляют хорошее отопление людям. Да не тут-то было! Хотя в этом случае народ начнёт массово применять отопление от электрических обогревателей. Электричество запретить сложнее.
2688 просмотров
31 декабря (сб) 2016