<= Перейти на шахтинский форум
Дорогой мой водомер
16+
1 июля (четверг) 2010
Юра
В паспорте написано "средний срок службы счётчика 12 лет", "межповерочный интервал 6 лет", "гарантийный срок эксплуатации 12 месяцев". Как всю эту кашу собрать в юридическое обоснование известно только одному великому Мугунини-Мбоа.
3696 просмотров
1 июля (чт) 2010
ЛИЛ
большинство водомеров включенных в госреестр имеют срок эксплуатации 12 лет и срок межповерочного интервала для холодной воды 5
30 июня 2010 в 22:06 Крестьянин. пишет:
К> Бред сивого мерина.Обоснуйте мне юридически
К> замену водомера через пять лет, когда в паспорте
К> завода,юридически написано,что замена
К> производиться через 12лет.
большинство водомеров включенных в госреестр имеют срок эксплуатации 12 лет и срок межповерочного интервала для холодной воды 5 или 6 лет, это означает что по прошествии 5 лет необходимо снять прибор и провести у меролога заново поверку,но такая поверка будет по срокам меньше чем 5 лет и по строкам будет сопоставима со стоимостью нового водомера если не больше
3717 просмотров
1 июля (чт) 2010
Юра
Мне нравится как поверяют газовые счётчики. Платишь 700 рублей за вызов, везёшь метролога на такси, он с умным видом включает одну конфорку в печке, ставит газ на минимум, если счётчик крутит, значит нормально.
А вот водяной счётчик почему то надо снимать, хотя проверить его на месте проще простого и по минимальному протоку и по фактическому расходу.
3745 просмотров
1 июля (чт) 2010
коренной шахтинец
Это не ПОВЕРКА а просто проверка. Если у газового счетчика кончился срок межповерочного интервала его тоже нада снимать и поверять или новый купить.
Вода и Газ разные среды по агрессивности к деталям счетчиков.
3767 просмотров
1 июля (чт) 2010
2 июля (пятница) 2010
Юра
Сходи сам и узнай пОверка это будет или пРОверка. У газовиков это называется пОверкой и пломбу ставят на межповерочный интервал. Мне то рассказывать не надо, я уже это проехал.
Правда сначала они сказали, что на 1 год, когда я ответил, что мне счётчик тогда не нужен, буду платить по норме, они подумали и сказали на 2. Тогда я сказал, что по паспорту 8 лет, они говорят - ну хорошо, на 8. У них как на восточном базаре, сроки оговариваются.
А вот у водоканала всё жёстко. Них нах и никаких вариантов.
3816 просмотров
2 июля (пт) 2010
5 июля (понедельник) 2010
Законник
Есть решение Ростовской Антимонопольной службы об установке водомера в колодцах на улице-незаконным.Но это решение для города Азова.А для жителей города Шахты в стадии рассмотрения.
3826 просмотров
5 июля (пн) 2010
6 июля (вторник) 2010
Законник
Рассмотрение дела по Шахтинскому водоканалу назначено на 2 августа 2010 года в Управлении Федеральной антимонопольной службы России по Ростовской области.
3886 просмотров
6 июля (вт) 2010
7 июля (среда) 2010
аналитик
А где с ним можно ознакомиться?
5 июля 2010 в 18:48 Законник пишет:
З> Есть решение Ростовской Антимонопольной службы об
З> установке водомера в колодцах на
З> улице-незаконным.Но это решение для города
З> Азова.А для жителей города Шахты в стадии
З> рассмотрения.

А где с ним можно ознакомиться?
3921 просмотр
7 июля (ср) 2010
Законник
На сайте управления ФАС России по ростовской области.
3946 просмотров
7 июля (ср) 2010
Карлос
В связи с потеком ростовской крыши фирму принадлежащую другу Сережи начали на место ставить
Страница не найдена Ростовское УФАС
Адрес: 344006, г.Ростов-на-Дону, пр.Ворошиловский, 2/2, офис 403

Ура товарищи!
4045 просмотров
7 июля (ср) 2010