<= Перейти на шахтинский форум
Дорогой мой водомер
16+
22 апреля (четверг) 2010
ЛИЛ
не умничал бы, я знаю что пишу, сам то ты видел предписание на установку водомера в колодце?
22 апреля 2010 в 22:08 seveserg пишет:
s> 22 апреля 2010 в 20:29 ЛИЛ пишет:
s> Л> неправда, никто не заставляет, еще ни разу не
s> Л> видел бумажки-предписания ставить водомер в
s> Л> колодце
s> Вы наверно с Марса. Весь город из за колодцев на
s> ушах а он не видел
не умничал бы, я знаю что пишу, сам то ты видел предписание на установку водомера в колодце?
1645 просмотров
22 апреля (чт) 2010
14 мая (пятница) 2010
sokol111
Здравствуйте.
А вообще какой порядок установки водомера?
Нужно ли писать в Водоканал просить выдать тех условия?
Если да , то засколько до замены водомера?
1693 просмотра
14 мая (пт) 2010
клякса
почитайте на форуме в списках тем всё о "водной" теме. Там много рассуждений, да "сдвигов" в решении проблемы для населения нет
sokol, почитайте на форуме в списках тем всё о "водной" теме. Там много рассуждений, да "сдвигов" в решении проблемы для населения нет. ну кто Вас лично заставляет рыть колодец за двором, чтобы установить водомер? Вы можете понять абсурдность этого указания, неизвестно кем указанного со ссылкой на Постановление 307? Там ЧТО, написано, что частник должен колодец за двором рыть за собственные средства и нести ответственность за его установку? По всем нормам и СниПам рыть и обустраивать подобные колодцы рядом с проезжей частью дороги имеют право только спец. организации с лицензией. О тех. условиях здесь заходила речь. Но в свете того, что предписания письменного НИКТО из жителей не получает, чтобы Водоканалу не нести ответственность за подобные вольности, - они, т.е. Водоканал, после снятия водомеров, предлагают заполнить заявление на опломбировку нового водомера с ПРИПИСКОЙ: К сведению абонентов! Водомер должен быть установлен на месте врезки в водовод в колодце. Люди "ведутся" на эту уловку, считая, что получили предписание. На самом деле, Вы его должны получить не на бланке Вашего заявления на установку водомера, а в отдельном письменном Предписании с выдачей технических условий на оборудование колодца, которые Вы....никогда не получите))) Водоканал "не дурак", подписываться под такими требованиями. Вот и "роют себе ямы", народ наш недалёкий. Сколько можно "тупить" и как себя не уважать, чтобы давать возможность себя оболванивать Водоканалу, администрации города, коммунальным службам? Так что думайте...
1709 просмотров
14 мая (пт) 2010
15 мая (суббота) 2010
sokol111
Я-то понимаю, что Водоканал мне технические условия не выдаст, но попросить-то стоит
14 мая 2010 в 23:08 клякса пишет:
к> sokol, почитайте на форуме в списках тем всё о
к> "водной" теме. Там много рассуждений, да
к> "сдвигов" в решении проблемы для населения нет.
...
к> коммунальным службам? Так что думайте...

Я-то понимаю, что Водоканал мне технические условия не выдаст, но попросить-то стоит.
Так засколько до снятия водомера можно просить их выдать?
И какие документы нужно приложить для их выдачи?
1714 просмотров
15 мая (сб) 2010
ЛИЛ
Да кто ж препятствует , попроси, но только письмецом ценным в конверте с уведомлением по юридическому адресу водоканала с
15 мая 2010 в 01:24 sokol111 пишет:
s> Я-то понимаю, что Водоканал мне технические
s> условия не выдаст, но попросить-то стоит.
s> Так засколько до снятия водомера можно просить их
s> выдать?
s> И какие документы нужно приложить для их выдачи?

Да кто ж препятствует , попроси, но только письмецом ценным в конверте с уведомлением по юридическому адресу водоканала с приложением правоустанавливающих документов на строение, сроки до окончания поверки водомера на выдачу или не выдачу тех.условий никак не влияют
1730 просмотров
15 мая (сб) 2010
ЛИЛ
Хочу еще добавить к сказанному то что водоканал даже не принимает заявления на установку нового водомера!!!, приемом заявлений
14 мая 2010 в 23:08 клякса пишет:
к> К сведению
к> абонентов! Водомер должен быть установлен на
к> месте врезки в водовод в колодце. Люди "ведутся"
к> на эту уловку, считая, что получили предписание.
к> На самом деле, Вы его должны получить не на
к> бланке Вашего заявления на установку водомера, а
к> в отдельном письменном Предписании с выдачей
к> технических условий на оборудование колодца,
к> которые Вы....никогда не получите))) Водоканал
к> "не дурак", подписываться под такими
к> требованиями. Вот и "роют себе ямы", народ наш
к> недалёкий.

Хочу еще добавить к сказанному то что водоканал даже не принимает заявления на установку нового водомера!!!, приемом заявлений занимается фирма ООО ЦКУ
1728 просмотров
15 мая (сб) 2010
Второй
давно пора написать президенту и генаральной прокуратуре по проверке Савы и понамы , на этом их водомерная война закончиться , и есть шанс что два типа чуть чуть успокоются
1771 просмотр
15 мая (сб) 2010
ЛИЛ
Шанс конечно есть, но он настолько малый что может быть определен только с помощью теории вероятностей - раздела математики
15 мая 2010 в 10:49 Второй пишет:
В> давно пора написать президенту и генаральной
В> прокуратуре по проверке Савы и понамы , на этом
В> их водомерная война закончиться , и есть шанс что
В> два типа чуть чуть успокоются

Шанс конечно есть, но он настолько малый что может быть определен только с помощью теории вероятностей - раздела математики, изучающий закономерности случайных явлений
1789 просмотров
15 мая (сб) 2010
клякса
Мож губернатора поздравим и озадачим проблемой в регионе?
1799 просмотров
15 мая (сб) 2010