<= Перейти на шахтинский форум
Духовные скрепы, смуты, революции.
16+
4 февраля (суббота) 2017
бонч - бруевич
Есть такие несчастные.
2794 просмотра
4 февраля (сб) 2017
бонч - бруевич
Сильнейшим духовным скрепом для нашего народа явилась война. Люди держались друг друга, дружили с соседями, помогали в стройках, заболевшего проведывали со всей улицы. Сосед в 50-х работал в автобазе 14-22. "Как-то, - рассказывает, - прибежали с Автовокзала: - "там цыгане наших бьют!" - так мы этих цыгань, их человек пятнадцать было, били-били, поубивали бы, если б милиция не приехала!"
В "лихих 90-х" хачик лупил палкой по стёклам микроавтобуса и все проходили мимо (водитель прежде дал хачику в нюх за аварийную ситуацию).

Вера нужна для управления народом, но прежде этот народ надо лишить грамотности, вернут его к невежеству и предрассудкам. Вера на руку священнослужителям - в народе верующие были, есть и останутся при любом раскладе. Бабушки ходили в церковь и при Сталине, а в крестиках на шее никто не видел ничего зазорного. Опять же, господь бог ещё ни одного преступника не схватил за руку - сыщите в местах заключения хоть одного неверующего.
Введение Закона Божьего в школах сыграет противную роль - разбудит желание попу-батюшке махру в пасхальное тесто сыпать.
Религия не решит проблемы разобщения народа.
2817 просмотров
4 февраля (сб) 2017
youtube.com
- YouTube
2805 просмотров
4 февраля (сб) 2017
6 февраля (понедельник) 2017
Старый воробей
Уважаемая публика, откуда я взял, возможно не совсем точном изложении,этот опус
"Владимир Владимирович Путин в послании к Федеральному собранию рекомендовал вспомнить слова Лихачёва ..."

Отгадайте:
1. Род деятельности человека, автора сказанного;
2.О каком Лихачёве идёт речь (директоре Московского автозавода или академике);
3. Почему Путин Владимир Владимирович произносится с придыханием, а Лихачёв скороговоркой.
Какое отношение имеет этот пост к "духовным скрепам"?
Самое прямое, если эти скрепы начинают вдалбливать деткам дошкольного возраста, которые повзрослеют и поймут всё лицемерие тех тётей и дядей, которые так старательно отрабатывали свой хлеб, вдалбливая в невинные головки белиберду о сотворении мира за семь дней, или о святости последнего российского императора.
2783 просмотра
6 февраля (пн) 2017
АВ
Я давно понял всё лицемерие тех тётей и дядей, которые так старательно отрабатывали свой хлеб
6 февраля 2017 в 14:54 Старый воробей пишет:
Св> Уважаемая публика, откуда я взял, возможно не
Св> совсем точном изложении,этот опус
Св> "Владимир Владимирович Путин в послании к
Св> Федеральному собранию рекомендовал вспомнить
Св> слова Лихачёва ..."
Св> Отгадайте:
Св> 1. Род деятельности человека, автора сказанного;
Св> 2.О каком Лихачёве идёт речь (директоре
Св> Московского автозавода или академике);
Св> 3. Почему Путин Владимир Владимирович
Св> произносится с придыханием, а Лихачёв
Св> скороговоркой.
Св> Какое отношение имеет этот пост к "духовным
Св> скрепам"?
Св> Самое прямое, если эти скрепы начинают
Св> вдалбливать деткам дошкольного возраста, которые
Св> повзрослеют и поймут всё лицемерие тех тётей и
Св> дядей, которые так старательно отрабатывали свой
Св> хлеб, вдалбливая в невинные головки белиберду о
Св> сотворении мира за семь дней, или о святости
Св> последнего российского императора.

Я давно понял всё лицемерие тех тётей и дядей, которые так старательно отрабатывали свой хлеб, вдалбливая в невинные головки белиберду о
руководящей и направляющей роли партии, или о величии дедушки Ленина.
Но эти же с...ки позорные переобувшись в воздухе продолжают так же старательно отрабатывать свой хлеб, вдалбливая в невинные головки белиберду о сотворении мира за семь дней, или о святости последнего российского императора. Пример: 27.01.17 ТЦ "Максимум".
2786 просмотров
6 февраля (пн) 2017
Старый воробей
Спасибо, АВ. Вы абсолютно правы. Ещё жива воспитатель садика, которая научила мою дочку петь: "Я маленькая девочка, танцую и пою
Спасибо, АВ. Вы абсолютно правы. Ещё жива воспитатель садика, которая научила мою дочку петь: "Я маленькая девочка, танцую и пою. Я Ленина не знаю, но я его люблю".

Кроме всего прочего - уважаемые чиновники и чиновницы городской администрации, уважайте академика Дмитрия Сергеевича Лихачёва, так же, как его уважает наш президент Владимир Владимирович Путин. Время покажет, кого из этих двух личностей будут цитировать через десятилетия.
2822 просмотра
6 февраля (пн) 2017
comdiv
Ув.СВ, обращаюсь к Вам как к специалисту по академикам, кто из них сказал, что религия - это величайшее изобретение человечества?
С.А.Капица сказал, что человек создал Бога, про религию - промолчал.
2829 просмотров
6 февраля (пн) 2017
7 февраля (вторник) 2017
бонч - бруевич
Что за мелибурда?
6 февраля 2017 в 15:31 АВ пишет:
А> тёти и дяди,... вдалбливаяют в невинные головки белиберду о
А> руководящей и направляющей роли партии, или
А> о величии дедушки Ленина.
А> эти же с...ки позорные вдалбливают белиберду о
А> сотворении мира ...

Что за мелибурда?
Пивовар жил, пивовар жив, пивовар будет жить?
2865 просмотров
7 февраля (вт) 2017
АВ
Причём здесь пивовар? 27.01.17 в ТЦ "Максимум" состоялись посиделки, если вам не посчастливилось лично наблюдать за сим действом, то отчёт вы можете посмотреть на сайте 33 канала. Вглядевшись в побитые молью времени лица некоторых участников, вы вспомните и ударные стройотряды молодости и тематические комсомольские вечера, а вот о нынешнем мировоззрении они поведают сами с присущим комсомольским задором и партийной убеждённостью.
2891 просмотр
7 февраля (вт) 2017
бонч - бруевич
Купринский денщик-татарин молился на бюстик Пушкина. Моисей решил, что если каждый еврей будет молиться кто на Пушкина
6 февраля 2017 в 17:17 comdiv пишет:
c> Ув.СВ, обращаюсь к Вам как к специалисту по
c> академикам, кто из них сказал, что религия - это
c> величайшее изобретение человечества?
c> С.А.Капица сказал, что человек создал Бога, про
c> религию - промолчал.

Купринский денщик-татарин молился на бюстик Пушкина. Моисей решил, что если каждый еврей будет молиться кто на Пушкина, кто на Некрасова, то таким народом будет трудно управлять и придумал бога Израилева-бога евреев - создал иудаизм. Христа создали апостолы и сделали его богом христианской религии.

Семь мессий давших миру религиозные учения: Кришна, Будда, Зороастр, Гермес, Моисей, Пифагор, Ииссус.

А в джунглях у каждого племени свой бог.
Сталин, кстати, богом советского народа сделал Ленина.
Сейчас нам возвращают Отца, Сына и Святого духа в одном флаконе.
2893 просмотра
7 февраля (вт) 2017