<= Перейти на шахтинский форум
Говорят городское кладбище закрыли. Построили бы крематорий.
16+
20 ноября (воскресенье) 2005
Liberta
Говорят городское кладбище закрыли. Построили бы крематорий. А то у нас уже не город, а сплошные кладбища. Место на кладбище получить - проблема + деньги, могилу выкапать - деньги, потом прийти на могилу, убрать да помянуть - идти далеко, страшно. А построили бы крематорий, колумбарий, многие проблемы решились бы сами собой. И чиновьичя "кормушка", под названием "похоронные услуги", тихонько так заглохла. А то когда в собесе выдают компенсацию на погребение 1000 руб, у людей начинается истерический смех... Кстати, по статистике, похоронный бизнес на треьем месте по доходности, после торговли наркотиками и оружием.
Хотелось бы услышать другие мнения.
861 просмотр
20 ноября (вс) 2005
Дымок
Насчёт крематория в Шахтах - это не реально, не все крупные города его имеют.Да и содержание крематория и колумбария, это тоже большие деньги, а значит и похороны не подешевеют. А перед тем, как закрывать старое кладбище, власти должны открыть новое!!!
И о статистике, после торговли оружием и наркотиками, существует ещё один бизнес - вывоз и утилизация мусора и бытовых отходов, короче мусоросборщики. Во всём мире этот бизнес контролируется "серьёзными" людьми.
873 просмотра
20 ноября (вс) 2005
23 ноября (среда) 2005
Юра
В Шахтах есть крематорий. СтоИт в резерве на случай эпидемий. Потихоньку используется для разных подозрительных на инфекции жмуриков. Вполне мог бы работать в нормальном режиме. Средняя смертность по городу 15 в сутки. Я тоже противник кладбищ.
863 просмотра
23 ноября (ср) 2005
24 ноября (четверг) 2005
Юрий Степанович
Ого! Откуда такие секретные сведения? Не знал, не знал об этом...
843 просмотра
24 ноября (чт) 2005
27 ноября (воскресенье) 2005
Дымок
Крематорий для инфекционных и для простых смертных это две большие разницы. Если кто был в крематории должны знать, что это огромные площади, большие залы, кремцех (не с одной печью), холодильник и тд.,
а так же остальные "прибомбасы" охладитель праха, мельница для праха. Всё это импортное и стоит больших денег.
868 просмотров
27 ноября (вс) 2005
29 ноября (вторник) 2005
Liberta
И, все же, городское кладбище закрыли..
Скоро узнаем, где будет новое
867 просмотров
29 ноября (вт) 2005
30 ноября (среда) 2005
Дымок
На закрытом кладбище разрешено хоронить родственников имеюших место в ограде ранее умерших. Новое место предоставляется на основании письма в горисполком, на котором есть разрешающая резолюция начальника коммунального отдела горисполкома. Как это будет выглядеть в Шахтах, какие припятствия чинуши придумают для простых смертных, это второй вопрос.
858 просмотров
30 ноября (ср) 2005
Юра
Давно закрытое артёмовское кладбище пухнет на глазах. Достаточно просто прогуляться вокруг него. Каждый день появляются новые захоронения не только в существующих оградах, но и на новых участках. Похоронить там (копка могилы и опустить-закопать), если есть свой участок, стоит от 2.500 деньгами + копальщики требуют выпить-закусить, до 5.000, это когда гроб нести надо между могилок. Это точная информация от меня, как имевшего недавно дело с похоронами. Если же нужен участок, пожалуйста, от 15.000 до 25.000 и 9кв.м. твои.
840 просмотров
30 ноября (ср) 2005
2 декабря (пятница) 2005
Антон
Согласен с теми кто говорит о больших затратах на крематорий и о том что его сожержание не выгодно для нашего города. Я лично знаком с бизнесс палном "Крематорий". Поэтому не стоит ругаться на власть за это.

А уж те кто всеже не согласен, потратьте личное время на составление бизнесс-плана и посчитайте: статистику, стоимость оборудования, строительства, налогов и прочей информации достаточно в интернете.
857 просмотров
2 декабря (пт) 2005