<= Перейти на шахтинский форум
Почему ветер дует?
16+
13 июля (понедельник) 2020
www.шахты.su
В Роскосмосе нормально (без огульного отрицания) относятся к новым идеям, гипотезам, теориям и разработкам:

Иван Харченко:
В госкорпорации знают позицию РАН относительно "квантового двигателя" и разделяют ее сдержанность, однако не готовы сразу отвергать новые теории, поскольку ко многим основополагающим научным открытиям ученые поначалу относились скептически.

Читать полностью: В России создали "антигравитационный двигатель" и "холодный ядерный синтез"
В феврале россиянин Владимир Леонов создал прибор, при помощи которого ″впервые в мире были зарегистрированы четкие следы частиц тeмной материи″, утверждает военный обозреватель Александр Артамонов на страницах государственного военно-патриотического еженедельника ″Звезда″, курируемого Минобороны России
14338 просмотров
13 июля (пн) 2020
16 июля (четверг) 2020
Василий Степанович
14385 просмотров
16 июля (чт) 2020
Юра
Хорошая новость, особенно если учесть, что такую гипотезу я читал, когда ещё не доставал до выключателя и подставлял табуретку. А о том, что "с Землей столкнулась Тейя размером с Марс" немецкие учёные откуда узнали? Тогда я об этом не читал, тогда писали "в результате столкновения с большим объектом". А тут, ты гляди, уже и название объекта выяснили. Кто им рассказал?
14350 просмотров
16 июля (чт) 2020
Василий Степанович
Ну название-то узнать - это самая лёгкая часть этой загадки.

Вот мы сейчас на Форуме кинем клич - как назвать столкнувшийся с Землёй большой объект?
И у уважаемых учёных мужей Форума сразу же куча названий появится!

Ну это если не рассматривать другой вариант узнавания названия и всех остальных частей этого дела, например, такой: откопали где-нибудь флэшку (ну или любую другую систему хранения информации) предков, на которую те на своём звездолёте запилили видос столкновения большого объекта с Землёй, а там - и название, и все остальные параметры объекта и события.
14409 просмотров
16 июля (чт) 2020
Юра
Это всё понятно, но речь то идёт о событиях таких стародавних, что ещё не было и наших предыдущих цивилизаций, не то что названий объектов, стукнувшихся о нашу землю.
14358 просмотров
16 июля (чт) 2020
17 июля (пятница) 2020
Василий Степанович
Так есть же теория о том, что предки наши весь мир, всю Вселенную и построили'
16 июля 2020 в 23:06 Юра пишет:
Ю> Это всё понятно, но речь то идёт о событиях таких
Ю> стародавних, что ещё не было и наших предыдущих
Ю> цивилизаций, не то что названий объектов,
Ю> стукнувшихся о нашу землю.

Так есть же теория о том, что предки наши весь мир, всю Вселенную и построили'. А человечество в Солнечной системе - это потерянная, деградировавшая и забытая часть всей нашей великой космической расы!

' Сейчас такие умения (строить миры) считаются таким невероятным могуществом, что предков наших почти точно называют - богами!
14413 просмотров
17 июля (пт) 2020
Василий Степанович
14557 просмотров
17 июля (пт) 2020
20 июля (понедельник) 2020
Ясон
И ещё - "Потому что ветер дует
17 июля 2020 в 09:27 Василий Степанович пишет:
ВС> Почему появляются острова в Северном Ледовитом
ВС> океане?
ВС> Забыли указать ещё гипотезу от подъёме дна океана.

И ещё - "Потому что ветер дует"
14459 просмотров
20 июля (пн) 2020
3 августа (понедельник) 2020
Юрий Степанович
Ученые не скрывают? Тогда почему данные по Венере под секретом?

Могла ли на Земле быть более плотная атмосфера? Как ею дышать? На эти и другие вопросы ответит самая загадочная планета Солнечной системы - Венера. Кроме того, в этом ролике мы рассмотрим многие странности этой планеты, а также обратим внимание на некоторые, будто бы неочевидные на первый взгляд, вопросы.

14621 просмотр
3 августа (пн) 2020
Юра
Все "засекреченные" снимки Венеры публиковали в советских книжках по астрономии. Обращали внимание - вот посмотрите, нечто похожее на цветочек, а вот на ящерицу. Никаких секретов. А сейчас, когда астрономия убита, её не изучают в школе, в интернетах эти фотографии объявлены "засекреченными" и из них раздувают теории заговоров. Позор, в 30-40 годы прошлого века, когда учились при свечах, астрономию в школе изучали, а в 21 веке не изучают.
Так же в старых книжках написано, что в НАСА раскрашивали Марс, адаптированно к Земле, чтобы легче было изучать геологические структуры. Теперь эти раскрашенные снимки в интернетах объявлены реальными, якобы стыренные из секретных архивов. А реальные красные фото названы "закрашенными". Сейчас по Марсу катаются марсоходы и НАСА тоже раскрашивает снимки.
А если взять фото поверхности спутника Сатурна Титан с зонда "Гюйгенс", ну там вообще считай земные пейзажи, реки и моря, только из метана. Надо конспирологам заняться и Титаном. А последние фото Плутона? Там тоже есть с чем поработать. На Плутоне огромные запасы воды в виде льда.
14589 просмотров
3 августа (пн) 2020