<= Перейти на шахтинский форум
Депутаты "Справедливой России" выступили за возврат прямых выборов в муниципалитетах Ростовской области
16+
30 августа (среда) 2017
88Nik
Это для тех,кто ещё верит,что выборы существуют.
2078 просмотров
30 августа (ср) 2017
George
Предложение правильное, а ещё нужно параллельно выбирать главу думы, а то они там друг друга выбирают назначают пожизненно, тасуют должности, как шулер колоду.
А вообще мне больше нравятся СРы, которые были сто лет назад, особенно их БГ, они быстро и без выборов меняли всяких глав, если что не так.
2064 просмотра
30 августа (ср) 2017
Smirnov976
Что за СРы и БГ?
30 августа 2017 в 11:18 George пишет:
G> Предложение правильное, а ещё нужно параллельно
G> выбирать главу думы, а то они там друг друга
G> выбирают назначают пожизненно, тасуют должности,
G> как шулер колоду.
G> А вообще мне больше нравятся СРы, которые были
G> сто лет назад, особенно их БГ, они быстро и без
G> выборов меняли всяких глав, если что не так.

Что за СРы и БГ?
2049 просмотров
30 августа (ср) 2017
George
30 августа 2017 в 17:32 Smirnov976 пишет:
S> Что за СРы и БГ?

Не, ну это в среднюю школу, сейчас её заменяет википедия. БГ, ячейка БО СРов.
2072 просмотра
30 августа (ср) 2017
comdiv
Сначала по фото - еле-еле научился ковыряться в носу и уже хочет выбирать сам! Сынок - посоветуйся с родителями.
Теперь о предложении "эсеров". Тут чистая профанация политдеятельности - где вы были, когда эти изменения муссировались в ЗС? Почему не дергались во время публичных слушаний в том же г.Шахты? Теперь - распетушились!!!
Если хотите внести что-то дельное в организацию управления муниципалитетами - подготовьте более веские доказательства, чем этот - "люди не знают, кто первый руководитель города".
Мои предложения для совершенствования существующей системы власти в муниципалитетах:1.Увеличить кол-во депутатов в ГорДуме до 45, чтобы состав её был более объективным и представлены многие точки зрения, что исключит доминирование "единороссов" ( у них реальных представителей в ГорДуме 18-20 чел из 25). 2.Действительно, комиссия по отбору кандидатов в конкурсе "сити-менеджеров" - это "губернаторский фильтр" для отбора своего человека и говорит о том, что он не доверяет представительной власти и вводит его в статус госчиновника, практически не подотчетного ГорДуме. Тогда пусть ликвидируют ГорДуму!
3.Естественно, избиратели теряются в определении кто первый человек в городе: Глава города или Глава Администрации. Это вызвано тем, что Глава города ( в нашем случае это пред-ль ГорДумы Жукова И.А.) - не готов брать на себя всю ответственность за муниципальные дела. Это вызвано слабостью управленческих знаний и отсутствием опыта, т.к. серьёзным хозяйственником Жукова И.А. никогда не была.
Т.о., "едроссовская" затея с "сити-менеджерством" подвергается критике со стороны их парламентских оппонентов. Но, это "мышиная возня" из-за отсутствия серьезных путей решения муниципальных проблем, как и предложение "жириновцев" о переносе Дня знаний на 1-е октября.
2082 просмотра
30 августа (ср) 2017