<= Перейти на шахтинский форум
Для быстрого чтения
16+
7 ноября (вторник) 2017
Юрий Степанович
Мало кто понимает, что русская культура — огромная архаическая плита, которая лежит во всю Евразию и восходит даже не к славянству, а к праславянству, к самой языческой древности.

Кончаловский просто растоптал Быкова, берущего у него интервью. Красиво, изящно!
Так, что Быков просто испугался больше разговаривать на эту тему
2663 просмотра
7 ноября (вт) 2017
17 декабря (воскресенье) 2017
Юрий Степанович
*
2730 просмотров
17 декабря (вс) 2017
George
Кончаловский просто растоптал Быкова, а в калидори ещё дал пенделя.
2723 просмотра
17 декабря (вс) 2017
Ясон
Кончаловский мочит всех подряд и наших и ваших!

К чему бы это?
Никак жена молодая закапризничала?
2787 просмотров
17 декабря (вс) 2017
youtu.be
- YouTube
2774 просмотра
17 декабря (вс) 2017
Ясон
Болтовня русского интеллигента никак не связанного с реальной жизнью!
2795 просмотров
17 декабря (вс) 2017
Юра
Такие тексты нам набалтывали ещё при Горбачёве перед антиалкагольной кампанией. Они в общем то правильные, но не дающие ответ на вопрос "что делать?". Ходить на выборы что ли? Да ну не смешите, у мине итак диарея... Кого на них выбирать? Там выбор всегда из 3-5 сортов дерьма. Хороший человек сам никогда не идёт во власть, его туда надо силой заталкивать. А это уже военный переворот.
2789 просмотров
17 декабря (вс) 2017
George
Гуманитарный интеллигент, он хуже либераста
17 декабря 2017 в 18:10 Ясон пишет:
Я> Болтовня русского интеллигента никак не
Я> связанного с реальной жизнью!

Гуманитарный интеллигент, он хуже либераста.
2843 просмотра
17 декабря (вс) 2017
21 декабря (четверг) 2017
George
Животный утоляя страх
Времен двенадцатого года,
Европа пляшет на костях
Ей ненавистного народа.
И грозный брит и грузный швед,
И галл, презрительно лукавый,
Плюют остервенело в след
Его тысячелетней славы.
И мутной злобою кипят,
За них попрятавшись блудливо,
Поляк спесивый, лит и лат,
Эстонец – пасынок залива.
Лохох с натуги ворот рвет,
За ляхом тянется к европам,
Спеша за шнапс и бутерброд
Служить в неметчине холопом.
И мир вокруг по швам трещит,
И шрамы набухают кровью,
А мы как прежде держим щит
Пустому вопреки злословью.
Умолкни, лживая молва, –
Пускай узнают поименно:
Россия все еще жива!

Какой кадум придумал блокировать слово лохох?
Слова кадум и лохох читай наоборот.
3024 просмотра
21 декабря (чт) 2017
22 декабря (пятница) 2017
George
О чем шумите вы, народные витии?
Зачем анафемой грозите вы России?
Что возмутило вас? волнения Литвы?
Оставьте: это спор славян между собою,
Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,
Вопрос, которого не разрешите вы.

Уже давно между собою
Враждуют эти племена;
Не раз клонилась под грозою
То их, то наша сторона.
Кто устоит в неравном споре:
Кичливый лях, иль верный росс?
Славянские ль ручьи сольются в русском море?
Оно ль иссякнет? вот вопрос.

Оставьте нас: вы не читали
Сии кровавые скрижали;
Вам непонятна, вам чужда
Сия семейная вражда;
Для вас безмолвны Кремль и Прага;
Бессмысленно прельщает вас
Борьбы отчаянной отвага —
И ненавидите вы нас.

Вы грозны на словах — попробуйте на деле!
Иль старый богатырь, покойный на постеле,
Не в силах завинтить свой измаильский штык?
Иль русского царя уже бессильно слово?
Иль нам с Европой спорить ново?
Иль русский от побед отвык?
Иль мало нас? Или от Перми до Тавриды,
От финских хладных скал до пламенной Колхиды,
От потрясенного Кремля
До стен недвижного Китая,
Стальной щетиною сверкая,
Не встанет русская земля?..
Так высылайте ж к нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России,
Среди нечуждых им гробов.
2953 просмотра
22 декабря (пт) 2017
4 января (четверг) 2018
Юрий Степанович
Почему удалили интервью Андрея Данилко:
2811 просмотров
4 января (чт) 2018
23 января (вторник) 2018
Юрий Степанович
И Путин ушел...
Слава Украине!
2937 просмотров
23 января (вт) 2018
1 февраля (четверг) 2018
Юрий Степанович
Александр Маршал. Я - русский. Я тот самый "колорад":



Я - русский

Владимир Кобец

Я - русский. Я тот самый "колорад".
Совдеповский отстой, рашист и вата.
Я тот, кто любит водку и Парад,
я - отпрыск победившего солдата.

Я самый натуральнейший москаль,
воспитанный на "мама мыла раму".
Я тот, кому детей донецких жаль,
кто презирает Штаты и Обаму.

Не радуйтесь. Мы - не перевелись.
Нас много - не привыкших жрать от пуза.
Нам человечность прививала жизнь
в палатах умиравшего Союза.

Мы выжили, конечно же, не все.
Но выжившие - стали крепче стали.
Мы - русские - трёхкратно обрусев,
из праха вашей совести восстали...

Для нас святое - Родина и мать,
нас мир боится, потому, что знает:
Кому "умом Россию не понять",
тому она привычно объясняет,

что есть на свете, окромя жратвы,
порядочность, достоинство, и совесть.
И наше, русское "иду на вы" -
для вас, тупых, увы, плохая новость.

"Не трогайте Россию, господа."
Запомните: нас бьют, а мы - мужаем.
Услышьте нас. А если нет, тогда
нагрянет смерть за новым урожаем...

На вшивость нас не стОит проверять,
Американец, ты не есть мессия.
Подумай, брат: не Сирия, РОССИЯ.
Подумай, и не трогай нашу мать.
2916 просмотров
1 февраля (чт) 2018
Юрий Степанович
Что позволено внукам, не позволено рабам...
Сергей Алексеев

- Если ты знаешь, что русские затачивают лопаты, то должен знать, что они гнусные безбожники. Потому что ругаются в Бога и в Христа.
- Должно быть, сэр, это им позволено.
- Кем позволено?!

- Господом, сэр. Кто еще может позволить ругаться таким именем и никак не наказывать за кощунство? Только Господь. Ведь не наказал же он русских?

- Потому что тупых грязных свиней бессмысленно наказывать!

- Вы не правы, сэр. Бог наказывает их все время, но совсем иначе. А ругательство это, сэр, вовсе и не ругательство.

- Что же еще, если они позорят даже Богоматерь? - только сейчас Джейсон начинал чувствовать боль в голове.

- Молитва, сэр,- невозмутимо проговорил Густав. - Это трудно себе представить, но - молитва. Только произносят ее не в храме, и не перед сном, а в бою. Это боевая молитва русских. Она имеет очень древние корни. Славяне таким образом призывали богов на помощь в битве. А когда к ним пришло христианство, традиция сохранилась. И новый Господь позволил варварам молиться по-прежнему. И сегодня русские парни весьма искренне молились, потому к ним пришла удача.
Господь питает любовь к русским.

- Хочешь сказать, они тоже богоизбранный народ, как иудеи?

- Нет, сэр, богоизбранный народ на земле - иудеи. Потому они и называются - рабы Божьи. А варвары - внуки Божьи. У них родственные отношения и родственная любовь. Это совсем другое, сэр, как вы понимаете. Кто Господу ближе, раб или внук? И кому больше прощается?.. Извините, сэр, это трудно сразу осмыслить и принять, но если хотите разобраться в сути вещей, вам следует заняться русской историей. Варвары довольно подробно изложили свое древнее мироощущение и абсолютно точно знают свое место в мироздании. Они всегда мыслили себя внуками Божьими и потому до сих пор говорят Господу "ты", как принято среди родственников.

- Послушай, а ты знаешь, почему русские вышли драться в полосатых рубашках? Это тоже имеет какой-то символический смысл?

- Эти рубашки, сэр, называются тельняшками.

- Да, я слышал, знаю... Но почему они не надели вниз бронежилеты? И сняли каски? Они считают, что полосатые тельняшки защищают?

- Я так не думаю, сэр,- проговорил Кальт. - В этих тельняшках, вероятно, хорошо драться в темноте, видно, где свои, а где чужие.

- Но и противнику это отлично видно!

- Они были уверены в своих силах. Русские вышли драться насмерть, сэр. Поэтому сняли всякую защиту. А наши разведчики рассчитывали просто помахаться кулаками и дубинками. Улавливаете разницу, сэр?

- Насмерть? Почему сразу насмерть? Если они были предупреждены кем-то, то вероятно знали, что мои парни идут на обыкновенную потасовку и не хотят убивать.

- Мы имеем дело с варварами, сэр,- вздохнул доктор. - Русским ничего не оставалось, как идти насмерть. В другом случае они бы никогда не победили. Эти парни из России и в самом деле плохо питались и не имеют достаточной мышечной массы. У варваров же есть древний магический обряд: когда не хватает физической силы, они снимают всякую защиту, одежду и идут в бой полуголыми, обнаженными, при этом призывая на помощь богов. И когда боги видят, что внуки их идут на смерть - срабатывает родственная поддержка.

- Допустим, ты прочитал, что написано, а я не уверен, что об этом читали сами русские.

- Вы правы, сэр, вряд ли,- согласился врач. - Должно быть, им и не нужно читать. Варвары знают свои магические обряды из других источников. У них наблюдается странное явление - коллективное мышление в критической ситуации. И просыпается генетическая память. Они начинают совершать непредсказуемые, алогичные поступки. Человеку с нормальным сознанием и психикой хочется защищаться панцирем или бронежилетом, подобрать более совершенное оружие; варвары же поступают от обратного.

- Если вы хотите отправить парней на драку с русскими в полуобнаженном виде, сэр, то оставьте эту затею сейчас же,- посоветовал он. - Ровным счетом из нее ничего не получится.
- Ты уверен?

- Да, сэр. Что позволено внукам, не позволено рабам.



Что позволено внукам, не позволено рабам... Сергей Алексеев. Обсуждение на LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников
- Если ты знаешь, что русские затачивают лопаты, то должен знать, что они гнусные безбожники. Потому что ругаются в Бога и в Христа. - Должно быть, сэр, это им позволено. - Кем позволено?! - Господом, сэр. Кто еще может позво
2964 просмотра
1 февраля (чт) 2018
8 февраля (четверг) 2018
Юрий Степанович
Грефф - власть народу это страшные вещи...
3003 просмотра
8 февраля (чт) 2018
10 февраля (суббота) 2018
Юрий Степанович
Про знаменитую улыбчивость – я стал приглядываться – действительно улыбки фальшивые в большинстве. Чаще всего такие интонации наигранные “о, как хорошо вас видеть, как у вас дела, бла-бла-бла» постепенно стал различать когда искренне, а когда напускное. При личном разговоре, если напомните – спародирую Многие все-таки искренне улыбаются и интересуются – но это, прежде всего, друзья и коллеги по музыке. Самое прикольное с этой фальшью – как только такой «улыбчивый и приветливый» переходит с английского на русский – фальшивая маска снимается, и человек начинает говорить искренне. В этом есть что-то глубинное, кодирующее поведение на уровне языка.

Друзья, съездил в США, вот небольшой отчёт... Планета КОБ
«Друзья, картина мира поменялась. Раньше мы думали, что у нас дыра, а на Западе – образец цивилизации. Вот уже ситуация начала переворачиваться – некоторые города России
2998 просмотров
10 февраля (сб) 2018
George
Потому что Греф не русский, задать направление, придать ускорение и отправить на историческую родину к фашистам.
3003 просмотра
10 февраля (сб) 2018
comdiv
Т.к. проходили демократические выборы в г.Шахты: в Вер.Совет в 1991 г., и мэра в 1997 г., то с Грефом я соглашусь.
3011 просмотров
10 февраля (сб) 2018
Юрий Степанович
*
3065 просмотров
10 февраля (сб) 2018
11 февраля (воскресенье) 2018
George
Абсолютное большинство протестующих против Путина, это тупоголовая молодёжь, которая хочет всё и сразу, айфон, лабутены, красненькую машинку и на Ибицу, но работать не хочет по лености, и думать по скудости ума. Но коррупция кругом.
3092 просмотра
11 февраля (вс) 2018
Юра
"Олигархи воровали ЖД-составами и пароходами". Воровали у кого? Сейчас им воровать не надо, всё это им просто принадлежит.
"Сотрудники налоговой и таможни получали откаты от олигархов чемоданами". Сейчас эра высоких технологий, для этого есть расчётные счета без имени владельца в американских банках.
Хотя и по старинке чемоданы продолжают возить.
"Отсюда и рейтинг Путина". Рейтинг Путина ровно оттуда же, откуда был и рейтинг Ельцина.

Сейчас многие из этих пацанов (кто выжил конечно) сидят в больших кабинетах и точно так же торгуют, к примеру, нефтью. Или алмазами. А мешающим вот этой битой точно так же башку проламывают. Все кто думают, что мы куда то ушли далеко от 90 годов ошибаются. Всё просто утряслось и упорядочилось. Лишние ушли под землю или лежат закатанные в бетон, или в тазиках на дне водоёмов.
3047 просмотров
11 февраля (вс) 2018
16 февраля (пятница) 2018
Юрий Степанович
Андрей Савельев:
3052 просмотра
16 февраля (пт) 2018
19 февраля (понедельник) 2018
Юрий Степанович
Простим безграмотность автору этой картинки. Главное - мысль верную изложил:
3135 просмотров
19 февраля (пн) 2018
18 июня (понедельник) 2018
Юрий Степанович
Не уговаривать надо, а делать и попутно объяснять. В исключительных условиях действенны только исключительные меры:
3156 просмотров
18 июня (пн) 2018
21 июня (четверг) 2018
Юрий Степанович
Про устройство общества:
3206 просмотров
21 июня (чт) 2018
4 ноября (воскресенье) 2018
Юрий Степанович
*
3099 просмотров
4 ноября (вс) 2018
10 ноября (суббота) 2018
Юрий Степанович
Колокольный звон:
3205 просмотров
10 ноября (сб) 2018
12 ноября (понедельник) 2018
Юрий Степанович
*
3253 просмотра
12 ноября (пн) 2018
comdiv
Ю.С. - это устаревшая схема. Всё прогрессивное человечество считает, что Президента США Трампа - назначила Россия.
3235 просмотров
12 ноября (пн) 2018
14 ноября (среда) 2018
Василий Степанович
*
3317 просмотров
14 ноября (ср) 2018
27 ноября (вторник) 2018
yandex.ru
В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ МЭР ЯКУТСКА ОТМЕНИЛА ГУЛЯНКИ ЗА СЧЕТ ГОРОДСКОГО БЮДЖЕТА
3101 просмотр
27 ноября (вт) 2018
2 декабря (воскресенье) 2018
Геша
По ту сторону морали и совести

Нет ничего противозаконного в британском подданстве и квартирке в Лондоне. Но возглавлять при этом гостелекомпанию, проклинающую на все лады Запад и "подлую англичанку" в особенности - бесстыдство.

Нет ничего противозаконного в том, чтобы получать в подарок часы стоимостью полсотни тысяч евро от жены или детей. Но выставлять это напоказ в нищей стране - бесстыдство.

Нет ничего противозаконного в том, чтобы отдыхать в своем поместье в Майами. Но призывать при этом своих избирателей затянуть потуже пояса - бесстыдство.

Впрочем, понять это они не в состоянии. Ибо успешно освободились от химеры совести.

Как там у блаженного Августина? Государство без справедливости превращается в шайку разбойников.
Валерий Соловей
политолог,профессор МГИМО
400 URL must be absolute Content-Type: text/plain Client-Date: Sun, 02 Dec 2018 07:57:54 GMT Client-Warning: Internal response 400 URL must be absolute
3137 просмотров
2 декабря (вс) 2018
3 декабря (понедельник) 2018
George
Андропова на них нет!
3112 просмотров
3 декабря (пн) 2018
22 февраля (пятница) 2019
Юрий Степанович
Налог на кота
21 февраля 2019 в 09:41 George пишет:
G> Пивовар!!!
G> Где ты!?

Налог на кота

Черкасова В.

Влада Черкасова: Налог на разговоры ввели, чтобы граждане не тратили время на обсуждение реформ

Александр Иванович перешагнул порог квартиры, повесил на вешалку плащ и только тогда снял с переносицы датчик, показывающий, какой объем воздуха он потребил за время передвижения по Москве. Налог на воздух в России стали взимать уже давно, пять лет назад. Мотивировали тем, что на эти средства установят очистные сооружения. Александр Иванович снял шагомер – небольшие ножные кандалы, соединённые тонкой цепочкой, тоже снабжённой датчиком – за передвижение по улицам также брали налог, который, по уверениям чиновников, тратился на ремонт тротуаров.

Прошёл в комнату. Тёща, как обычно в это время, смотрела передачу "Новости Мавзолея", которые давали населению ощущение вечного покоя. На экране вокруг ленинского гроба расхаживал комментатор и вещал про стабильность во всех сферах. Жена варила макароны. Сын играл с рыжим котом, который ловил бумажный бантик.

– Саша, ты заплатил налог на кота? – Строго поинтересовалась тёща.

– Забыл.

– Опять! Как же так?

– Мама, Вы бы болтали поменьше, – зло заметил Александр Иванович. – Из-за Вас налог за разговор растёт. То ли дело папа.

Тесть кивнул и прожестикулировал что-то, пользуясь азбукой глухонемых. А потом отстучал тростью фразу азбукой Морзе.
– Старый матерщинник, – подумал Александр Иванович.

Налог на разговоры ввели, чтобы граждане не тратили время на обсуждение реформ, тогда как нам нужно догнать и перегнать Украину.
Вся квартира среднестатистического россиянина теперь мигала огоньками датчиков, фиксирующих речь, движения, траты услуг ЖКХ. Их поставляла государству семья олигархов Вротимгерб – друзья Того, Кого Нельзя Называть.

Александр Иванович зашёл в ванную. С отвращением бросил взгляд на мыльную воду в ванне, где уже помылась вся семья – налог на воду был слишком высок.
На унитазе тикал датчик налога на естественные отправления.

После макарон с кислым кетчупом "Седьмое ноября" Александр Иванович с женой отправились в спальню. На кровати мигал датчик, который подсчитывал время, потраченное на сон и соитие. Полноценный секс стоил дороже, поэтому многие граждане перешли на самоудовлетворение, которое датчик пока определять не мог. Сексом в других комнатах заниматься было нельзя – повсюду стояли ещё и видеокамеры.

Александр Иванович то и дело косился на датчик, потом нервно сказал:

– Я не могу в такой обстановке! Уж лучше, как в прошлый раз, на свалке. Там не следят.

– Летом мы бы могли поехать за город, – вздохнула жена. – Я же говорю: лучше купить дом в деревне! Вырыть колодец, топить печь дровами. Насколько дешевле! И шагомерами там не пользуются, потому что тротуаров нет.

– А где работать? – Александр Иванович откинулся на подушку и закрыл глаза. – Там почти все деньги уходят на налог за жильё. Люди хлеб с лебедой пекут.

– В наши магазины стали завозить ржаной с ягелем – "Магаданский" называется. И с еловой хвоей – "Соловецкий". Пишут, в нём витаминов много. Горький… – Жена обняла мужа. – Саша, может быть, нам на акцию пойти, оппозиционную? "Час без кандалов".

– Чтобы сняли с работы? – Буркнул муж. – Либералам-то Госдеп платит…

– Устройся в Госдеп, – оживилась жена. – Теперь разрешают официально оппозицией работать, чтобы другие страны видели – у нас демократия.

– А ты знаешь, какой договор с ними заключают? "Согласен подвергнуться дисциплинарному наказанию в любое время в любом месте от любого патриота России".

В дверь позвонили. Александр Иванович и его жена вскочили и стали поспешно одеваться. Оба побледнели, у жены тряслись руки, у мужа дёргалось веко.
Россияне жили в постоянном страхе, поскольку все писали друг на друга доносы. В своём гражданском рвении они даже утомили спецслужбы, которые ввели норму: не более одного доноса в месяц с человека.

– Саша, давай не будем открывать, – умоляюще прошептала жена.

Но тёща, исполнительная женщина советской закалки, уже распахнула дверь. На пороге стояли двое полицейских и хмурая дама из налоговой службы.

– Здравствуйте, у вас проживает кот Рыжик? – Произнесла она, сверившись с каким-то документом. – За него неуплата налога – десять тысяч. Мы обязаны изъять кота.
Она подошла к Рыжику, схватила его и отработанным движением сунула в переноску. Кот жалобно замяукал.

– Это ты виноват! – Тёща яростно обернулась к Александру Ивановичу. – Я же просила!

– Мама, у меня есть более важные дела, чем какой-то кот!

– Вы только послушайте его! – Тёща всплеснула руками. – Слушать радио "Свобода" в подвале! Вот твои дела! Стихи Быкова читать под одеялом! На это у него время есть! Ругает наших благодетелей Вротимгербов! И главное – не верит, что президент бессмертен!

Александр Иванович выхватил из кармана плаща, висящего на вешалке, кошелёк, стал отсчитывать деньги, бормоча:
– Не слушайте её, ради Бога. Совсем ополоумела старуха… Вот десять тысяч. Верните котика!

Дама открыла клетку, испуганный Рыжик выскочил оттуда и нырнул под стол.

Когда Александра Ивановича уводили полицейские, он обернулся и с горечью сказал:

– Хорошо устроились, мама. И кот дома, и зять на нарах.

– Не зять ты мне, американский шпион!

Влада Черкасова
29.12.2015
3078 просмотров
22 февраля (пт) 2019
Ясон
Сразу видно на форуме не только не "прорабатывали", но даже не читали
Владислав Сурков: Долгое государство Путина!
А жаль
3117 просмотров
22 февраля (пт) 2019
Юра
А Быкова кто публиковать будет?
22 февраля 2019 в 11:26 Юрий Степанович пишет:
ЮС> 21 февраля 2019 в 09:41 George пишет:
ЮС> G> Пивовар!!!
ЮС> G> Где ты!?
ЮС>
ЮС> Налог на кота

А Быкова кто публиковать будет?
3138 просмотров
22 февраля (пт) 2019
Юрий Степанович
Надо распределить роли. Взять на себя, так сказать, соц. обязательства. Пока пивовара нет
22 февраля 2019 в 17:34 Юра пишет:
Ю> А Быкова кто публиковать будет?

Надо распределить роли. Взять на себя, так сказать, соц. обязательства. Пока пивовара нет.
3152 просмотра
22 февраля (пт) 2019
Юра
Ну раз такое дело, не ну а что, одни играют в медсестру и пациента или в лошадок, а мы пока поиграем в Пивовара
22 февраля 2019 в 20:17 Юрий Степанович пишет:
ЮС> 22 февраля 2019 в 17:34 Юра пишет:
ЮС> Ю> А Быкова кто публиковать будет?
ЮС> Надо распределить роли. Взять на себя, так
ЮС> сказать, соц. обязательства. Пока пивовара нет.
ЮС>

Ну раз такое дело, не ну а что, одни играют в медсестру и пациента или в лошадок, а мы пока поиграем в Пивовара:

Путин и мужик. Стихотворение Дмитрия Быкова.

В сапогах, в потёртой блузе,
С бодуна, во всей красе,
Шёл мужик по кукурузе.
По несжатой полосе.

Пиджачок торчал кургузо,
Из цигарки шёл дымок┘
Думал: ╚Вот же ≈ кукуруза╩.
Дальше думать он не мог.

Вдруг зарявкали моторы,
Подошёл комбайнов строй.
А в комбайне ≈ тот, который!
А в соседнем ≈ тот, второй┘

В куртках фирменной расцветки,
В окруженьи поселян,
И в руках у них ≈ ракетки.
И у каждого ≈ волан.

Неприступный, как гостайна,
И стремительный, как ╚вжик╩,
Путин вышел из комбайна.
Путин. Тут и сел мужик.

Вышел, солнцем осияен,
Наступил в родную слизь.
╚Что трясёшься, россиянин?
Это правильно. Трясись╩.

Увидавши пред собой их,
Поселянин заблажил:
╚Как же вас сюда, обоих?
Чем я это заслужил?╩

Неожиданно доступен,
(Вербовать√то он мастак)
╚Да не бойсь╩, ≈ промолвил Путин, ≈
╚Мы с Димоном ≈ просто так.

Просто нынче за обедом,
Доедая эскалоп,
Мы подумали с Медведом ≈
Замутить ещё бы что б?

Всё мы делали, чего там,
Забавляя всю страну,
Управляли самолётом,
Погружались в глубину,

Нежной дружбы не таили
Пели рок, коров доили,
Твиттер, свитер, Макинтош,
Лыжи, танцы, всё, что хошь.

И в трезвоне чашек чайных
Был ответ произнесён ≈
Мы ни разу на комбайнах
Не играли в бадминтон.

Ни в России, ни в Союзе
Так не делали, скажи?
И при этом ≈ в кукурузе.
Ведь смешней же, чем во ржи?╩

Совершенно оболванен
От таких серьёзных тем,
Тихо ахнул поселянин:
╚Вот же круто! А зачем?╩

Путин скушал эту дерзость
И ответил не по лжи:
╚А чего ещё тут делать?
Ну не править же, скажи?╩

И мужик, напрягши память,
Так и брякнул королям:
╚Правда. Лучше вам не править,
Лучше так вот ≈ по полям┘

Чтоб ракетки и воланы,
И комбайн для куражу┘
А какие ваши планы?
Я хоть бабе расскажу╩.

И с усмешкою, как ангел,
Он сказал: ╚Примерно так ≈
То ль на лыжах в акваланге,
То ли в танке на журфак╩

Что тут скажешь, что предложишь,
Лёжа в страхе на стогу:
╚Как ты так без литра можешь?╩
╚Да уж╩, ≈ молвил он, ≈ ╚могу╩
3192 просмотра
22 февраля (пт) 2019
23 февраля (суббота) 2019
Геша
Геша считает, что это любо!
22 февраля 2019 в 21:02 Юра пишет:



Ю> ╚Как ты так без литра можешь?╩

Геша считает, что это любо!
Юра! Жги исчо!
3221 просмотр
23 февраля (сб) 2019
26 февраля (вторник) 2019
George
После выпитого литра,
23 февраля 2019 в 05:10 Геша пишет:
Г> Геша считает, что это любо!
Г> Юра! Жги исчо!

После выпитого литра,
Нам привиделся кошмар,
Мы все думали, что Юра,
Оказался Пивовар.

):-О
3313 просмотров
26 февраля (вт) 2019
27 февраля (среда) 2019
Геша
Наши не придут.
А наши не придут... Такое время ныне –
Не тот сегодня год, война совсем не та.
Никто не слышит глас, взывающий в пустыне.
Да и пустыни нет - сплошная пустота.
И в этой пустоте дорога будет долгой –
Закончились давно короткие пути.
Не вспыхнет Сталинград, и есть земля за Волгой...
Но наши не придут. Откуда им прийти?
Не выведет никто "За Родину!" на бомбах,
Никто не прохрипит: "Даёшь стране угля!"
Гуляют сквозняки в одесских катакомбах,
Зашторен мавзолей под стенами Кремля.
Не встанет политрук, не ткнёт наганом в небо,
Труба не позовёт на подвиг и на труд.
Коль отдали себя комфорту на потребу,
Пора уже понять, что наши не придут!
Так выпьем за дедов по чарке русской водки
И снова в интернет – оттачивать умы,
Развешивать флажки, терзать друг другу глотки.
А наши не придут… Все наши – это мы...
Андрей Шигин
3217 просмотров
27 февраля (ср) 2019
George
Юра в костюме пивовара, Геша в костюме подстрекателя, а это я, в новеньком костюме
22 февраля 2019 в 20:17 Юрий Степанович пишет:
ЮС> 22 февраля 2019 в 17:34 Юра пишет:
ЮС> Ю> А Быкова кто публиковать будет?
ЮС> Надо распределить роли. Взять на себя, так
ЮС> сказать, соц. обязательства. Пока пивовара нет.
ЮС>

Юра в костюме пивовара, Геша в костюме подстрекателя, а это я, в новеньком костюме.

3288 просмотров
27 февраля (ср) 2019
6 марта (среда) 2019
Юрий Степанович
Рашен-Ривер по заказу Путина затапливает США (Страна 1000 и 1 санкции - 101)!

За окном шел март, новые истерики Англии по поводу Скрипалей, ехал домой бронепоезд дорого друга Дональда Трампа Ким Чен Ына, а в Штатах мелкая, но коварная речка "Русская" или "Рашен-Ривер", по ихнему, топила местных жителей, их машины и особняки. Это по заказу Путина - кричали американские сенаторы - это он приказал коварному Shoigou использовать новейшее российское климатическое оружие, спросите хоть у Петра Порошенко!



И мы не будем спорить с таким очевидным фактом. Мы просто уточним, что это далеко не первый раз, совсем недавно ровно также по нашему приказу в Вашингтоне затопило туалеты, а Владимир Владимирович уже однажды довольно ясно выразился где и кого он собирается, если что, mochiyt v sortirye! А еще у нас есть стройбат, эти вообще звери, им даже оружия не дают!

Здравствуйте, товарищи. После некоторого перерыва обновленный цикл начинавшийся как "Хроники изоляции России", переросший затем в сериал "Страна-бензоколонка атакует" вернулся с новым, как вы поняли, названием, но остался предан путинизму, как и автор, до мозга костей. И, кстати, тут же даем совет нашим "западным партнерам". Если вас топит речка "Русская" - надо покупать российские лодки - мы плохого не посоветуем!

Концерн "Калашников" ведет переговоры о поставках за рубеж судов на подводных крыльях "Комета", которые используются для скоростных пассажирских перевозок вдоль крымского побережья, и рассчитывает заключить контракт до лета.
Об этом сообщил в интервью ТАСС генеральный директор концерна Владимир Дмитриев.
Потенциальную страну-покупателя он раскрывать не стал.

Так-то, конечно, сложно догадаться, кто хочет купить наши красивые "Кометы", чего там. Мы же в изоляции, под санкциями, порваны в клочья и остатки ежей доедаем. Только вот куда эту новость девать? Мне одному кажется что американцы палят контору?

Поток американских туристов в Россию за последние пять лет увеличился почти на 40%. Если в 2014 году, когда отношения Москвы и Вашингтона резко обострились на фоне украинского кризиса, в РФ приехали около 162 тыс. граждан США, то в 2018-м страну посетили почти 228 тыс. американцев. Об этом свидетельствуют данные ФСБ, с которыми ознакомились «Известия». Рост турпотока из США происходил постепенно.
По мнению экспертов, интерес к России подогревают не только крупные международные мероприятия, проходящие в РФ, но и антироссийская политика американских властей.
Всего за пять последних лет увидеть Россию смогли почти миллион американских туристов.

Миллион приехало, а сколько осталось? А сколько из них теперь не смогут жить на родной Мичиганщине после наших великолепных полей, березок и быстрого мобильного Интернета! Скольким из них теперь американская полицайщина сломает жизни, ведь они могли привыкнуть, что возле наших полицейских не надо надевать цак и делать три раза "ку"! Я уж молчу про то, что у нас тут можно смотреть на женщин и не боятся, что активистки движения "Ми Ту" не скажут "И тебю тоже!" и не подадут на тебя в суд! Мы ужасно коварны, к вам начинает приходить осознание, за что против нас ввели санкции? Сейчас дойдет!



В минувшем году мировые центробанки скупили рекордное почти за полвека количество золота — на 27 миллиардов долларов. Больше всего приобрел Банк России — 274,3 тонны, в том числе на доллары, вырученные от продажи государственных облигаций США.
о подсчетам Всемирного совета по золоту (WGC), объем драгметалла на балансе центральных банков за год вырос на 651 тонну. Это самый большой показатель с 1971 года, когда США отказались от золотого стандарта. Почти половину закупок совершил Банк России.
Россия продолжает приобретать золото в рамках дедолларизации резервов, констатировал WGC. Прошлогодние 274,3 тонны — крупнейший за всю историю годовой показатель для всех мировых ЦБ.
По объему резервов Россия вышла на пятое место, опередив Китай, Индию и Японию.

А могли бы раздать пенсионерам! - воскликнут отечественные либеральные эксперты и... тут их ждет сюрприз! Потому что, они же криком кричали, что вложения в золото это ошибка ЦБ России, и отдельно коварного Путина с не менее коварной Набиулиной. Но, увы, пожалуйте бриться, ведь за последние полгода Центробанк заработал на подъеме котировок желтого металла порядка десяти миллиардов долларов. И хоть это не важно, потому что функция ЦБ в данном случае больше сохранить, чем приумножить - я переживаю за Григория Явлинского - методичка-то у него старенькая, как и сам носитель правильных экономический идей из 90-х. Кто нас будет веселить на следующие выборы президента России? Разве что только сейчас и впрок похихикаем? Тогда зовите к экрану либералов и пристегните ремни!

Министерство финансов разместило рекордный с 2014 г. объем облигаций федерального займа. В ходе двух аукционов удалось продать бумаги на 57,6 млрд руб.
Участников рынка не испугала публикация деталей законопроекта о новых санкциях США к России. Судя по всему, мало кто верит, что новые ограничительные меры сейчас будут введены.

57 млрд, положа руку на сердце, в масштабе России - это, конечно, халтура. Другое дело - что берут-с, несмотря на все заявления Госдепа США об очередных "адских санкциях" - которые вот-вот нас достанут. Еще раз напомним уже не новую шутку, а даже где-то и быль, что если Штаты введут против нас "адские" санкции, то получается они претендуют ровно на ад, а не на Цитадель Демократии, и продолжим - потому что нового, ничего мы не узнали. Но, сейчас узнаете:



Экспорт пшеницы из России по итогам 2018 г. составил 44 млн т (43966 тыс. т, по текущим данным ФТС России). Этот показатель стал новым мировым рекордом по экспорту за календарный год. Прежнее достижение, датированное далёким 1981 г., принадлежало США — 43,9 млн т.
При этом отметим, что по некоторым другим данным, например внешнеторговой базе UN COMTRADE, экспорт США в 1981 г. был существенно меньше — 41,7 млн т. Расхождение объясняется тем, что исходная американская внешнеторговая статистика тех лет оперировала бушелями, которые, как известно, являются объёмной мерой. Сопоставив разные источники, мы всё-таки остановились на цифре 43,9, приводимой Минсельхозом США и ФАО.
Россия третий год подряд осталась мировым лидером по экспорту пшеницы.

"А зато у вас население голодает!", "Все фуражное зерно кормите россиянам, а нормальное продали!", "Почему хлеб в магазинах не раздают даром?!", "Только и можете продавать нефть, хлеб и газ, пока Илон Маск космический корабль запустил!" - вы прослушали краткое содержание истерик постоянных слушателей радио "Эхо Москвы" на подобную новость, если бы редакционная политика самой либеральной радиостанции России подразумевала хотя бы ноль целых хрен десятых процента позитивных новостей про собственную страну. Но не за то стоял Майдан, хотя именно поэтому появился блог УспехРаша. И значит, перед тем, как мы пойдем позориться, еще одна ужасная весть. Стыдно, товарищи!



Президент Венесуэлы Николас Мадуро принял решение перенести европейский офис государственной нефтяной компании PDVSA из Лиссабона в Москву. Решение объясняется отсутствием гарантий по защите активов госкорпорации в Европе и расширением сотрудничества с российскими компаниями.

Ужас-то какой, куда катится эта страна, согласитесь, друзья? Пригрели на груди змеюку Сноудена, дружим с Ким Чен Ыном, защищаем Асада, теперь вот - час от часу не легче, при Ельцине такого не было! Надо ли еще объяснять, почему на нас ругается Англия, Франция не продала нам "Мистрали", Украина и США вводят санкции, а Германия покупает много-много газпромовского газа? Впрочем, врать не будем, последнее уже из следующего выпуска сказки про страну с 1000 и 1 санкцией!

Позорьтесь с нами, друзья, позорьтесь как мы, позорьтесь лучше нас! Кладовые позора, которые на добровольных началах раз в неделю охраняет лично Лия Ахеджакова - как всегда по ссылке в одном месте.

Автор же перед финальным поклоном уточняет, что его любимое "шлите деньги" на поддержание и развитие проекта теперь не фигура речи, а вполне себе доброе и очень приятное дело. По ссылке вы найдете номер карты и если сделаете взнос - следующий выпуск хроник изоляции будет еще веселее, еще бодрее и вызовет еще больше воплей у российской оппозиции. Тут у нас давно знак качества.

Кстати, пожалуйста, не забывайте про лайки и репосты - победа будет за нами!

Счастья вам.
Метки: 146% ватности, Газпром, Россия родина слонов, США, агросектор, демократия в опасносте, заграница нам поможет, золотой запас, изоляция, машиностроение, санкции, хроники изоляции, экспорт

Рашен-Ривер по заказу Путина затапливает США (Страна 1000 и 1 санкции - 101)!: uspehrussia
За окном шел март, новые истерики Англии по поводу Скрипалей, ехал домой бронепоезд дорого друга Дональда Трампа Ким Чен Ына, а в Штатах мелкая, но коварная речка Русская или Рашен-Ривер, по ихнему, топила местных жителей, их машины и особняки. Это по заказу Путина - кричали
3344 просмотра
6 марта (ср) 2019
8 марта (пятница) 2019
Ясон
Увеличьте в 3-4 раза скорость чтения!
Новая технология, которую разработали в Европе и представили на выставке в феврале 2014 года
Скачать программу.
Тот, кто боится вирусов, может скачать программу с яндекса, где она проверенна на вирусы.

spurtz.zip - Yandex.Disk
3255 просмотров
8 марта (пт) 2019
Юра
Когда читаешь постановления правительства, скорость чтения наоборот надо снижать раз в 10-15, чтобы что то понять
8 марта 2019 в 07:55 Ясон пишет:
Я> Увеличьте в 3-4 раза скорость чтения!

Когда читаешь постановления правительства, скорость чтения наоборот надо снижать раз в 10-15, чтобы что то понять.
3212 просмотров
8 марта (пт) 2019