<= Перейти на шахтинский форум
Шахтинские кадеты приняли участие в исторической реконструкции
16+
7 февраля (вторник) 2017
Старый воробей
Мы ставим перед собой задачу воспитания кадет на боевых и патриотических традициях
Мы ставим перед собой задачу воспитания кадет на боевых и патриотических традициях, – сказал директор департамента по делам казачества Александр Палатный. – В отряде Чернецова состояли одногодки сегодняшних учащихся корпусов. Поэтому наши кадеты могут не только прикоснуться к истории, но и понять, что чувствовали эти бойцы.

Читать полностью: Шахтинские кадеты приняли участие в исторической реконструкции
В Ростовской области прошли дни памяти, посвящённые трагическим событиям гражданской войны, жертвами которых стали кадеты и юнкера во главе с полковником Василием Чернецовым


Интересно, что они поняли,что чувствовали в финальной части реконструкции с расстрелом красноармейцев? А почему не показать финал "первого белого партизана"?

"Для сопротивления захватившим власть большевикам, не признавший власть Советов Донской Атаман А.М.Каледин рассчитывал на донские казачьи дивизии, из которых планировалось выделить здоровое ядро, до их же прибытия основная тяжесть борьбы должна была лечь на импровизированные отряды, формировавшиеся, главным образом, из учащейся молодежи. «Идеалистически настроенная, действенная, учащаяся молодежь – студенты, гимназисты, кадеты, реалисты, семинаристы, - оставив школьную скамью, взялись за оружие – часто против воли родителей и тайно от них – спасать погибавший Дон, его свободу, его «вольность»...
В конце ноября, на собрании офицеров в Новочеркасске, молодой есаул обратился к ним со следующими словами:
«Я пойду драться с большевиками, и если меня убьют или повесят „товарищи", я буду знать, за что; но за что они вздернут вас, когда придут?». Но большая часть слушателей осталась глуха к этому призыву: из присутствовавших около 800 офицеров записались сразу... 27. В.М.Чернецов возмутился: «Всех вас я согнул бы в бараний рог, и первое, что сделал бы,– лишил содержания. Позор!» Эта горячая речь нашла отклик – записалось еще 115 человек. Однако на следующий день, на фронт к станции Лихая отправилось только 30 человек, остальные «распылились». Маленький партизанский отряд В.М.Чернецова составили, преимущественно, ученики средних учебных заведений: кадеты, гимназисты, реалисты и семинаристы. 30 ноября 1917 года чернецовский отряд убыл из Новочеркасска в север­ном направлении....
Молодой начальник переоценил силы свои и своих партизан: вместо выхода к месту атаки в полдень заплутавшие в степи партизаны вышли на рубеж атаки только к вечеру. Первый опыт отрыва от железной дороги вышел комом. Однако не привыкший останавливаться Чернецов решил, не дожидаясь утра, атаковать сходу. «Партизаны, как всегда, шли в рост,- вспоминал один из чернецовцев,- дошли до штыкового удара, ворвались на станцию, но их оказалось мало – с юга, со стороны Каменской, никто их не поддержал, атака захлебнулась; все три пулемета заклинились, наступила реакция – партизаны стали вчерашними детьми». Орудие также вышло из строя. В темноте вокруг В.М.Чернецова собралось около 60 партизан из полутора сотен атаковавших Глубокую...
Переночевав на окраине поселка и исправив орудие чернецовцы, голодные и почти без патронов, стали отступать на Каменскую. Тут Василий Михайлович допустил роковую ошибку: " Биография. Первый белый партизан Василий Чернецов
Есаул (1917). Полковник (03.01.1918). Окончил Новочеркасское казачье юнкерское училище (1909). Участник Первой Мировой войны: командир Сводной партизанской сотни 4-й Донской казачьей дивизии (1917); ранен 01.1917. После выздоровления - комендант Макеевских рудников, 03-11.1917. В Белом движении: сформировал партизанский отряд для борьбы против совдепии; отряд сформирован в основном из офицеров-добровольцев и молодежи

История ни чему не учит. Век спустя всё ещё охмуряют молодое поколение, всё ещё рвут народ на красные и белые куски, всё ещё вдалбливают в юные головы идею исключительности казаков, воспитывая на "подвигах" Краснова, Чернецова и им подобных. Ни где не встретишь реконструкции подвигов казаков, которые ехали по улицам поверженного Берлина в мае месяце 1945 года.
"Едут,едут по Берлину, НАШИ казаки..."
3684 просмотра
7 февраля (вт) 2017
George
Красноармейцами были двоечники, так им и надо
7 февраля 2017 в 13:01 Старый воробей пишет:
Св> Интересно, что они поняли,что чувствовали в
Св> финальной части реконструкции с расстрелом
Св> красноармейцев?

Красноармейцами были двоечники, так им и надо.
А Чернецова надо выкопать и расстрелять за то, что сгубил детей. Директора департамента по делам казачества Александра Палатного и Бобыльченко, выпороть.
3719 просмотров
7 февраля (вт) 2017
comdiv
может сначала подарим портрет С.М.Буденного кадетам и будет он висеть к кабинете дир-ра Бобыльченко, как пример служения
7 февраля 2017 в 17:17 George пишет:
G> 7 февраля 2017 в 13:01 Старый воробей пишет:
G> Св> Интересно, что они поняли,что чувствовали в
G> Св> финальной части реконструкции с расстрелом
G> Св> красноармейцев?
G> Красноармейцами были двоечники, так им и надо.
G> А Чернецова надо выкопать и расстрелять за то,
G> что сгубил детей. Директора департамента по делам
G> казачества Александра Палатного и Бобыльченко,
G> выпороть.
Georgy, может сначала подарим портрет С.М.Буденного кадетам и будет он висеть к кабинете дир-ра Бобыльченко, как пример служения Отечеству (3 Георгия имел С.М.)
3692 просмотра
7 февраля (вт) 2017
George
3834 просмотра
7 февраля (вт) 2017
8 февраля (среда) 2017
ДмитрийВ
Честно говоря, я что-то нигде и не встречал сведений о том, чтобы именно казачьи части принимали участие в Битве за Берлин
7 февраля 2017 в 13:01 Старый воробей пишет:
Св> Ни где не встретишь реконструкции подвигов
Св> казаков, которые ехали по улицам поверженного
Св> Берлина в мае месяце 1945 года.
Св> "Едут,едут по Берлину, НАШИ казаки..."

Честно говоря, я что-то нигде и не встречал сведений о том, чтобы именно казачьи части принимали участие в Битве за Берлин. Кавалерийские были.

Насколько я знаю, эта песня написана её авторами после того, как они увидели на улицах Берлина Конный аттракцион и Донской казачий ансамбль песни и пляски под руководством Михаила Туганова, едущих вместе с Лидией Руслановой к Рейхстагу, чтобы там выступить 2 мая 1945.

Казаки в Берлине
Новости и мероприятия. Контакты. Режим работы. Информация о библиотеках и сотрудниках. Фотогалерея и библиотечная продукция


Их прекрасно видно на этих фото:







И судя по папахам и кубанкам, а также лампасам на штанах они представляли собой коллектив из донских и кубанских артистов-казаков.

Поэтому, видя сегодня подобные картинки-исторические фальшивки, на которых изображены, то ли, судя по форме, казаки вермахта, то ли кубанские казаки (а они точно не принимали участия в Берлинской операции, да ещё в парадной форме), становится очевидно, что историю переписывают и подтасовывают. И ещё как...



Никого давно уже не удивляют дни поклонения чернецова-карателя Новороссии и Дона. Не удивляет и старательная подмена "гвардейской" ленты, как символа Победы, на "георгиевскую".
Про памятники белогвардейцам и белобандитам и говорить не надо. Ставрополье, Кубань, Дон и Сибирь ими заставлены.
Реабилитация убийц трудового народа продолжается...

Удивляет одно, нынешние "казаки" твердо уверены, что они потомки казаков, бравших Берлин в 1945 и рубивших "красных" в гражданскую, при этом они считают себя народом, а не сословием, как им и внушил атаман Краснов. Чтят его память, забывая при этом, что он дважды, в 1918 и 1942 вместе с немцами залил Дон и Донбасс кровью. Вот такая каша в головах...

К сожалению, власть видит сегодня в них опору, воплощая в жизнь, канувшую уж было в лету, скрепу: "За Веру, Царя и Отечество", с каждой минутой становясь все дальше и дальше от народа...
4080 просмотров
8 февраля (ср) 2017
George
Участия не принимали, но по Берлину ехали, какая тут подтасовка.
3916 просмотров
8 февраля (ср) 2017
comdiv
ДмитрийВ, попы в Берлине были?
3971 просмотр
8 февраля (ср) 2017
Atos
Провокационный вопрос... С чего это comdiv попами заинтересовался
8 февраля 2017 в 21:04 comdiv пишет:
c> ДмитрийВ, попы в Берлине были?

Провокационный вопрос... С чего это comdiv попами заинтересовался?!!
4062 просмотра
8 февраля (ср) 2017
АВ
Поп в Берлине было полно, на любой вкус. Да, и сейчас хватает.
4177 просмотров
8 февраля (ср) 2017
ДмитрийВ
Ихние или наши?
8 февраля 2017 в 21:04 comdiv пишет:
c> ДмитрийВ, попы в Берлине были?

Ихние или наши?
Про наших не слышал.

Тем не менее, патриарх Алексий был у Мавзолея В.И. Ленина во время Парада Победы на Красной площади 24 июня 1945 г. и даже награжден орденом Трудового Красного Знамени, как и многие другие священнослужители.



4286 просмотров
8 февраля (ср) 2017
9 февраля (четверг) 2017
Старый воробей
Дмитрий, я вас очень уважаю, но
8 февраля 2017 в 21:39 ДмитрийВ пишет:
Д> 8 февраля 2017 в 21:04 comdiv пишет:
Д> c> ДмитрийВ, попы в Берлине были?
Д> Ихние или наши?
Д> Про наших не слышал.

Дмитрий, я вас очень уважаю, но:
"В начале 1942 года, как уже было сказано в первой части очерка, Ставкой Верховного Главнокомандующего было принято решение о сведении кавалерийских дивизий в корпуса. Одним из первых в марте был сформирован 17-й казачий кавалерийский корпус генерал-майора Н. Я. Кириченко[10.]. Так, 4-го января 1942 года в 17-й казачий кавалерийский корпус были объединены 10-я, 12-я и 13-я Кубанские казачьи дивизии. В марте этого же года в состав 17-го казачьего кавалерийского корпуса вошли 15-я и 116-я донские добровольческие дивизии. А поскольку кавалерийский корпус в Красной армии организационно состоял из четырех дивизий, то 10-я Кубанская дивизия была расформирована, а ее личный состав усилил другие дивизии и тыловые подразделения. Одновременно корпус был заметно пополнен командирами и политработниками. Тогда же на вооружение корпуса стали поступать противотанковые ружья, автоматы, пулеметы, минометы и артиллерийские орудия.
На фронтах войны 17-й казачий кавалерийский корпус покрыл себя неувядаемой славой, принимая активное участие во многих боевых операциях Красной армии. Особой стойкостью войска корпуса отличились в ходе битвы за Кавказ в 1942-1943 годах. За успешные бои на Кубани в августе 1942 года этому корпусу присваивается звание гвардейского, и он преобразовывается в 4-й гвардейский Кубанский казачий кавалерийский корпус. Гвардейскими стали и все его подразделения[8.]. Дивизии этого корпуса отличились также при освобождении Одессы, Белоруссии, принимали участие в ожесточенных боях в Венгрии, войну закончили в Праге 9-го мая 1945 года. За боевые заслуги 22 воина корпуса были удостоены звания Героя Советского Союза. Одним из героев корпуса был участник Первой мировой войны, полный Георгиевский кавалер Константин Иосифович Недорубов. В бою под Кущевской 2 августа 1942 года эскадрон 52-летнего К. И. Недорубова( рядом с ним воевал его сын) уничтожил свыше 200 солдат противника, из которых 70 лично зарубил командир эскадрона. За подвиг под станицей Кущевской старшему лейтенанту К. И. Недорубову было присвоено звание Героя Советского Союза.
О том, как воевал этот гвардейский корпус, свидетельствуют строки письма найденного в ранце убитого под станицей Шкуринской немецкого солдата Альфреда Курца: «Все, что я слышал о казаках времен войны четырнадцатого года, бледнеет перед теми ужасами, которые мы испытываем при встрече с казаками теперь. Одно воспоминание казачьей атаки повергает в ужас и заставляет дрожать. По ночам я галлюцинирую казаками. Казаки – это какой-то вихрь, который сметает на своем пути все препятствия и преграды. Мы боимся казаков как возмездия всевышнего».
Все добровольческие соединения Красной армии получали материальное обеспечение за счет трудящихся края, где проходило формирование того или иного воинского формирования. Так, конный состав был мобилизован в казачьих станицах Дона, Кубани, Терека и Ставрополья. Партийные органы Северного Кавказа отдали распоряжение чтобы казаки, по старинному обычаю» приходили в армию полностью экипированными. В городах и станицах началось изготовление повозок, тачанок, походных кухонь, седел, холодного оружия. Повсеместно был организован пошив военной формы – гимнастерок, черкесок, бешметов, бурок, кубанок, сапог.".
Казаки в Великой Отечественной войне. По обе стороны фронта " АПН
Продолжение. Начало - см. часть 1. В начале 1942 года, как уже было сказано в первой части очерка, Ставкой Верховного Главнокомандующего было принято решение о сведении кавалерийских дивизий в
2678 просмотров
9 февраля (чт) 2017
Старый воробей
В конце сентября 1946 года я, и мой старший брат, пасли нашу корову Динку за посёлком ш.Красина. Смотрим, со стороны станции Каменоломни в сторону шахты ОР движутся конники. Эскадрон за эскадроном, конники и лошади красавцы, головные уборы те же, что и на фотографиях Димы.
Целый день шла кавалерийская казачья часть.
А что мне делать с памятью о казаках родственниках моей матери, участниками Великой отечественной войны?
Не так давно на 33 канале, то ли от священо служителя, то ли от журналиста, прозвучало, что казаки были почти поголовно уничтожены. А я смотрел и думал, как же умудрились остаться в живых моя мать и её родственники, главное почему осталась живой моя тёща и её многочисленные родственники? А кто растил хлеб на полях донечены до войны? Иногородние? Они тоже, но главный народ на селе были и ещё остаются те русские люди, которые считают себя "из казаков". Другое дело, кто, как и зачем "возрождает казачество".
2747 просмотров
9 февраля (чт) 2017
Старый воробей
Что общего у Бобыльченко и Порошенко, кроме окончания фамилий на -ко?
2810 просмотров
9 февраля (чт) 2017
comdiv
Извращают историю и насаждают чуждые элементы обществу!
9 февраля 2017 в 13:07 Старый воробей пишет:
Св> Что общего у Бобыльченко и Порошенко, кроме
Св> окончания фамилий на -ко?
Извращают историю и насаждают чуждые элементы обществу!
2875 просмотров
9 февраля (чт) 2017
Старый воробей
Слишком академично. В переводе на русский язык это значит : один воспитывает молодёжь на "подвигах Бандеры, Шухевича; другой "на
9 февраля 2017 в 18:25 comdiv пишет:
c> 9 февраля 2017 в 13:07 Старый воробей пишет:
c> Св> Что общего у Бобыльченко и Порошенко, кроме
c> Св> окончания фамилий на -ко?
c> Извращают историю и насаждают чуждые элементы
c> обществу!

Слишком академично. В переводе на русский язык это значит : один воспитывает молодёжь на "подвигах Бандеры, Шухевича; другой "на подвигах" Краснова, Чернецова. Десоветизация у нас началась гораздо раньше Украины. Памятники Ленину у нас в городе у школы 22 и во дворе горбольницы когда и кто уничтожил?
2934 просмотра
9 февраля (чт) 2017
comdiv
Памятники
9 февраля 2017 в 19:06 Старый воробей пишет:
Памятники
Св> Ленину у нас в городе у школы 22 и во дворе
Св> горбольницы когда и кто уничтожил?
Кто уничтожил - не знаю, но отв. за БСМП им.Ленина - г-н Рябов-гл.врач (директор), деп-т Гордумы, пред-ль комитета по бюджету, активный член ЕР.
Кстати, кто в курсе - Бобыльченко не член ЕР? Если -да, то по нему "плачет" прокуратура - нельзя реестровым казакам состоять в политпартиях.
3006 просмотров
9 февраля (чт) 2017
George
Так Рябов и уничтожил, он не был пионером, он плохиш. Вычёркиваю, вычёркиваю, кто их выбирает?
3074 просмотра
9 февраля (чт) 2017
10 февраля (пятница) 2017
www.shakhty.su
прям как в песне "...что-то с памятью моей стало
9 февраля 2017 в 20:48 comdiv пишет:
c> 9 февраля 2017 в 19:06 Старый воробей пишет:
c> Памятники
c> Св> Ленину у нас в городе у школы 22 и во дворе
c> Св> горбольницы когда и кто уничтожил?
c> Кто уничтожил - не знаю

comdiv, прям как в песне "...что-то с памятью моей стало..."

Сегодня, 24 января 2013, Донские казаки отмечают скорбную дату. 94 года назад вышел указ председателя ВЦИК Якова Свердлова "О расказачивании".
Воспитанники Шахтинского имени генерала Я.П. Бакланова казачьего кадетского корпуса услышали о зверствах большевиков на Дону, сравнимых разве что с фашистскими.

Итогом конференции, которая начиналась и заканчивалась молитвой о жертвах "красного" террора, стало подписание резолюции об обращении к мэру города Шахты Денису Станиславову, который, кстати, является атаманом Александровск-Грушевского юрта Всевеликого Войска Донского.

Шахтинские казаки и представители местного духовенства предлагают установить памятник или знак жертвам расказачивания, переименовать улицу Свердлова и все другие топонимические названия в Шахтах, носящие имена коммунистических деятелей, а также ЦГБ имени Ленина, перенести или вовсе убрать памятники вождю мирового пролетариата, находящиеся в центре города и в больничном дворе на улице Шевченко.

Казаки решили покончить в Шахтах с символами советской власти
По этому поводу 22 января в городской библиотеке имени Пушкина шахтинские казаки провели конференцию


К слову, директива Свердлова о расказачивании является исторической фальшивкой, ни имеющей ничего общего с действительной политикой, проводимой советским государством по отношению к бывшему сословию-казачеству в то время. И это давно уже доказанный историками факт.

И если на Украине "правосеки" в открытую уничтожали памятники советской эпохи, то у нас это делали исподтишка, по ночам...И понятно кто.

Рекомендую для просмотра этот сайтик. Там и казаки, и Бобыльченко, и ополченцы, и такая вот заметочка, явно тянущая на статью УК:

75-ЛЕТИЮ ОККУПАЦИОННОГО РЕЖИМА, ПОД НАЗВАНИЕМ "РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ", ПОСВЯЩАЕТСЯ

Братья-казаки!
Жидобольшевики почти сто лет назад уничтожили наше государство, оккупировали его, насадили свои порядки - переименовали улицы, районы, населённые пункты, наставили памятники германским шпионам, масонам, палачам нашего народа. Они и их потомки и сейчас не дают нам поднять головы, не дают нам возродиться. Они стараются изо всех сил убить нашу память о казачьей воле, наших традициях, праздниках, укладе жизни, о наших предках. Взамен насаждают нам свою советскую жидомасонщину, с её безбожными праздниками и традициями.
Но нам надо выстоять!

А вы, господа (или товарищи?) единоросы, а в душонках своих и по сути своей жидомасоны и жидобольшевики, празднуйте пока... Придёт и наше время. Всё тогда вспомнится. Знайте, что есть на Дону КАЗАКИ, А НЕ ТОЛЬКО ПРИРУЧЕННОЕ СТАДО С ПРОМЫТЫМИ МОЗГАМИ ПОД НАЗВАНИЕМ РЕЕСТР.

ПРАВОСЛАВНОЕ ВОЙСКО КАЗАКОВ ДОНА
ъОБЮЙНЩН ОБ лТХЗХ иПРЕТУЛПЗП лБЪБЮШЕЗП аТФБ чПТПОЕЦУЛПЗП ТЕЗЙПОБМШОПЗП ПФДЕМБ улчтЙъ рТЕДУФБЧЙФЕМШУФЧП рчлд РП чПТПОЕЦУЛПК ПВМБУФЙ ВЩМП ЧЩУФХРМЕОЙЕ ъБНЕУФЙФЕМС ДЕРХФБФБ зд тж чПКУЛПЧПЗП бФБНБОБ чПТПОЕЦУЛПЗП ТЕЗЙПОБМШОПЗП ПФДЕМБ улчтЙъ бФБНБОБ уТЕДОЕДПОУЛПЗП лБЪБЮШЕЗП пЛТХЗБ члп ччд ЛБЪБЮШЕЗП РПМЛПЧОЙЛБ нБТФЩОЮХЛБ оЙЛПМБС дНЙФТЙЕЧЙЮБ ПО ДПМПЦЙМ лТХЗХ П УПУФПСЧЫЕНУС ЗПДБ Ч З нПУЛЧБ вПМШЫПН лТХЗЕ уПАЪБ лБЪБЛПЧ чПЙОПЧ тПУУЙЙ Й ъБТХВЕЦШС РЕТЕДБМ УМПЧБ чЕТИПЧОПЗП бФБНБОБ улчтЙъ ЛБЪБЮШЕЗП ЗЕОЕТБМБ чПДПМБГЛПЗП ч р
3201 просмотр
10 февраля (пт) 2017
comdiv
Значит, Советская власть - это кровавый режим по мнению казаков? Убогость мышления этих православных видна очевидно, т.к. атаман у них был - Станиславов, а его "подвиги" нам хорошо известны!
Как изменится процесс воспитания в казачьей среде - посмотрим, т.к. их новый атаман С.Галатов - выпускник Киевского полит.училища, которого профессионально учили проводить линию КПСС в армии и на флоте.
3208 просмотров
10 февраля (пт) 2017
Старый воробей
Жизненная формула – я-патриот, я- представитель титульной нации – донского казачества.
Активная деятельность здесь и сейчас в городе как жизненная позиция представителя титульной нации
донского края, потомка донских казаков.

17. Членом КО ПВКД может стать любой человек, придерживающийся канонов Православной Веры и казачьих традиций принявший Таинство Крещения.

23 . Для того чтобы будущего казака приписали, к обществу необходимо знать наизусть казачьи молитвы, приобрести казачью справу и тревожный вещмешок в комплекте.
ПРАВОСЛАВНОЕ ВОЙСКО КАЗАКОВ ДОНА
ъОБЮЙНЩН ОБ лТХЗХ иПРЕТУЛПЗП лБЪБЮШЕЗП аТФБ чПТПОЕЦУЛПЗП ТЕЗЙПОБМШОПЗП ПФДЕМБ улчтЙъ рТЕДУФБЧЙФЕМШУФЧП рчлд РП чПТПОЕЦУЛПК ПВМБУФЙ ВЩМП ЧЩУФХРМЕОЙЕ ъБНЕУФЙФЕМС ДЕРХФБФБ зд тж чПКУЛПЧПЗП бФБНБОБ чПТПОЕЦУЛПЗП ТЕЗЙПОБМШОПЗП ПФДЕМБ улчтЙъ бФБНБОБ уТЕДОЕДПОУЛПЗП лБЪБЮШЕЗП пЛТХЗБ члп ччд ЛБЪБЮШЕЗП РПМЛПЧОЙЛБ нБТФЩОЮХЛБ оЙЛПМБС дНЙФТЙЕЧЙЮБ ПО ДПМПЦЙМ лТХЗХ П УПУФПСЧЫЕНУС ЗПДБ Ч З нПУЛЧБ вПМШЫПН лТХЗЕ уПАЪБ лБЪБЛПЧ чПЙОПЧ тПУУЙЙ Й ъБТХВЕЦШС РЕТЕДБМ УМПЧБ чЕТИПЧОПЗП бФБНБОБ улчтЙъ ЛБЪБЮШЕЗП ЗЕОЕТБМБ чПДПМБГЛПЗП ч р

Как всё просто: "любой человек", к примеру нигериец или мавританец, "придерживающийся канонов Православной Веры и казачьих традиций принявший Таинство Крещения", выучивший "казачьи молитвы" (это уже на секту смахивает, если у них особые молитвы), приобретший "казачью справу и тревожный вещмешок в комплекте" становится представителем титульной нации
донского края, потомком донских казаков.
Дурдом какой-то.

Что же нам тапереча делать, куда податься, представителям не титульных наций? Горе нам, горе, заклюёт нас, безбожников, Православное Войско Казаков Дона!!!
3289 просмотров
10 февраля (пт) 2017
бонч - бруевич
Сдали казаки сто лет назад Россию большевикам-жидомассонам. Под суд их!!!
3283 просмотра
10 февраля (пт) 2017
George
Казаки готовят ДОНбасс?
10 февраля 2017 в 00:12 ДмитрийВ пишет:
Д> А вы, господа (или товарищи?) единоросы, а в
Д> душонках своих и по сути своей жидомасоны и
Д> жидобольшевики, празднуйте пока... Придёт и наше
Д> время. Всё тогда вспомнится. Знайте, что есть на
Д> Дону КАЗАКИ, А НЕ ТОЛЬКО ПРИРУЧЕННОЕ СТАДО С
Д> ПРОМЫТЫМИ МОЗГАМИ ПОД НАЗВАНИЕМ РЕЕСТР.

Казаки готовят ДОНбасс?
Россия приготовила гвардию!
3334 просмотра
10 февраля (пт) 2017
Юрий Степанович
Это сейчас ирония. А вот когда "Бобыльченки" промоют мозги нескольким выпускам кадетов и они потом придут к власти, то будут уже
10 февраля 2017 в 09:58 Старый воробей пишет:
Св> Что же нам тапереча делать, куда податься,
Св> представителям не титульных наций? Горе нам,
Св> горе, заклюёт нас, безбожников, Православное
Св> Войско Казаков Дона!!!

Это сейчас ирония. А вот когда "Бобыльченки" промоют мозги нескольким выпускам кадетов и они потом придут к власти, то будут уже не шуточки.
3382 просмотра
10 февраля (пт) 2017
George
Так были уже кадеты 100 лет назад. История по спирали и никого не учит.
3447 просмотров
10 февраля (пт) 2017
Василий Степанович
Учит. Сейчас нерусскими уже считают себя украинцы. В настоящее время из части русского народа пытаются создать очередной новый
10 февраля 2017 в 14:41 George пишет:
G> Так были уже кадеты 100 лет назад. История по
G> спирали и никого не учит.

Учит. Сейчас нерусскими уже считают себя украинцы. В настоящее время из части русского народа пытаются создать очередной новый народ под названием казаки. Потом пойдут сибиряки, пермяки и прочие якобы нерусские народы.
3529 просмотров
10 февраля (пт) 2017
бонч - бруевич
Ехали наши казаки по Берлину, но это были кавалерийские части, именуемые Кубанской и Донской казачьими дивизиями. Эти дивизии были по приказу Сталина сформированы из военнообязанных жителей донских и кубанских станиц, и эти казаки геройски воевали за Советскую страну, тем самым стирая с лица земли позорное явление панвицко-красновского казачества.

Ехали-ехали наши усачи и по Парижу, и по Берлину - казаки, русские воины, герои, защитники Отечества. И славу былую никто у казаков не отнимает, и не извращает, за исключением их нынешних, поддельных, самопровозглашённых..
3590 просмотров
10 февраля (пт) 2017
George
Ну пусть церковь нашлёт на них анафему, наложит епитимью, а Путин направит нацгвардию на сепаратистов. Казаков пороть.
3654 просмотра
10 февраля (пт) 2017
бонч - бруевич
Церковь сама ещё остро нуждается в епитрахили
10 февраля 2017 в 17:18 George пишет:
G> Ну пусть церковь нашлёт на них анафему, наложит епитимью

Церковь сама ещё остро нуждается в епитрахили.
3723 просмотра
10 февраля (пт) 2017
George
Я стесняюсь спросить, что означает слово епитрахиль, не однокоренное оно тому, что я подумал?
10 февраля 2017 в 17:26 бонч - бруевич пишет:
бб> Церковь сама ещё остро нуждается в епитрахили.

Я стесняюсь спросить, что означает слово епитрахиль, не однокоренное оно тому, что я подумал?
3784 просмотра
10 февраля (пт) 2017
Юра
туда откуда катехизисы
10 февраля 2017 в 17:26 бонч - бруевич пишет:
бб> Церковь сама ещё остро нуждается в епитрахили

туда откуда катехизисы. ))
3831 просмотр
10 февраля (пт) 2017
comdiv
Православные казаки, а куда вы денете казаков: мусульман, буддистов, иудеев и т.д., и просто неверующих?
Для ответа - читайте внимательно историю российского казачества.
Кто в курсе, есть ли среди Шахтинских кадетов, учащиеся и выпускники, которыми можно гордиться: победители шк.Олимпиад, золотые медалисты, спортсмены, певцы, танцоры, музыканты, далее - военные элитных подразделений, ученые, известные бизнесмены, врачи, учителя и т.д.?
Титульная нация должна быть примером для всего общества, а оценивать их можно, только по конкретным делам.
Ещё добавлю, есть ли среди преподавателей и воспитателей Шахтинского казачьего колледжа - личности, которые чего-то добились в обществе и их знают и уважают?
4016 просмотров
10 февраля (пт) 2017
бонч - бруевич
Должны быть, но не должно имя великого Суворова подменять сомнительной в гражданском плане принадлежностью военного училища
10 февраля 2017 в 20:39 comdiv пишет:
c> ...есть ли среди Шахтинских кадетов,
c> учащиеся и выпускники, которыми можно гордиться:
c> победители шк. олимпиад, золотые медалисты,
c> спортсмены, певцы, танцоры, музыканты,

Должны быть, но не должно имя великого Суворова подменять сомнительной в гражданском плане принадлежностью военного училища.
4058 просмотров
10 февраля (пт) 2017
comdiv
поэтому оно - им.Бакланова?
10 февраля 2017 в 21:09 бонч - бруевич пишет:
бб> 10 февраля 2017 в 20:39 comdiv пишет:
бб> c> ...есть ли среди Шахтинских кадетов,
бб> c> учащиеся и выпускники, которыми можно
бб> гордиться:
бб> c> победители шк. олимпиад, золотые медалисты,
бб> c> спортсмены, певцы, танцоры, музыканты,
бб> Должны быть, но не должно имя великого Суворова
бб> подменять сомнительной в гражданском плане
бб> принадлежностью военного училища.
поэтому оно - им.Бакланова?
4106 просмотров
10 февраля (пт) 2017
бонч - бруевич
чтобы противопроставить его Суворовскому?
10 февраля 2017 в 21:14 comdiv пишет:
c> поэтому оно - им.Бакланова?
чтобы противопроставить его Суворовскому?
Честно говоря, я и не знал, что оно "Баклановское". Толко и слышу "кадетское, казачье".
Но всемирная практика - называть военные училища именами прославленных, всемирно известных верховных главнокомандующих Суворов, Кутузов...
Казаки своими коллаборцинистскими шараханиями потеряли право на преподавание верности родине.
4157 просмотров
10 февраля (пт) 2017
бонч - бруевич
В начале прошлого века, в трудное для российской империи время, казаки, имея полноценные людские ресурсы и достаточно сильную военно-техническую базу, не проявили должной организованности и воли к победе и сдали страну неорганизованной банде бунтовщиков, черни, вооружённой вилами и дробовиками, именующей себя большевиками.
Казаки оправдывают своё поражение отвлечённостью на борьбу с жидомасонами, хотя упомянутая борьба сводилась к недопущению на подконтрольную территорию и глумлению над отдельными обнаруженными выше обозначенными лицами, а также ссылаются на мифический указ какого-то Свердлова о расказачивании.
Ныне казаки, размазывая по лицу обиду столетней давности, требуют себе привилегий, в виде статуса героев в борьбе за установление справедливого государственного строя, и доли в управлении государством, старательно обходя вопрос о несении постоянной действительной военной службы.
4244 просмотра
10 февраля (пт) 2017
11 февраля (суббота) 2017
George
А кто знает, что делят реестровые и общественные казаки, и кто из них казачее?
4289 просмотров
11 февраля (сб) 2017
George
Общность людей определяется укладом жизни и историческим предназначением. Не стало Рима, индейцев и казаков, остались развалины и генералиссимусы
4482 просмотра
11 февраля (сб) 2017
бонч - бруевич
Казачество, как род войска ушло в прошлое, как ушли лучники и гребцы галер
11 февраля 2017 в 10:15 George пишет:

G> Не стало Рима, не стало
G> индейцев и казаков, остались развалины
Казачество, как род войска ушло в прошлое, как ушли лучники и гребцы галер.
Остались даже не резервации, а индейцы с перьями на голове для туристов.
4448 просмотров
11 февраля (сб) 2017
бонч - бруевич
Реестровые казаки зачислены на государственную службу и являются частью вооружённых сил определённого государства
11 февраля 2017 в 09:46 George пишет:
G> А кто знает, что делят реестровые и общественные
G> казаки, и кто из них казачее?

Реестровые казаки зачислены на государственную службу и являются частью вооружённых сил определённого государства. В России позапрошлого века это было Войско Донское. Общественные ещё не приписаны Войску Донскому, они никому ничего не должны, но и им ни земли, ни государственных гарантий.
Сейчас казаки, как условная этническая общность, являются рядовыми гражданами Российской федерации и спрос с них, как со всех, какие бы лампасы они себе на штаны не нашивали.
4501 просмотр
11 февраля (сб) 2017
George
Вот золотое дно! Показывать за деньги!
11 февраля 2017 в 11:59 бонч - бруевич пишет:
бб> индейцы с перьями
бб> на голове для туристов.

Вот золотое дно! Показывать за деньги!

4696 просмотров
11 февраля (сб) 2017
comdiv
Старший прапорщик СА и РА, говорит, что воевал в Приднестровье
11 февраля 2017 в 10:15 George пишет:
G> Общность людей определяется укладом жизни и
G> историческим предназначением. Не стало Рима,
G> индейцев и казаков, остались развалины и
G> генералиссимусы
G> HTTP/1.1 404 Not Found Connection: close Date: Sat, 11 Feb 2...
G> D0%BE%D0%B7%D0%B0.jpg
G>
Старший прапорщик СА и РА, говорит, что воевал в Приднестровье. Обещал мне 1 млн.тонн зерна в 2000г., которое вырастят его казаки. До сих пор - жду.
4692 просмотра
11 февраля (сб) 2017
бонч - бруевич
Придётся брать на рынке по стольнику за ведро, в ряду куриных кормов
11 февраля 2017 в 19:51 comdiv пишет:
c> Обещал мне 1 млн.тонн зерна в
c> 2000г., которое вырастят его казаки. До сих пор жду.
Придётся брать на рынке по стольнику за ведро, в ряду куриных кормов.
4750 просмотров
11 февраля (сб) 2017
12 февраля (воскресенье) 2017
Юра
Зачем Вам 1 млн. тонн зерна? Для полного счастья достаточно килограмм 10 100-долларовых бумажек
11 февраля 2017 в 19:51 comdiv пишет:
c> Обещал мне 1 млн.тонн зерна в
c> 2000г., которое вырастят его казаки. До сих пор -
c> жду.

Зачем Вам 1 млн. тонн зерна? Для полного счастья достаточно килограмм 10 100-долларовых бумажек
4833 просмотра
12 февраля (вс) 2017
бонч - бруевич
Из ведра зерна можно получить 2 бутылки самогона. Это 200 млн. бутылок из млрд. кг
12 февраля 2017 в 00:38 Юра пишет:
Ю> Зачем Вам 1 млн. тонн зерна?
Из ведра зерна можно получить 2 бутылки самогона. Это 200 млн. бутылок из млрд. кг.
Огурцов не хватит!
4852 просмотра
12 февраля (вс) 2017
comdiv
Была такая возможность в 2004 г., где я стажировался на должность зам.нач-ка финуправления Федерального агентства по
12 февраля 2017 в 00:38 Юра пишет:
Ю> 11 февраля 2017 в 19:51 comdiv пишет:
Ю> c> Обещал мне 1 млн.тонн зерна в
Ю> c> 2000г., которое вырастят его казаки. До сих
Ю> пор -
Ю> c> жду.
Ю> Зачем Вам 1 млн. тонн зерна? Для полного счастья
Ю> достаточно килограмм 10 100-долларовых бумажек
Была такая возможность в 2004 г., где я стажировался на должность зам.нач-ка финуправления Федерального агентства по капстроительству и коммхозяйству. Не выдержал - убежал!
4900 просмотров
12 февраля (вс) 2017
comdiv
Не подсказывайте новоиспеченным казакам, путь к экономической независимости. В настоящем времени, они стоят с протянутой рукой к
12 февраля 2017 в 11:04 бонч - бруевич пишет:
бб> 12 февраля 2017 в 00:38 Юра пишет:
бб> Ю> Зачем Вам 1 млн. тонн зерна?
бб> Из ведра зерна можно получить 2 бутылки самогона.
бб> Это 200 млн. бутылок из млрд. кг.
бб> Огурцов не хватит!
Не подсказывайте новоиспеченным казакам, путь к экономической независимости. В настоящем времени, они стоят с протянутой рукой к государству, с просьбой - помогите или подайте на возрождение казачества, абсолютно не понимая что, - "кто платит, тот и музыку заказывает"! Поэтому у них и раскол, есть реестровые и общественные казаки, сидящие на голодном пайке. Наиболее изобретательные из казачьих общественников, умудряются зарабатывать на продаже: званий, должностей, наград и грамот. Реестровые - на охране общественного порядка. Хотя, при развале соввласти, тем кто вспомнил о своих казачьих корнях, отдали - заводы, фабрики, земли. Те, кто хочет и умеет работать - в казаки не спешат, т.к. им - некогда. Поэтому, не обижайтесь современные казаки, когда вас называют - клоунами!
4971 просмотр
12 февраля (вс) 2017
14 февраля (вторник) 2017
ДмитрийВ
Поэтому, не обижайтесь современные
12 февраля 2017 в 16:42 comdiv пишет:
Поэтому, не обижайтесь современные
c> казаки, когда вас называют - клоунами!

С точки зрения ЗАКОНА, они и есть - ряженые.

В Указе Президента Российской Федерации от 15 июня 1992 г. № 632 «О мерах по реализации Закона Российской Федерации «О реабилитации репрессированных народов» в отношении казачества» сказано: «Установить, что граждане, относящие себя к прямым потомкам казаков и выразившие желание совместно восстанавливать и развивать формы хозяйствования, культуры, быта и участвовать в несении государственной службы, а также граждане, в установленном порядке добровольно вступившие в казаки, могут объединяться в казачьи общества и создавать их в виде хуторских, станичных, городских, районных (юртовых), окружных (отдельских), войсковых и иных традиционных для казачества обществ».

Т.е. речь шла не о казаках как таковых, а о гражданах, относящих себя к прямым потомкам казаков. При этом, членство в казачьем обществе не является обязательным условием для получения права на несение государственной службы.

Согласно статье 2 Закона РСФСР от 26 апреля 1991 г. №1107-1 «О реабилитации репрессированных народов» казачество отнесено к иным исторически сложившимся культурно-этническим общностям людей.

И в том и в другом Указе просматривается, что казачество это культурно-этническая общность, сложившаяся исторически.

Такое определение не стыкуется с определением «российского казачества», данном в N 154-ФЗ от 5 декабря 2005 года «О государственной службе российского казачества». Читаем:
1) российское казачество - граждане Российской Федерации, являющиеся членами казачьих обществ;
2) государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации - информационный ресурс, содержащий сведения о казачьих обществах;
3) казачье общество - добровольное объединение граждан Российской Федерации в форме некоммерческой организации, образованное в соответствии с федеральным законодательством, внесенное в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации и члены которого в установленном порядке приняли на себя обязательства по несению государственной или иной службы.

Как видим, про исторически сложившуюся культурно-этническую общность людей, равно как и о гражданах, относящих себя к прямым потомкам казаков речи нет. Нет речи и о «казаках». Только о членах казачьих обществ. Причем, исключительно реестровых, членами которых, как известно, может быть в принципе кто угодно.

По этому Указу, в отличие от Указа № 632, в казачьи общества могут объединяться только граждане, принявшие обязательства по несению государственной службы. Те же, кто не может принять такие обязательства (по состоянию здоровья, возрасту или по иным причинам, согласно п.3 Указа объединяться в казачьи общества не могут).

Являются ли казаки народом. Интервью с А.В. Журавским - 29 Августа 2013 - Казачий Центр
Публикуемое интервью было дано КИАЦ директором Деп


Другое дело, что не все сегодня думают в рамках ЗАКОНА. Напомню, что ещё с 2008 года в Ростовской области действует незарегистрированная организация «Донская казачья республика» (ДКР). Ее участники разработали проект «Конституции майдана ДКР».

В 2009-м лидер организации ДКР атаман А. Юдин на съезде казаков, состоявшемся в станице Старочеркасской, заявил: «В ближайшее время мы определим границы государства, подготовим правовую базу и будем добиваться признания в ООН».

И лишь в 2011 году Прокуратура Ростовской области пресекла антиконституционные действия по созданию нового субъекта в составе России - Донской казачьей республики.

По данным прокуратуры области, распространяемая это организацией литература содержала угрозу восстания, а также заявления о намерении нарушить территориальную целостность РФ путем образования самостоятельной административно-территориальной единицы.
По результатам проведенной тогда проверки прокурор Ростовской области Валерий Кузнецов вынес предупреждение организации о недопустимости осуществления экстремистской деятельности.

Прокуратура не допустила создания Донской казачьей республики — Российская газета
Прокуратура не допустила создания Донской казачьей республики, Шашки - в ножны!, Прокурор Ростовской области не допустил создания незаконной казачьей республики, Марина Бровкина


И что?
Что-то изменилось?
Достаточно зайти на сайт этой организации и убедиться в том, что экстремистская деятельность представителей "казачьего народа" продолжается.

И что мы там видим?
У Л Ь Т И М А Т У М
Вернуть исторические названия городам, станицам, хуторам, площадям и улицам. Демонтировать памятники, установленные лицам, принимавшим активное участие в репрессиях казачьего народа.

УЛЬТИМАТУМ ДКР
ДОНСКАЯ КАЗАЧЬЯ РЕСПУБЛИКА 12 сентября 2010 года в г. Новочеркасске, на Соборной площади столицы казачьего Народа, состоялся Чрезвычайный Круг Совета Атама


Что повторяет итоги конференции 24.01.2013г. в г.Шахты, результатом которой стало подписание резолюции об обращении к мэру города Шахты Денису Станиславову. Шахтинские казаки и представители местного духовенства тогда предлагали переименовать улицу Свердлова и все другие топонимические названия в Шахтах, носящие имена коммунистических деятелей, а также ЦГБ имени Ленина, перенести или вовсе убрать памятники вождю мирового пролетариата, находящиеся в центре города и в больничном дворе на улице Шевченко.

Казаки решили покончить в Шахтах с символами советской власти
По этому поводу 22 января в городской библиотеке имени Пушкина шахтинские казаки провели конференцию


Я всегда в разговорах с "казаками" спрашиваю:
1.Если казаки, это народ, то назовите хоть один казачий город, ими построенный.
2.Если казаки, это народ, то назовите хоть одну казачью песню, написанную древними казаками до начала 19 века.
3.Если казаки, это народ, то почему они считают трагической датой ликвидацию какого-то сословия?
4.Если казаки, это народ, то почему они живут разрозненно по всей России, а не в одном месте?
5.Если казаки, это народ, то покажите мне национальный, а не казенный костюм казака.
6.Если казаки, это народ, то покажите мне древнюю казачью монету. Куплю дорого.
7.Если казаки, это народ, то продайте мне казачью АЗБУКУ. Куплю очень дорого.

Ни на один вопрос ответа я ни разу не услышал...
5200 просмотров
14 февраля (вт) 2017
АВ
Нет такого вопроса на который нет ответа в философии, но есть неправильно поставленные вопросы на которые, даже, дурак отвечать не желает.
5123 просмотра
14 февраля (вт) 2017
ДмитрийВ
есть вопросы на которые, даже, дурак отвечать не
14 февраля 2017 в 11:18 АВ пишет:
есть вопросы на которые, даже, дурак отвечать не
А> желает.

Самокритично.
5176 просмотров
14 февраля (вт) 2017
бонч - бруевич
а о казаках, каковые являются извечными врагами советской власти, вот им и доверена роль охаивателей советского прошлого нашей
14 февраля 2017 в 10:22 ДмитрийВ пишет:
Д> Т.е. речь шла не о казаках как таковых,
а о казаках, каковые являются извечными врагами советской власти, вот им и доверена роль охаивателей советского прошлого нашей страны. О половине советского казачества напрочь забыто - они не герои, они "предатели казачества". Герои красновцы.
5253 просмотра
14 февраля (вт) 2017
АВ
Где соколы летают, туда ворон не пускают.
Антихристы форумские, хватит вам обсуждать то, в чём не смыслите.
Ответьте, лучше: кто лидер ЕР в вашем светском городе; где глава вашей светской администрации?
А то всё ... попы, да казаки.
5769 просмотров
14 февраля (вт) 2017
ДмитрийВ
Антихристы форумские
14 февраля 2017 в 13:02 АВ пишет:
Антихристы форумские

А правда, что Ленин был вторым пришествием Христа?
5824 просмотра
14 февраля (вт) 2017
Старый воробей
Это тайно, покрытая мраком. Одни бают, что на больничном, другие... даже страшно писать, что говорят
14 февраля 2017 в 13:02 АВ пишет:

А> городе; где глава вашей светской администрации?

Это тайно, покрытая мраком. Одни бают, что на больничном, другие... даже страшно писать, что говорят.
5865 просмотров
14 февраля (вт) 2017
16 февраля (четверг) 2017
Виссарион
Давным-давно минули те кровавые года,
14 февраля 2017 в 12:38 бонч - бруевич пишет:
О бб> половине советского казачества напрочь забыто -
бб> они не герои, они "предатели казачества". Герои
бб> красновцы.

Давным-давно минули те кровавые года,
Когда за ПРАВДУ, шел отец на сына...
Теперь мы стали поголовно – господа,
Глотнув «свободы» из-под балдахина...

Беда одна, что мы под «ним» сидим.
Предав друг друга, позабросив веру...
Такими же своих детей, в сраму растим,
Поближе к своей «хате», ближе к телу...
5952 просмотра
16 февраля (чт) 2017
17 февраля (пятница) 2017
бонч - бруевич
Хлебнув свободы из-под балдахина,
16 февраля 2017 в 23:48 Виссарион пишет:
В> Глотнув свободы из-под балдахина...

Хлебнув свободы из-под балдахина,
Отец пошёл на брата и на сына,
Но сын, хватив свободы той же с братом,
Папашку мигом сделали кастратом.

И зря довольный дьявол корчит рожи -
Свобода и первак одно и то же. (((
5982 просмотра
17 февраля (пт) 2017
Atos
Когда-то,опрокинув балдахин,
16 февраля 2017 в 23:48 Виссарион пишет:

В>
В> Давным-давно
В> Беда одна
В> в сраму
Когда-то,опрокинув балдахин,
Я в срам попал с размаху и не целясь...
6020 просмотров
17 февраля (пт) 2017
Виссарион
И зря довольный дьявол корчит рожи -
17 февраля 2017 в 14:05 бонч - бруевич пишет:
бб> 16 февраля 2017 в 23:48 Виссарион пишет:

бб> В> Глотнув свободы из-под балдахина...
бб> Хлебнув свободы из-под балдахина,
бб> Отец пошёл на брата и на сына,
бб> Но сын, хватив свободы той же с братом,
бб> Папашку мигом сделали кастратом.
бб>

И зря довольный дьявол корчит рожи -
Свобода и первак одно и то же. (((
И если очень сильно постараться,
По пьяни, можно от обеих обоср...ся )))

Мораль проста, для всех расцветок кожи -
В штаны наделав, не вините боже. (((
...
6118 просмотров
17 февраля (пт) 2017
бонч - бруевич
Пошли в душ.
6158 просмотров
17 февраля (пт) 2017
18 февраля (суббота) 2017
Atos
Ирония судьбы или С лёгким паром! Потрите мне спинку, пожалуйста
17 февраля 2017 в 22:49 бонч - бруевич пишет:
бб> Пошли в душ.

6206 просмотров
18 февраля (сб) 2017
бонч - бруевич
Крещение атеиста
18 февраля 2017 в 02:15 Atos пишет:
A> 17 февраля 2017 в 22:49 бонч - бруевич пишет:
A> бб> Пошли в душ.
A>


Крещение атеиста.
6319 просмотров
18 февраля (сб) 2017
бонч - бруевич
ошибка в ссылке -
18 февраля 2017 в 02:15 Atos пишет:
A> 17 февраля 2017 в 22:49 бонч - бруевич пишет:
A> бб> Пошли в душ.
A>


Крещение атеиста.
6289 просмотров
18 февраля (сб) 2017
19 февраля (воскресенье) 2017
ДмитрийВ
Кстати о красновцах
14 февраля 2017 в 12:38 бонч - бруевич пишет:
бб> 14 февраля 2017 в 10:22 ДмитрийВ пишет:
бб> Д> Т.е. речь шла не о казаках как таковых,
бб> а о казаках, каковые являются извечными врагами
бб> советской власти, вот им и доверена роль
бб> охаивателей советского прошлого нашей страны. О
бб> половине советского казачества напрочь забыто -
бб> они не герои, они "предатели казачества". Герои
бб> красновцы.

Кстати о красновцах.
Сбор подписей за снос памятника Краснову в ныне вымирающей станице Еланской продолжается на сайте Change.org.

Наше время - Все публикации
Читайте самые свежие новости об интересных событиях в Ростове-наДону и Ростовской области в газете "Наше время


??? · ??? ??? ??? ??? ??? · Change.org??? ??? ??? ??? ??? ??? Change.org
На территории Ростовской области, в станице Еланской Шолоховского района, уже около десяти лет функционирует мемориал "Донские казаки в борьбе с большевиками". Центральным элементом комплекса является четырёхметровый памятник, установленный в честь казачьего атамана - коллаборациониста Петра Краснова, который в годы Великой Отечественной войны служил гитлеровской Германии. Ниже приводим краткую ин


Подписало петицию за снос уже 3 437 человек.

За сохранение памятника подписали петицию
1 659 человек

??? · ?? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ? ??? ??? ??? ??? · Change.org??? ?? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ? ??? ??? ??? ??? Change.org
С 2007 года на территории частного подворья предпринимателя и мецената Владимира Петровича Мелихова в станице Еланской Ростовской области начал свою работу Мемориал "Донские казаки в борьбе с большевиками" и единственный в России Музей истории Донского казачества. Мемориал включает в себя памятники "Донскому атаману", "Партизанам Чернецовцам", "Матери казачке", памятные кресты, посвященные трагиче


Как я понимаю, все дело в пробелах в законодательной базе, что позволяет с легкостью реабилитировать военных преступников ставя памятники полярному исследователю, царским генералам и атаманам.

Поэтому вопрос.
Если кому-то завтра захочется поставить в своем дворе памятник подававшему надежды австрийскому художнику Адольфу Шикльгруберу и пускать туда людей определенных взглядов для возложения цветочков, это будет нормально и в рамках закона?

http://down-house.ru
6428 просмотров
19 февраля (вс) 2017
бонч - бруевич
Памятник стоит на частной земле и фигушки нам всем
19 февраля 2017 в 23:05 ДмитрийВ пишет:
Д> Сбор подписей за снос памятника Краснову в ныне продолжается
Памятник стоит на частной земле и фигушки нам всем.
а если на этой частной собственности пушку поставят и на Кремль направят?
Краснов разве не призыв к антигосударственности?
6431 просмотр
19 февраля (вс) 2017
20 февраля (понедельник) 2017
бонч - бруевич
Впрочем, если разводить словесные турусы на колёсах, то получается следующее: Краснов враг не России, он враг Союза с его социализмом. Враг социализма поневоле друг капитализма. Значит Краснов наш человек. Пусть стоит до посинения.
6498 просмотров
20 февраля (пн) 2017
George
Кто знает того Краснова? Это политическая спекуляция!
6555 просмотров
20 февраля (пн) 2017
ДмитрийВ
То
20 февраля 2017 в 17:31 George пишет:
G> Кто знает того Краснова? Это политическая
G> спекуляция!

«То, что Краснов сделал - никогда не может быть нормальным человеком воспринято. Потому что он воевал на стороне фашизма. И никогда российские люди, и ветераны Великой отечественной Войны и сегодняшние молодые люди этого не могут принять. Он предал нашу Родину». - заявил Василий Голубев в телепрограмме "Главные о главном", 2 июня 2016
С 33 минуты...



А ни у кого не возник вопрос источника поступления экспонатов в частный Еланский музей?

"...Владимир Петрович Мелихов родом с донской земли. Хотя больше 40 лет как обосновался в Подольске. Там работал директором цементного завода, а когда экономика наша зашаталась под ударами перестройки, завел собственное дело, приобрел участок в центре подмосковного города, где и открыл со временем мемориал казакам, павшим в борьбе с большевиками.

Подобный же, только более крупный, появился и в Еланской. Здесь, на территории своей обширной усадьбы, которую впору называть поместьем, создал Мелихов мемориал. Основой его стала солидная музейная экспозиция..."

"Наше Время" — Анатомия одного скандала
Новости города. Работа в городе. Блоги. Форумы. Фотогалерея


Нет ли у кого ощущения, что были ограблены запасники музеев Ростовской области?
И кто знает, может там окажутся и семейные реликвии comdiva...
6744 просмотра
20 февраля (пн) 2017
comdiv
Возможно, т.к. прадедушкин: револьвер, шашка и орден "Красноного знамени" ╧101 из Шахтинского музея - исчезли. Могу поменять на 4
20 февраля 2017 в 18:27 ДмитрийВ пишет:
Д> Нет ли у кого ощущения, что были ограблены
Д> запасники музеев Ростовской области?
Д> И кто знает, может там окажутся и семейные
Д> реликвии comdiva...
Возможно, т.к. прадедушкин: револьвер, шашка и орден "Красноного знамени" ╧101 из Шахтинского музея - исчезли. Могу поменять на 4 пуговицы с кителя расстрелянного генерала-белогвардейца (нет времени искать Ф.И.О), которые срезали красноармейцы и передали прадеду. Они сохранились в семейном архиве прабабушки, вместе с книгой "Шагают миллионы" и удостоверением на орден.
6693 просмотра
20 февраля (пн) 2017
ДмитрийВ
А буденновка
20 февраля 2017 в 18:48 comdiv пишет:
c> Возможно, т.к. прадедушкин: револьвер, шашка и
c> орден "Красноного знамени" ╧101 из Шахтинского
c> музея - исчезли. Могу поменять на 4 пуговицы с
c> кителя расстрелянного генерала-белогвардейца (нет
c> времени искать Ф.И.О), которые срезали
c> красноармейцы и передали прадеду. Они сохранились
c> в семейном архиве прабабушки, вместе с книгой
c> "Шагают миллионы" и удостоверением на орден.

А буденновка?
comdiv, Вы владеете не совсем точной информацией.
1. 101 был не номер ордена, а номер приказа.
2. Пушкин Тимофей Васильевич (№763) был награжден в 1928 году в честь 10-летия РККА, как бывший командир партизанского отряда.

Приказ РВС СССР по л. с. No 101 от 23 февраля 19..
оПХЙЮГ пбя яяяп ОН К Я НР ТЕБПЮКЪ яНУПЮМХРЭ ДНЙСЛЕМР МЮ ДХЯЙ


А вот в общем сборнике, его имени нет

Списки лиц, награжденных орденом "Красное Знамя Р.С.Ф.С.Р."
Плавнек Леонард Янович Врид начальника Полит Отдела Северо Восточного фронта заместитель председателя РВТ армии председатель ВТ конной армии Прик РВСР No г
6872 просмотра
20 февраля (пн) 2017
comdiv
ДмитрийВ, разберу архив, найду удостоверение и уточню. Помогите установить Ф.И.О. белогвардейского генерала, которого прикончили красноармейцы Шахтинского отряда, который потом слился с отрядом Клименко и стал называться - Черноморским отрядом. КВУ начало печатать историю революции 1917 г.в г.Шахты и Вы сможете пролить свет, дав историческую справку. Может это поможет Бобыльченко, повесить портрет Буденного в кабинете и воспитывать казачат, на действительно героических, примерах.
6882 просмотра
20 февраля (пн) 2017
ДмитрийВ
Может это поможет Бобыльченко, повесить портрет Буденного в кабинете и воспитывать казачат, на действительно героических
20 февраля 2017 в 20:20 comdiv пишет:
Может это поможет Бобыльченко, повесить портрет Буденного в кабинете и воспитывать казачат, на действительно героических, примерах.

Наивность зашкаливает...
Я специально просмотрел рабочие программы по истории в кадетском корпусе. Помимо обычной школьной программы, там есть час в неделю, на котором неизвестно что происходит, и ссылок на применяемую при этом литературу нигде нет. Но рассматриваемые темы: «История казачества» и «История донского казачества» с уклоном празднования Дня казачьего геноцида и дней памяти белобандитов-сепаратистов, позволяют сделать неутешительные выводы.

"...В декабре 1917 года красногвардейцы провели первые бои с карательными отрядами атамана Каледина. После захвата белыми города, последовал разгул и террор контрразведки. Вооруженная борьба продолжалась в подполье. 31 января 1918 года шахтёры-красногвардейцы в составе черноморского революционного отряда Алексея Мокроусова участвовали в разгроме карательного отряда каледенцев под ст. Каменоломни и Новочеркасском. Погибших в боях хоронили на кладбище в Александровске-Грушевском.

В марте 1918 года красногвардейские отряды Александровска-Грушевского, Каменска и Красного Сулина под командованием Е.А. Щаденко участвовали в подавлении белоказачьего мятежа в станице Морозовской, которая была окружена белыми бандами атамана Растеряева. В этом бою погибли командир пулеметной команды Абрамов, пулеметчик Михаил Курносов и красногвардеец, имя которого осталось неизвестным.Тела погибших были привезены в Александровск-Грушевский и похоронены на кладбище в парке.

Во время внезапного ночного налета банда белогвардейского полковника Попова напала на шахтерские посёлки шахты Бурусова (Октябрьской революции) и шахты Парамонова (им. Артема). Погибло около ста человек красногвардейцев. Они захоронены на месте установления памятника, рядом с могилой трех красногвардейцев.

В январе 1920 года красногвардейцы и шахтеры Александровска-Грушевского присоединились к наступающим частям Красной Армии и в уличных боях разгромили остатки белых частей генерала Назарова.

Особенно жаркие бои были в центре города по улице УЗКОЙ (ныне Красной Армии)..."

г.Шахты история
Мемориал Шахтерской славы представляет собой кристалл черного цвета имитирующий уголь антрацит В основании красный гранит символизирующий подвиг шахтеров ставший основой процветания города На четырех гранях памятника нанесено его название и основные исторические вехи развития угольной промышленности в городе В центре композиции символ угледобывающей промышленности террикон Искусственные горы отработанной породы давно стали неотъемлемой частью пейзажа шахтерских территорий Ростовской области Но не только фор
7047 просмотров
20 февраля (пн) 2017
21 февраля (вторник) 2017
George
Краснов:"Встают в моей памяти богатые Царские смотры и парады, которым дивились иностранцы, спектакли gala в Императорских


Краснов:"Встают в моей памяти богатые Царские смотры и парады, которым дивились иностранцы, спектакли gala в Императорских театрах, балы во дворце и у частных лиц, принаряженный, чистый С.-Петербург."

Я б тоже так жил!

20 февраля 2017 в 20:20 comdiv пишет:
c> Может это поможет
c> Бобыльченко, повесить

Генерал Краснов служил фашистам, повешен в Лефортовской тюрьме в 1947 году.
7218 просмотров
21 февраля (вт) 2017
ДмитрийВ
А надо было на площади, чтобы народ видел и помнил!
21 февраля 2017 в 09:21 George пишет:
G> Генерал Краснов служил фашистам, повешен в
G> Лефортовской тюрьме в 1947 году.
G>

А надо было на площади, чтобы народ видел и помнил!

В октябре 2016г. следователи при поддержке бойцов Росгвардии провели обыск в Сергиевом Посаде в штабе местной Казачьей станицы имени Петра Краснова.

Деятельность станичников заинтересовала СК РФ ввиду проявления экстремизма на их акциях.Помимо апологии атамана Петра Краснова в их деятельности прослеживались одобрение гитлеровской агрессии и геноцида населения Советского Союза.

"Мы православные русские фашисты": за что возбудили дело на подмосковных казаков
Cобытия и новости 24 часа в сутки: эксклюзивные расследования, оригинальные фото и видео, "живые" истории, топовые эксперты, онлайн трансляции со всей планеты и горячие тренды соцмедиа и блогов


Другим радикальным казачьим обществом, заинтересовавшим следствие, стало Псковское казачье войско. Его официальная страница в соцсети «ВКонтакте» изобилует неонацистскими призывами, чествованием гитлеровских преступников — атаманов Краснова и Шкуро

Запретить карнавал: ряженых казаков могут объявить вне закона - РТ на русском
Запретить карнавал: ряженых казаков могут объявить вне закона - Читайте подробнее на сайте РТ на русском


Вот как можно понять, где реестровый казак, а где русский казак-фашист и не прячутся ли под личиной обоих враги России?

К тому же, разве фраза "православный казак", не носит экстремистский характер и ее насаждение не может закончиться уголовным преследованием по 282-й статье: «Возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды»?

Если это так, то почему в Шахтинском кадетском корпусе навязывают учащимся православие?

И почему в некоторых образовательных учреждениях города появляются Воскресные православные школы, куда учителей под угрозой увольнения заставляют сгонять учеников, плюя на мирские Законы?

Шахтинская епархия Донская митрополия Официальный сайт
Официальный сайт Шахтинской епархии, Донской митрополии, Русской Православной Церкви
7228 просмотров
21 февраля (вт) 2017
26 февраля (воскресенье) 2017
Старый воробей
Почему бы кадетам не провести реконструкцию взятия Черкаска казаками Булавина?
"После сражения при Лисковатке воры раздуванили взятую казну, причем досталось по два рубля с гривною на человека. Булавин, оставивши хоперских, бузулукских и медведицких козаков сторожить приход Бахметева, сам с остальными пошел вниз по Дону, по козачьим городкам к Черкаску. Нигде не было сопротивления, охотники приставали к Булавину, козаки из станиц вывозили к нему с двора по хлебу да по чаше пшена и всякий другой запас и живность. 28 апреля Булавин с 15 000 войска осадил Черкаск: город продержался не более двух суток; 1 мая козаки выдали Булавину атамана Лукьяна Максимова и старшин: Ефрема Петрова, Обросима Савельева, Никиту Соломату, Ивана Машлыкина; их отвели в Рыковскую станицу и рассадили по избам за крепкими караулами; с полсотни других черкаских козаков, не желая подчиниться Булавину, ушли в Азов к Толстому. Булавин стоял за Рыковскою станицею на Буграх, товарищи его, Игнатий Некрасов и Семен Драный, беспрестанно разъезжали с разными делами то в Черкаск, то в Рыков, то в Скородумовскую станицу, близ которой были частые круги".

Как видно, подавляющее число казаков поддерживали Булавина, и он быстро дошёл до Черкаска, нынешней станицы Старочеркаской. А куда делись Станицы Рыковская, Стародумовская?

"В одном из этих кругов приговорили Лукьяна Максимова и старшину побить, привели их в круг, и Булавин бил их плетьми, допытываясь денег и пожитков. 6 мая атаману и старшинам отсекли головы. Перед плахою Ефрем Петров говорил воровским старшинам: "Хотя я от вас и умру, но слово мое не умрет, вы этот остров такому вору отдали, а великому государю тот остров знатен, и реку великий государь всю очистит и вас, воров, выведет". Атаман и старшины погибли от бунтовщиков, как жертвы верности своей к великому государю"

Завершить реконструкцию можно сценой избиения атамана и старшин плетьми без отсечения головы. Отсечение головы вредно скажется на психике пацанов-кадетов. Вот расстрел красноармейцев совсем другое дело. Они же расказачивали. А Пётр Алексеевич что делал? Он не только вешал, на кол сожал, стрелял и резал, но сжигал станицы и хутора дотла.
7300 просмотров
26 февраля (вс) 2017
Старый воробей
"Курлацкие пленные были препровождены в Воронеж к Долгорукому, который 15 мая написал царю о своих распоряжениях относительно их: "Которые воры взяты на бою 143 человека, в том числе старых козаков 23, а достальные все разных городов сходцы: и я, государь, по дороге к Пристанскому велел поставить 20 виселиц и буду их вешать 17 числа и несколько четвертовать и по кольям растыкать". 17 мая было назначено днем страшных казней, а 16 Долгорукий получил из Черкаска от всего войска донского отписку с покорением. Казни были отложены, а тут еще письмо от Петра с внушением поступать милостиво, жестокостями не усиливать слухов о мести за брата. Долгорукий отвечал 25 мая: "143 человека козаков хотел я вершить и мая 16 числа получил от всего войска донского отписку с покорением вин их и тем винным козакам смертной казни не учинил для такого случая до вашего государева указа. И мне, государь, какая польза, что смерть брата своего мстить? Я желаю того: дай бог, чтоб они тебе вину свою принесли без великих кровей". 26 мая Долгорукий доносил: "Зело козаки в страх пришли и в размышление и опасаются приходу твоих государевых ратных людей".
Действительно, в Черкаске козаки были в страхе и размышлении. Долгорукий писал впоследствии, что Булавин был человек глупый. Действительно, поход Булавина на Дон после битвы при Лисковатке, желание овладеть Черкаском было делом для него гибельным: он разделил свои силы, дал этим разделением возможность Бахметеву разбить Хохлача, а сам зашел в Черкаск и тратил время в бездействии. Если бы, наоборот, Булавин, оставя пока в покое старых Козаков, не оправившихся после сражения при Лисковатке и потому не опасных, бросился со всеми силами своей голутьбы на Волгу и пошел вверх этою рекою, то его движение при незатихшем еще башкирском бунте, при вступлении Карла XII в русские пределы и при внутреннем неудовольствии, возбужденном преобразованиями и тягостями, могло бы дать большую заботу правительству".
7379 просмотров
26 февраля (вс) 2017
Старый воробей
"Но 1 июля бригадир Шидловский, подкрепленный присланным от Долгорукого полковником Кропотовым, в урочище Кривая Лука, недалеко от реки Тора, встретили Драного, у которого было 5000 донских Козаков и 1500 запорожцев; бой продолжался три часа дня и два часа ночи. Драный был разбит и убит. 1500 запорожцев ушли и засели в Бахмуте, но Шидловский достал их и там. "Ныне доношу, - писал он Долгорукому, - конклюзию учинил: Бахмут выжгли и разорили.
======
С другой стороны 5 июля 5000 воров подступили к Азову; против них вышел полковник Николай Васильев с конницею, но не мог сдержать стремительного натиска воров, которые вошли уже в Матроскую слободу, но к Васильеву на помощь явились четыре роты солдат, воры были отбиты от Матроской слободы и от лесных припасов и прогнаны до речки Каланчи при беспрестанной пушечной пальбе с города и с кораблей. Потерявши много своих, воры побежали к Черкаску, и много их потонуло в Дону. Беглецы, явившись в Черкаск, начали кричать, что по посылке Булавина под Азовом побито их многое число и многие потонули в воде, а Булавин их не выручал и им изменил, за что надобно его убить; Булавин ушел от них и заперся у себя в комнате, но атаман Илья Зершиков пришел с толпою Козаков и начал обстреливать курень; Булавин сначала защищался, убил у Зершикова двух человек, но потом, видя, что дальнейшее сопротивление невозможно, застрелил себя из пистолета". С.М.С. Т.15.
Вот ещё тема для реконструкции.
7460 просмотров
26 февраля (вс) 2017
Ясон
Времена меняются а технологии пропаганды остаются прежними. Недавно по 112-ТВ полковник ВСУ рассказывал как его доблестные воины штабелями уклвдывают "сепаратистов". А те бегут как зайцы вместе с трусливыми российскими наймитами, бросая недавно поступившую новейшую российскую технику. Слава Украине, героям слава.
Когда же мы узнаем истинную историю Государства Российского.
Нет не мы, но хотя наши правнуки.
7516 просмотров
26 февраля (вс) 2017
comdiv
Правду никто не любит, ведь у каждого она своя!
26 февраля 2017 в 14:11 Ясон пишет:
Я> Времена меняются а технологии пропаганды остаются
Я> прежними. Недавно по 112-ТВ полковник ВСУ
Я> рассказывал как его доблестные воины штабелями
Я> уклвдывают "сепаратистов". А те бегут как зайцы
Я> вместе с трусливыми российскими наймитами, бросая
Я> недавно поступившую новейшую российскую технику.
Я> Слава Украине, героям слава.
Я> Когда же мы узнаем истинную историю Государства
Я> Российского.
Я> Нет не мы, но хотя наши правнуки.
Правду никто не любит, ведь у каждого она своя!
7573 просмотра
26 февраля (вс) 2017
Ясон
У меня напИсано не "правда" а "истина"!
7628 просмотров
26 февраля (вс) 2017
27 февраля (понедельник) 2017
бонч - бруевич
У волка и зайца правда у каждого своя, а истина одна: пипец зайцу
26 февраля 2017 в 19:32 Ясон пишет:
Я> У меня напИсано не "правда" а "истина"!

У волка и зайца правда у каждого своя, а истина одна: пипец зайцу!
7738 просмотров
27 февраля (пн) 2017
бонч - бруевич
Истина такова - правды нет.
7635 просмотров
27 февраля (пн) 2017
Ясон
А им всё рано - косят трын траву
27 февраля 2017 в 07:30 бонч - бруевич пишет:
бб> 26 февраля 2017 в 19:32 Ясон пишет:
бб> Я> У меня напИсано не "правда" а "истина"!
бб> У волка и зайца правда у каждого своя, а истина
бб> одна: пипец зайцу!
А им всё рано - косят трын траву.

7772 просмотра
27 февраля (пн) 2017
ДмитрийВ
Зачем же так далеко ходить?
26 февраля 2017 в 12:13 Старый воробей пишет:
Св> Почему бы кадетам не провести реконструкцию
Св> взятия Черкаска казаками Булавина?

Зачем же так далеко ходить?
Есть события в недавнем прошлом, "достойные" внимания нынешних казаков-кадетов, например:

1. В ноябре 1941-го казаки станицы Синявской до того, как пришли немецкие войска, перебили местное коммунистическую власть, конфисковали все оружие и ушли в Донские плавни, где дождались немецких войск. Там из них был сформирован эскадрон 4-го самокатный полка Вермахта.
Чем не повод для реконструкции событий?

2. Устроить Дни памяти жертв борьбы с большевиками-коммунистами в 1943 году, устроившими геноцид казаков в феврале 1943 года, когда Красная Армия вела ожесточенные бои с частями 79-й пехотной дивизии Вермахта при обороне ими Ростова и Новочеркасска, в состав которой входила Группа Походного атамана Войска Донского, полковника С.В. Павлова:
1-й Донской казачий кавалерийский полк имени атамана М.И.Платова "Фон Вольфа" (численность - 900 человек),
1-й Новочеркасский пластунский батальон (численность - 400 человек),
Шахтинский казачий батальон городской полиции (численность - 300 человек)
и которые были практически полностью уничтожены. Уцелело после обороны Новочеркасска и Ростова на Дону в полку Павлова 500 человек из 900, а после обороны позиций у Матвеева кургана 14-21 февраля 1943г. в полку осталось 60 человек.

На самом деле понятно, почему такое внимание уделяется кадетами именно отряду Чернецова, в его же составе были вчерашние гимназисты, кадеты, студенты и т. д.
Чем не пример для подражания нынешним кадетам, по мнению их «наставников»? Но им почему-то забывают рассказывать, что Чернецов проводил карательные походы против самих казаков Дона, которые не приняли власть атамана Каледина и не желали участвовать в братоубийственной войне против народной советской власти.
7737 просмотров
27 февраля (пн) 2017
Ясон
"И еще будем долго огни принимать за пожары мы,
Будет долго зловещим казаться нам скрип сапогов,
О войне будут детские игры с названьями старыми,
И людей будем долго делить на своих и врагов." ???

В отличие от Высотского я в конце поставл знак вопроса.

А как быть если мой дед воевал в добровольческой армии генерал-лейтенанта Мамонтова против "краснопузых" а потом в Красной Армии "первого красного офицерв" Ворошилова и знаменитого будущего маршала Будённого, против "белополяков". Затем был "расказачен". А в ВОВ послал трёх своих сыновей воевать в Красную Армию (младшего добровольце).

Может хватить, может пора сказать "Баста ребята, все мы россияне и прошлое пусть остаётся в Истории". Почтим память как "Красных" так и "Белых". Не нам судить, сидя в тёплой хате на удобном диване, действия наших предков, живших совсем других условиях.
Угомонитесь!
7848 просмотров
27 февраля (пн) 2017
Старый воробей
Метался между красными и белыми, как Григорий Пантелеевич, вот и был расказачен, но не расстрелян
27 февраля 2017 в 13:23 Ясон пишет:

Я> А как быть если мой дед воевал в добровольческой
Я> армии генерал-лейтенанта Мамонтова против
Я> "краснопузых" а потом в Красной Армии "первого
Я> красного офицерв" Ворошилова и знаменитого
Я> будущего маршала Будённого, против "белополяков".
Я> Затем был "расказачен". А в ВОВ послал трёх своих
Я> сыновей воевать в Красную Армию (младшего
Я> добровольце).

Метался между красными и белыми, как Григорий Пантелеевич, вот и был расказачен, но не расстрелян, коль в ВОВ послал сыновей воевать в Красную Армию. Вечная память вашему деду и его сыновьям.

Я> Может хватить, может пора сказать "Баста ребята,
Я> все мы россияне и прошлое пусть остаётся в
Я> Истории". Почтим память как "Красных" так и
Я> "Белых". Не нам судить, сидя в тёплой хате на
Я> удобном диване, действия наших предков, живших
Я> совсем других условиях.
Я> Угомонитесь!

Я давно про это самое пишу. К сожалению Бобыдьченки этого не понимают. Красные и белые одинаково пострадали в гражданской войне. Они боролись за своё понимание справедливости. Такие, как Краснов, предатели. Они пытались с помощью врагов России достичь своей цели. Русский народ таких не прощает. Они прокляты на века.
7889 просмотров
27 февраля (пн) 2017
ДмитрийВ
Ясон, а где золотишко, добытое Мамонтовым при мародерском набеге на Воронежскую губернию в августе-сентябре
27 февраля 2017 в 13:23 Ясон пишет:
Я> А как быть если мой дед воевал в добровольческой
Я> армии генерал-лейтенанта Мамонтова против
Я> "краснопузых"

Ясон, а где золотишко, добытое Мамонтовым при мародерском набеге на Воронежскую губернию в августе-сентябре 1919?
Не поделитесь?

Помнится обоз на 60 верст растянулся с награбленным добром.
Врангель так писал о рейде Мамантова: «...Полки генерала Мамантова вернулись обремененные огромной добычей в виде гуртов племенного скота, возов мануфактуры и бакалеи, столового и церковного серебра. Выйдя на фронт наших частей, генерал Мамантов передал по радио привет «родному Дону» и сообщил, что везет «Тихому Дону» и «родным и знакомым …богатые подарки». Дальше шел перечень «подарков»: донской казне — 60 миллионов рублей, включительно до церковной утвари, икон и риз и т.д.. Радиотелеграмма эта была принята всеми радиостанциями..."

Генерал Деникин писал: «Громадную ценную добычу привёз он. Чего в ней только не было – тысячи золотых и серебряных вещей, иконы в золотых окладах, церковные сосуды, жемчуга и бриллианты».

Для учёта награбленного генералом Мамонтовым церковного имущества Деникиным была составлена специальная комиссия, которая без излишних прикрас называлась «Комиссия по реализации военной добычи».

К примеру, это одна из её описей:
«Акт №142. Ст.Мариуполь, 22 октября 1919 года.
Я, доверенный агент Комиссии штабс-капитан Глебович отправил в вагоне за №456.790 по накладной за №084952 на имя протопресвитера военного и морского духовенства Шавельскому следующее:
Икон – 250 штук
Ящиков с церковным имуществом – 6 штук
Колоколов разной величины – 4
Некоторые части подсвечников».

Бывший белогвардеец И.Лунченков уже в эмиграции писал о своём участии в этом рейде. «Главную часть этой добычи составляли церковные ризы, иконы, кресты, изъятые из «храмов божьих. Вывоз награбленного церковного добра был поручен управляющему Новочеркасским отделением Госбанка А.А.Скворцову. По пути на Запад ценности подвергались неоднократному грабежу белыми. Под Екатеринодаром была взломана крыша вагона и взято несколько ящиков драгметаллов. За несколько дней до падения белых ценности прибыли в Новороссийск и были погружены на итальянский частный пароход «Чита-де-Венеция» торговой фирмы «Аслан Фреско и Сын» для отправки в Константинополь. За перевозку награбленных церковных ценностей (1178 пудов только одного серебра) белогвардейцы заплатили 145 пудов серебра». В 1922 году в Катарро прибыла группа американских миллионеров. Осмотрев ценности, они заявили, что в таком виде, боясь скандала и огласки, они их не купят – необходимо всё обратить в лом. Для крушения ценностей была приглашена офицерская молодёжь, всего около 40 человек. Ломались часы из драгметаллов (3 тыс. штук), траурные венки с гробниц исторических лиц, ризы с икон, вынимались камни, серебро дробилось в муку. По итогам работы, которая длилась 2 месяца, были уложены 700 ящиков по 15 пудов каждый, т.е. больше 10 тыс. пудов (160 тонн). Под руководством вандалов погибли погибли исторические ценности России. От американцев были получены 50 млн. франков. Деньги переданы лично Врангелю».

«Пройдись по парижским бульварам – писал князь В.Львов (22 сентября 1922 года), бывший обер-прокурор Святейшего синода при Временном правительстве, – и вы увидите выставленные в витринах магазина золотую утварь, золотые драгоценности и разы, снятые с икон. Позор».

К мамонтовской «коллекции» можно добавить ещё одну «добавку» – разграбление белыми Старочеркасского и Новочеркасского соборов перед бегством за границу. Только одного золота вынули из этих двух храмов 11 фунтов (около 5 кг).
8008 просмотров
27 февраля (пн) 2017
Ясон
Вот пусть на небесах и разбираются. Нам их потомкам, делить нечего! Сумели испанцы примириться, чем мы хуже.
Построим свою "Долину павшим в Гражданской войне"

8045 просмотров
27 февраля (пн) 2017
comdiv
После информации ДмитрияВ - я понял, почему советская власть, в разграбленных "белыми" в церквях организовывала: школы, больницы - брать было нечего.
Теперь, потомкам "краснопузых",приходится восстанавливать утраченное, когда как потомки бежавших с награбленным на Запад, делать это - не торопятся!
8052 просмотра
27 февраля (пн) 2017
ДмитрийВ
Проблема в том, что для примирения нужны две стороны конфликта, а в наличии только одна
27 февраля 2017 в 16:26 Ясон пишет:
Я> Вот пусть на небесах и разбираются. Нам их
Я> потомкам, делить нечего! Сумели испанцы
Я> примириться, чем мы хуже.

Проблема в том, что для примирения нужны две стороны конфликта, а в наличии только одна.

И эта нечисть, всплывшая в болоте истории, сегодня правит бал, искажая факты и всячески себя обеляя, маскируясь под спасителей Расеи, выставляя всех нас дураками, получая бонусы на нашей всеобщей исторической амнезии.

Когда-нибудь, это надоест всем: и власти и народу, ибо терпение не беспредельно, а казачий экстремизм очень опасен, и как показало время, способен втянуть нас в конфликт не только с Украиной, но и с Казахстаном. Ой, не случайны эти последние встречи Путина с Назарбаевым...

"...На исторической русской территории яицкого казачества в результате действий советских властей и современного казахстанского руководства произошла масштабная этническая чистка, начавшаяся сразу же после завоевания и упразднения Уральского казачьего войска, земли которого коммунисты подарили казахам.
История показывает, что эта область имеет для русских не меньшее значение, чем Крым и Севастополь..."

Ящик пандоры – Русская земля Казахстана: земли уральских казаков
зреет огромный конфликтный потенциал Очень долгое время там делается всё чтобы выдавить русское и другое европейское население из страны увеличив тем самым процент титульного народа И эта X Meta Generator WordPress X Meta Keywords Ящик пандоры Русская земля Казахстана земли уральских казаков


Почему казаки действуют в Казахстане под флагом Российской империи?

Почему казаки действуют в Казахстане под флагом Российской империи?
Негативную реакцию у казахскоязычной прессы вызвала публикация о казаках, возрождающих поселок в Костанайской области, ведь они носят военную форму, шашки и выступают под флагом рухнувшей империи


До 1936 года в мире не существовало не только государства ”Казахстан”, но и не было казахов как нации вообще. Было общее понятие – киргизы. Так назывались орды кочевников от Каспия до Алтая.
В феврале 1936 году Постановлением ЦИК и СНК Казакской ССР ”О русском произношении и письменном обозначении слова ”казак” сказано, что последняя буква ”к” заменяется буквой ”х”. В соответствии с этим писать надо было не ”казак” и не ”Казакстан”, а ”казах” и ”Казахстан”

Казахстан - до 1936 года был Казакстан, т.е. казацкий стан Гипотезы и факты
Казахстан - до 1936 года был Казакстан, т.е. казацкий стан. В феврале 1936 году Постановлением ЦИК и СНК Казакской ССР "О русском произношении и письменном
8275 просмотров
27 февраля (пн) 2017
Ясон
k перед h
Kazakhstan
k перед h
так же как и тут
Shakhty
Не читается

Кто хотит узнать почему, спросите у Атоса он у нас дока (по словам комдива) в аглицком
8338 просмотров
27 февраля (пн) 2017
comdiv
Обращаюсь к Ясону, как известному русисту - как правильно писать: козак или казак?
8406 просмотров
27 февраля (пн) 2017
Ясон
Коза́к — военнослужащий Татарского войска, наиболее легко вооружённый, в древний период.
Козак — устаревшая форма русского слова «казак».
Козак — славянская фамилия.

**************
Каза́к — мужчина у казаков.
Каза́к — военнослужащий казачьих войсковых частей и иных формирований.
Каза́к — первый чин в казачьих частях (рядовой)

Дед меня учил присяге -
Я казак (фамилия) хутора Голубинки станицы Нижне-Кундрюченской ,по казаку Ермаку Тимофеичу, клянусь верой и правдою служить царю и Войску Донскому не щадя живота своего .... и тд и тп.
8483 просмотра
27 февраля (пн) 2017
comdiv
Мне больше нравится - Козак, по имени Дмитрий. Лихо он достраивал объекты Олимпиады в Сочи. 8 пепельниц разбил об лоб подрядчиков. (Потанин в Форберсе рассказывал).
8554 просмотра
27 февраля (пн) 2017
Ясон
Ладно.
Пойдём к Роману Бабаяну на ТВЦ.

8736 просмотров
27 февраля (пн) 2017
Atos
Пошёл к Роману Бабаяну
27 февраля 2017 в 20:04 Ясон пишет:
Я> Ладно.
Я> Пойдём к Роману Бабаяну на ТВЦ.
Пошёл к Роману Бабаяну.
Нет ни Ясона,ни армяна....
Я>
8804 просмотра
27 февраля (пн) 2017
comdiv
По итогам Всемирных военных игр в г.Сочи, статья в "Сов.спорте" пестрит заголовком -"Красная армия, всех сильнее". Это ошибка или впитано с молоком матери? Тогда почему шахтинские казачата не празднуют День защитника Отечества 23 февраля?
8784 просмотра
27 февраля (пн) 2017
28 февраля (вторник) 2017
ДмитрийВ
Тогда почему шахтинские казачата
27 февраля 2017 в 22:48 comdiv пишет:
Тогда почему шахтинские казачата
c> не празднуют День защитника Отечества 23 февраля?

По всей видимости потому, что они наследники предателей Отечества, присягнувших на верность Гитлеру



Самое любопытное, что в своей статье В. А Бобыльченко, директор Шахтинского казачьего кадетского корпуса им. Я. П. Бакланова, пишет:

"...Корпус является организатором международного военно-исторического проекта «Казачья память», посвящённого полковнику В. М. Чернецову.
Его смерть от рук большевиков предшествовала Гражданской войне на юге России, когда, по словам участника событий Н. Н. Туроверова, «ещё не было ни белых, ни красных армий, ни мобилизации, ни ЧК, ни Освагов...».

Казачий кадетский корпус - РУССКАЯ ИСТОРИЯ
Город Шахты - столица угольного региона Восточный Донбасс. Ранее он назывался Александровск-Грушевский и входил в Черкасский округ Войска Донского. Годом его основания считается 1805-й, когда на этом месте наказной атаман М. И. Платов выделил войсковые земли на речке Грушевке есаулу Попову


Получается, что такой уважаемый и образованный человек нагло врет, обвиняя в убийстве Чернецова большевиков?

Разве он не знает, что в январе 1918 на Дону были "революционные массы", представленные различными партиями и движениями, и как было уже выше отмечено, ещё не было ни белых, ни красных армий, ни мобилизации, ни ЧК, ни Освагов?

Разве он не знает, что Подтелков, Кривошлыков и Голубев были левыми эсерами, входившими в коалицию с большевиками?

Напомню, что 8 апреля 1918 года в помещении Ростовского клуба приказчиков открылся I съезд Советов Донской области, задачей которого являлось окончательное конструирование органов власти новой республики, определение ее правового статуса, выработка курса внутренней и внешней политики. На съезде присутствовали 713 делегатов с решающим и 125 с совещательным голосом. В президиум выбрали 10 большевиков и 9 левых эсеров.
Большевики получили на выборах в ЦИК 284 голоса и провели в него 26 представителей; левые эсеры - 271 голос и 24 места. Таким образом, между двумя партиями образовался фактически паритет. Председателем Донского ЦИК был избран большевик В.С. Ковалев, а Совета Народных Комиссаров - Ф.Г. Подтелков, избранный по списку левых эсеров.

Разве он не знает, что разрыв между большевиками и эсерами произошёл в феврале 1918 — на заседании ВЦИК 23 февраля левые эсеры проголосовали против подписания Брестского мира с Германией, а затем, на IV Чрезвычайном съезде Советов (14—16 марта 1918) — и против его ратификации?
Поскольку их мнение не было принято во внимание, то левые эсеры вышли из состава СНК и объявили о расторжении соглашения с большевиками. При этом они продолжали работать во ВЦИК и других советских учреждениях, в т.ч. в ЧК!!!

Разве он не знает, что:

- 6 июля 1918 левые эсеры Яков Блюмкин и Николай Андреев убили в Москве германского посла Мирбаха?

- 20 июня 1918 года эсером Никитой Сергеевым был убит комиссар печати, пропаганды и агитации В.Володарский?

- в ночь с 16 на 17 июля 1918 года эсером Я.Юровским и Ко были убиты гражданин Николай Романов, члены его семьи и прислуга?

- в ночь на 18 июля 1918 года под Алапаевском левыми эсерами были убиты члены царской фамилии и прислуга:
великая княгиня Елизавета Фёдоровна;
великий князь Сергей Михайлович;
князь императорской крови Иоанн Константинович;
князь императорской крови Константин Константинович (младший);
князь императорской крови Игорь Константинович;
князь Владимир Павлович Палей (сын великого князя Павла Александровича от его морганатического брака с Ольгой Пистолькорс);
Фёдор Семёнович (Михайлович) Ремез, управляющий делами великого князя Сергея Михайловича;
сестра Марфо-Мариинской обители Варвара (Яковлева), келейница Елизаветы Фёдоровны?

- 30 августа 1918 года на заводе Михельсона на Ленина было совершено покушение эсеркой Фанни Каплан?

Да, многие эсеры потом вступили в партию большевиков, сойдясь с ними во взглядах, либо просто приспособившись к реалиям (перекрасившись), но это не означает, что творимые ими после революции самосуд и беспредел, нужно вешать лично на Ленина и ВКП(б).

Большевики всегда страдали мягкотелостью, отпуская своих врагов под честное слово и стремясь не допустить кровопролития и гражданской войны, за что не раз умывались кровавой юшкой.
Учите историю, мать вашу...
8999 просмотров
28 февраля (вт) 2017
Юрий Степанович
Кайсаки
27 февраля 2017 в 18:39 ДмитрийВ пишет:
Д> До 1936 года в мире не существовало не только
Д> государства ”Казахстан”, но и не было
Д> казахов как нации вообще. Было общее понятие
Д> – киргизы. Так назывались орды кочевников
Д> от Каспия до Алтая.

Кайсаки.
8892 просмотра
28 февраля (вт) 2017