<= Перейти на шахтинский форум
Духовные скрепы, смуты, революции.
16+
23 апреля (воскресенье) 2017
Старый воробей
Уважаемый АВ, в шахте много чего горит кроме антрацита. Антрацит в массиве загорается в последнюю очередь
23 апреля 2017 в 18:24 АВ пишет:
А> Что такое ОР, наверное, Октябрьской Революции?
А> Дам большой коробок спичек и блок сигарет и
А> предложу на поверхности, даже не принимая во
А> внимание большее содержание кислорода на
А> поверхности и разубоженность горной массы,
А> разжечь антрацит.

Уважаемый АВ, в шахте много чего горит кроме антрацита. Антрацит в массиве загорается в последнюю очередь. Вспоминаю пожар на шахте Октябрьская революция в 1954 г.
Горела шахта около недели и народу погибло много. Памятник на городском кладбище о погибших спасателях напоминает о том печальном событии.
Карбидные и керосиновые шахтёрские лампы имели закрытый огонь, но и они были не безопасны, поэтому их заменили на аккумуляторные светильники. Кстати, у меня сохранилась в приличном виде керосиновая шахтёрская лампа.
3923 просмотра
23 апреля (вс) 2017
Ясон
Какой "уважаемый". Уважаемый человек в Ростовской области за Спартак-Москва болеть не будет!!!
3918 просмотров
23 апреля (вс) 2017
Ясон
Спички не надо, а блок "Кэмел" пригони!
3974 просмотра
23 апреля (вс) 2017
Старый воробей
Ясон, простим АВ его маленький грех. В душе АВ болеет (как и я) за ФК Ростов. Особенно, когда Ростов хорошо играет
3951 просмотр
23 апреля (вс) 2017
Ясон
У АВа души нету.
Он деревянный
3956 просмотров
23 апреля (вс) 2017
АВ
Освещение горных выработок с использованием церковных свечей, наверняка, проводилось согласно разработанным мероприятиям по ведению огневых работ в горных выработках шахты, которые утвердил главный инженер шахты и согласованные с РГТИ. Названные лампы были неудобны.
Примой или Беломором подпаливай.
Глоры, сколько раз в своей жизни вы были на стадионе? Хоть раз в жизни вы видели заполненный стотысячник?
3946 просмотров
23 апреля (вс) 2017
Ясон
Кэмел зажал. Жмот. Что с тобой разговаривать.
В Лужники по поддельному билеты ходил, через забор то ты не в силах!
4010 просмотров
23 апреля (вс) 2017
АВ
В душе Красно-Белой нет места другим. Ростову симпатизирую и переживаю
23 апреля 2017 в 19:18 Старый воробей пишет:
Св> Ясон, простим АВ его маленький грех. В душе АВ
Св> болеет (как и я) за ФК Ростов. Особенно, когда
Св> Ростов хорошо играет

В душе Красно-Белой нет места другим. Ростову симпатизирую и переживаю. Посмотрим сколько болельщиков останется у Ростова после ухода Бердыева и отсутствии спонсора.
Глор - это презрительное прозвище для болельщика, которым нарекают непостоянного в своих пристрастиях любителя спорта, причем его симпатия всегда распространяется только на команды- победители. Такой с легкостью расстарается с цветами ещё вчера любимой команды и надевает футболку её победителя, а по совместительству еще и злейшего врага клуба. Эдакий спортивный предатель, которых не любят во всех сферах.
Изначально такое оскорбительное прозвище было применимо только к футбольным болельщикам, но в настоящее время уже прочно вошло в обиход всего спорта, из-за массовости такого отвратительного явления.
3986 просмотров
23 апреля (вс) 2017
Ясон
А если человек проиграл спор и не покупает Кэмел, это как называется?
4006 просмотров
23 апреля (вс) 2017
comdiv
Это человек без духовных скрепов!
23 апреля 2017 в 20:23 Ясон пишет:
Я> А если человек проиграл спор и не покупает Кэмел,
Я> это как называется?
Это человек без духовных скрепов!
4004 просмотра
23 апреля (вс) 2017