<= Перейти на шахтинский форум
Наконец свершилось! Год экологии пришел! Человеческая комедия в отдельном городе.
16+
3 февраля (пятница) 2017
Старый воробей
Странное название темы, не правда ли? Возможно, я рамсы попутал, выражаясь языком заполонивших экраны телевидения сериалов. Однако же, совершенно случайно, включил сегодня ТВ. И надо же, как раз передают новости городские. Показывают уважаемого депутата ГД РФ, который посетил очень нужную, очень полезную организацию (или учреждение, не знаю, как правильно) «Добродея». Там лечат и обучают деток, которых одни называют с ограниченными возможностями, а другие с неограниченными возможностями. Детки пели и плясали, кругом было видно много комнатных цветов (мне даже захотелось подарить им китайскую розу, которая мне уже тяжело таскать из дома на улицу в начале лета, и тащить снова в дом осенью). Суть не в этом. А в том, что там начали говорить про экологию. Депутат поздравил деток с вступлением в отряд ЭКОГОЛЯТ. Граждане, товарищи, господа, возможно, я ослышался в силу своего серьёзного возраста? Точно помню – на детках были галстуки, эмблемы с бело-зелёным цветом. Это соответствующие символы зелёных, борцов за чистую окружающую среду. Но, что это за слово такое – экоголята? Пионеры понятно, комсомольцы – ещё не забыты (наши олигархи все из комсомола), скауты – новый госсекретарь США не даёт забыть, котята – понятно (детки класса кошачьих), но экоголята, что-то новое в русском языке.
1042 просмотра
3 февраля (пт) 2017
comdiv
Ув.СВ, Вы разве не в курсе, что Щаблыкин - это великий выдумщик, особенно, когда он говорит о г.Шахты, что - "это большой, индустриально развитый город, который развивается опережающими темпами, и это одна из заслуг Максима Ивановича" (подпись И.И.Медведев, но он публично отказался от этих слов, которые были напечатаны в предвыборном "Вестнике12+" - информационный бюллетень деп-та ЗС Щаблыкина М.И.)
1044 просмотра
3 февраля (пт) 2017
George
Правильно экогольцы, лишь бы не алкоголята
3 февраля 2017 в 17:18 Старый воробей пишет:
Св> что это за слово такое, экоголята? Пионеры понятно,
Св> комсомольцы ещё не забыты.

Правильно экогольцы, лишь бы не алкоголята.
1080 просмотров
3 февраля (пт) 2017
Юра
Лишь бы не экогомики.
1054 просмотра
3 февраля (пт) 2017