<= Перейти на шахтинский форум
Движок будет работать как часы и тянуть зверски!!!
16+
25 августа (пятница) 2017
бонч - бруевич
"экономичный " был карбюратор. Я мучился мучился, потом поставил все жиклёры (в осн. гл. топливный жиклёр с бОльшим отверстием) со старого К-125 и ещё трубку эмульсионную, на всякий случай, и всё вернулось к норме. так что, если кому поставили "по блату" экономичный жиклёр, пусть не спешит хвастаться.
2080 просмотров
25 августа (пт) 2017
George
Пусть не смешит, так как установка в главных дозирующих системах меньших жиклёров приводит к нарушению расчётной работы
25 августа 2017 в 02:17 бонч - бруевич пишет:
бб> пусть не спешит
бб> хвастаться.

Пусть не смешит, так как установка в главных дозирующих системах меньших жиклёров приводит к нарушению расчётной работы карбюратора по приготовлению смеси для заданного объёма двигателя, её обеднению, потери мощности и в результате, как это не парадоксально для некоторых звучит и сильно обескураживает, перерасходу бензина.
2041 просмотр
25 августа (пт) 2017
бонч - бруевич
Значит "экономичные" жиклёры ставят даже не дилетанты, а просто безграмотные "специалисты"
25 августа 2017 в 09:08 George пишет:
G> 25 августа 2017 в 02:17 бонч - бруевич пишет:
G> бб> пусть не спешит
G> бб> хвастаться.
G> Пусть не смешит, так как установка в главных
G> дозирующих системах меньших жиклёров приводит к
G> нарушению расчётной работы карбюратора по
G> приготовлению смеси для заданного объёма
G> двигателя, её обеднению, потери мощности и в
G> результате, как это не парадоксально для
G> некоторых звучит и сильно обескураживает,
G> перерасходу бензина.

Значит "экономичные" жиклёры ставят даже не дилетанты, а просто безграмотные "специалисты".
А "откровений" в автоделе много: молодой мужчина, водитель: "Я замасленные колодки протираю пылью с песочком и хватают тормоза мёртво!" А что к концу сезона барабаны срабатываются, до него не доходит.
Трамвайные билетики под вкладыши. Я однажды поставил, зазоры были идеальные. Через два дня разобрал опять (не помню, по какому поводу) - трамвайные бумажки вытекли, превратившись в кашицу. Знакомый завгар говорил - уволю сразу того, кто поставит бумажки под вкладыши.!

Старый шафер советовал: вытекла тормозная жидкость - взял в магазине сладкий портвейн, залил! но только, чтобы доехать до базы! От вина манжеты сразу не разбухнут. Он же рассказывал: как-то ехал выпимши, вижу гаишник на дороге. Я остановился, хлебнул через шланг бензина - запах перебить, а он, сволочь, и нюхать меня не стал! - права глянул и отпустил.
Он же, смеясь, хвалил печку в "горбатом": "Вывез, как-то, поздней осенью женщину на берег Каспийского моря (он из Баку), и никак не могу раздеть её. А как включил обогреватель, так
она через десять минут сама разделась!"
2037 просмотров
25 августа (пт) 2017