<= Перейти на шахтинский форум
Углубить Азовское море
16+
17 сентября (воскресенье) 2017
George
Для них это плёвое дело.
2475 просмотров
17 сентября (вс) 2017
Юра
А что так криво выкопали? И почему так неравномерно насыпали горы? Или им лишь бы копать? Генплан копания кто утверждал? Нахрена в Геленджике бухту выкопали? Эльбрус нафига насыпали, не лень лазить было насыпать? А какими грузовиками породу возили? БеЛаЗ? Татра? Ивеко? Вольво?
2392 просмотра
17 сентября (вс) 2017
18 сентября (понедельник) 2017
comdiv
Пусть из грунта Азовского моря, отсыпят второй Крым и с нас Запад снимет санкции. Будем не прочь списать с них госдолг в 3 млрд.долл. Готов участвовать в комиссии по приёмке нового полуострова в Азовском море (есть опыт обследования подводной части объекта).
2420 просмотров
18 сентября (пн) 2017
29 сентября (пятница) 2017
бонч - бруевич
Судоходный фарватер Азовского моря сто лет уж как углубляют, иначе на плоскодонках придётся плавать. Мелеет Азовское море, все реки мелеют. Волга рвёт берега и грунт в Каспий несёт, Дон песок в море несёт - Азов-город при Петре был на берегу, а сейчас на 40 км ушёл - песку намыло. Сам себя Дон песочком может в одном месте напрочь занести - новое русло прорежет. В Старочеркасской Войсковой собор на берегу стоял, там до сих пор старое русло сохранилось - "стародонье" - там огороды сейчас. Тысяч через десять-двадцать Азовское море вполне может болотом стать. А там, глядишь, тектонические плиты подъедут друг под друга и Грушевское море у нас возникнет. Вернее вернётся - гляньте - везде у нас известняк-ракушечник.
2398 просмотров
29 сентября (пт) 2017